Марина Аванесова

Как вы думаете, кто первым принял христианство?

Ответы
Евгений Павлов

Первым христианским государством, цари которого приняли новую веру ок. 150 г после Р. Хр. , было небольшое месопотамское царство Осроена со столицей в Эдессе. До нас дошел целый ряд интересных документов и свидетельств об осроенском христианстве: например, апокрифическая переписка Иисуса Христа и царя Авгара, легенда о нерукотворном образе Спасителя (впрочем, легенда эта появилась уже после крушения этого государства) . О проповеди апостола Фаддея в Эдессе пишут почти все церковные историки.

Правда, просуществовала христианская государственность в Осроене недолго – только до первой четверти 3 века.

Дмитрий Лебедев

Вопрос имеет несколько ответов. Если понимать под этим 'быть учеником Христа" - то Андрей Первозванный и Иоанн Богослов. Если же держаться формального названия "христиане" то ученики в Антиохии, о чем пишет ап. Лука в Деянияэ.

Ярослав Ропецкий

Если внимательно посмотрите библию- увидите Иса ( мир ему ) христианство не приносил ,принес исправления законаМусы( мир ему) .а христианство из этого сделали по позже .

Ярослав Ропецкий

Единобожие

Ѻлегъ

в Православии ( не путай с христианством) тоже, Создатель один и един а вот богов много

Ярослав Ропецкий

Мой жизненый опыт на теперешнем этапе не принимает много богов ,хотя возможно в их понимании это слово имеет другое значение нежели в моём.

Ѻлегъ

наши боги, Ярослав, это наши пращуры, наши деды и прадеды. мы сами как боги

Ярослав Ропецкий

Люди существа ограниченные,нет люди не послушные и не благодарные.спокойной и доброй ночи

Юлия Сапожниковa

Израильтяне,Иисус им проповедовал.А в Пятидесятницу 33года приняли прозелитов из разных народов,а в 36году язычники.

Сергей Сергей Журавов

это было при императоре Константине, в политических выгодах власти

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Наверное наши батюшки , они уже с утра начинают его принимать))))

Dobriy

Хм... Апостолы предали... Тогда кто? Может разбойник на кресте?

Grigory Elkin

Некоторые товарищи по крайней мере лет за триста до Христа.

Санбай Манибай

Армяне приняли 301г., правильно, но Римляне приняли 313г.

Санбай Манибай

Армяне приняли 301г., правильно, но Римляне приняли 313г.

Николай Симоненко

Тот кто писал библию.Они христианство и придумали

Лана Рудковская

Если говорить о стране... то официально -Армения.

Semik Gruzni

Савел из Тарса. Он основатель и главный идеолог

Аликпер Агакишиев

армяне..армяне...Не беспокойтесь..мы это знаем..

Марина Аванесова

Да ясовершенно не беспокоюсь, лучше вы поберегите нервы

Аликпер Агакишиев

а то что будет?

Марина Аванесова

Заболеешь

Аликпер Агакишиев

да...лишний раз убеждаюсь что от вас ..ничего хорошего не услышишь...никчемные какие то все...

Марина Аванесова

Я наоборот Вам говорю как лучше

Dr. Specht

ну в обозримой территории (бывш СССР) - армяне

Багдат Избасаров

в 301 году Армения вторые Римская империя 382 г.

Владимир Borodin

очевидно ты этим,шибко озабочена?

Марина Аванесова

Нет я проверяю насколько ты умён

Владимир Borodin

мне хватит

Марина Аванесова

Я поняла что ты тупой как сибирский валенок

Владимир Borodin

армяшкам не понять

Марина Аванесова

Оооо какой понятливый, ну уж точно на 1000 лет вперёд приняли армяни, а потом русские

Владимир Borodin

я в своё время служил с ними,противнейшая нация

Марина Аванесова

Я вижу что ты гнилой человек, как можно из за нескольких человек осуждать всех

Mass. Тerr

А его кто-то принял добровольно??

Встречный Ветер

какие то люди... я так считаю

Марина

нге принял а подгрузили