Татьяна

Дома-интернаты и пансионаты с проживанием для немощных людей. За? Против?

Ответы · страница 4
Ольга Чернова

Если речь идет про заграничные - то очень даже не против. А если про СНГ - врагу не пожелаю туда попасть.

Олег Павлюченко

За. Но чтобы там были созданы нормальные человеческие условия и персонал не издевался над стариками..

Ирина

А какая здесь может быть альтернатива ? не у всех немощных людей есть родственники. Странный вопрос.

Данила

За , только если будет частный дом престарелых . Государственные представляют собой жалкое зрелище

Sergej Kornjuschenko

за. есть одинокие люди. или люди, родственники которых не могут или не хотят ухаживать за стариками

Татьяна

Приемлют только если для ОДИНОКИХ немощных людей. А для нех,у кого есть родные- вариант не приемлем

Guido Fawkes

за. кто знает, как будет дальше, может быть и сам бы самокритично сдался, чтобы никого не напрягать.

Фаниль Фаткулин

Если человек ваааще одинок, это лучше, чем лежать уже холодным несколько дней в своей квартире......

Irena Kovale

считаю нормально это .... если сами не хотят быть обузой для родных ...там есть медперсонал , уход ....

Lady Winter 🇷🇺

Многие престарелые согласятся. Те, кто мучить родных не хочет и те, кому не на кого расчитывать.

Музыкальный Кот 🐈

Типа, дома для престарелых?) Я за, на Западе уже давно практикуют. Проблема в нашем менталитете.

Та
Татьяна

Они должны быть обязательно. Но только для совершенно одиноких. У кого есть дети и внуки - нет.

Юрий Юрченко

Это должны быть не интернаты, а развлекательные учреждения, где старикам интересно и весело.

Николай Журавлев

А если человек совсем одинок и никому не нужен..ему что, пардон, в грязи с голоду помирать?

Татьяна

да то же можно сказать и о тех людях, у кого родные живут за тысячи километров

Николай Журавлев

Так вывод-то какой? Нужны пансионаты

Пётр Белецкий

Наверное это необходимость.Есть же люди,дети уехали,они остались,сколько немощных.Я -за.

Сергей Л.

Индикатор позора для Русских! У нас на Кавказе нет таких домов и детских домов тоже нет!

Михаил Мизеров

За. иногда за стариками нужен особый уход, дети не смогут- уколы, капельницы и прочее...

Апрель

За. Не хотелось бы быть обузой детям. Только хрен заработаешь на достойный пансионат.

Апрель

Вот проживание в нашем доме милосердия в Минске, так распиаренном, стоит какие-то небесные суммы. Противно смотреть про них , как они о стариках заботятся. О богатых, забывают добавить)))

Татьяна

у нас рядом есть два дома престарелых. Один для ходячих стариков. Там классно и попасть туда трудно. Плата за нахождение там 80% от пенсии стариков. Второй дом- для всяких людей. Так там уход по высшему разряду. Няньки живут прямо в доме-интернате на полном пансионе вахтовым методом по две недели. Зарплата больше 1000 руб за вахту. Обслуживание очень хорошее. Возят даже лежачих каждую неделю мыться в душ

Апрель

Будем знать ))) даст бог не понадобится)

Ва
Валентина

Что ответить на такой вопрос, надо себя представить в пансионате......тогда и поймем.

Ва
Валентина

Беда приходит не одна, тяжело и с работы придется уйти и на работе будут прессовать им того не понять. Дай Бог что бы у детей была работа и хорошая зарплата и не сократили вот как бывает.

Ва
Валентина

И кто честно ухаживает, тот потом сам лечиться не один год. Прошла.....

Ва
Валентина

Вам здоровья и силы! Молитва и вера в Бога мне помогала, а так не вытащила бы.

Ва
Валентина

Приятно было пообщаться. Мир вашему дому! Благодарю!

Ва
Валентина

Взаимно. И еще родственники будут помогать, только языком. Прошла!

Надежда

За, но если бы там условия были достойные. У нас, как правило, это жуткие учреждения.