Светлана Войцеховская

Все виды обусловленности -это ЯДЫ. Считать себя индуистом,мусульманином,христианином,буддистом -значит,противопоставлять себя человечеству.Считать себя немцем,китайцем -значит ,противопоставлять себя человечеству,мыслить в терминах враждебности, не дружбы. Эти предрассудки вошли к нам в плоть и кровь. Может,просто станем ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ существами и будем жить в мире??

Ответы
Nikas Juozaitis

В этом смысле хорошо сказал Патриарх Кирилл, посетив Антарктиду. Он сказал, что это территория, где живет и работает идеальное общество. В нем нет национальных, территориальных, религиозных различий. Все сообща работают и помогают друг другу, делая одно дело.

Гриша

последовательность расширения сознания не нами заложена, не нам ее и менять, все ступени должны быть пройдены; законы постепенных процессов, концентрированных процессов и скрытых процессов выработаны Природой, хотите потягаться? флаг в руки...

Светлана Войцеховская

То есть,мы тут ни при чем? Мы стоим в сторонке и ждем,и от нас ничего не зависит.

Гриша

до определенного времени так, пока душа не созреет и не выйдет вперед, заменив своей деятельностью активность природных инструментов (ума. жизни и тела)...сначала самому нужно "родиться"...

Николай Лисовский

Человечество как раз и состоит из христиан, мусульман , буддистов, а также из немцев, русских, англичан, индийцев и т.д. Начитаетесь всяких псевдофилософов и несете хреновину с умным видом

Валерий Чадов

Не получится, если бы все думали, как Вы, а то все разные, и мысли и поступки и даже религия. Если люди до сих пор не могут понять, что Бог один, поэтому не могут люди прийти к одному мнению.

Светлана Войцеховская

Мир уже на грани гибели. Будет ли у нас время?

Валерий Чадов

Будет, Бог поможет

Светлана Войцеховская

Даа,Бог помог не одной цивилизации смыться потопом.

Валерий Чадов

Ну а больше нам надеяться не на кого

Алекс Венцель

Никогда этого не будет. Всегда будут умные и глупые, нищие и богатые, счастливые и несчастные. Всё это нам достаётся по факту рождения: один рождается во дворце, другой в жалкой лачуге...

Светлана Войцеховская

Ну мы же должны прогрессировать! А мы все хуже и хуже...Мир стоит на грани уничтожения себя. Или нас уберут,как убирали все предшествующие цивилизации.

Алекс Венцель

Никто никого не уберёт. Не верьте сказкам. Если и суждено человечеству погибнуть, то только от свой глупости и деградации нравов...Взять Европу: там-же прирост населения идёт только за счёт папуасов и арабов, а белое население вымирает...

Александр Бойцов

а считать себя мужчиной или женщиной-это тоже яд, Светлана....не различия отравляют человечество, а мнение о собственной исключительности и ущербности других...

Светлана Войцеховская

Это мнение великого Просветленного Раджниша Ошо. Войны во все века были исключительно на религиозном различии,на расовом...

Александр Бойцов

нет и ещё раз нет...религию или расовые различия только использовали как повод, но не они были причиной....

Светлана Войцеховская

Ага! Не они!

Владимир Ефимов

Чтобы стать Человеком надо сначала преодолеть все (и многие другие) перечисленные Вами "обусловленности", а это КАЖДЫЙ делает по мере осознания себя и Мира.

Viktor Nnn

фига се у вас понятия! я русский и всё тут. а единого человечества нет и не будет. все разные. попробуйте еврею сказать, что он родной брат араба.

Светлана Войцеховская

Все люди на земле от одной проматери. Это доказано.

Viktor Nnn

что то такое слышал, но это не доказано, только гипотеза. хотя конечно, вроде бы даже шимпанзе, нам далёкие родственники.

Прав? Да!!!

Нет здесь смайлика, который крутит пальцем у виска. Поэтому ограничусь короткой оценкой данного манифеста: маразм!

Ро
Розочка

только в мире...иначе человечеству долго не жить...так планету загадили негативом.ядами.и пошлостью...

Владимир Логвинов

Противопоставление это сравнение, а не враждебность. Единство и борьба противоположностей вечна.

Евгений

Как легко Вы пытаетсь отменить задоженный природой и веками взращиваемый инстинкт - ксенофобию.

Самая Счастливая)

Да зачем разжигать ненависть?Давайте жить дружно и любить друг друга по человечески 🌞

Алевтина Куцелай

Считать себя кем-то=осознавать себя - необходимость для мыслящей РАЗУМНОЙ особи.

Валентина Титова

и потеряем свою индивидуальность. Интересно же, что мы все такие разные

Валерий Спиридонов

Многого хочешь..., а как дифференцировать? По цвету штанов (Кин-Дза-Дза)?

Constantin Vangelis

не интерестно...да и в космос бы не слетали... да и много чего бы не было

ekaterina balanova

эка путаница!мир не существует без войны также, как жизнь без смерти.

Светлана Войцеховская

Это только на Земле.

ekaterina balanova

а вы с неба что ли?

Светлана Войцеховская

Все древние сказания,легенды , Е.Рерих в "Агни Йоге" утверждают,что только на планете Земля (под управлением Люцефера) существует агрессия,ненависть и раздрай. На других космических планетах войн нет.

ekaterina balanova

ой, чем у вас голова забита! рерих разве был на других планетах? вам самой не смешно?

Светлана Войцеховская

Вы пишите о вещах,о которых не имеете ни малейшего представления. Рерих Е. -это женщина.На других планетах бывали и бывают люди в своих тонких телах....

ekaterina balanova

николай и елена рерихи. представление имею. и даже читала. и блаватскую тоже. искусство рериха намного интереснее, чем все их сектанство.

Идальго

т.е. Создатель по ошибке разделил нас на расы и вероисповедания?

Светлана Войцеховская

Все,что вам дано по природе вещей,надо идти к противоположному,развивать противоположные качества.

Идальго

по природе вещей человеку дано - любить! так что, мне нужно развить противоположное качество?

Светлана Войцеховская

Бог-это любовь.

Дмитрий Наку

ОТЛИЧНО СКАЗАНО!! ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДРУЗЬЯМИ! 👍 👏 🌸

Дмитрий Наку

Спасибо за инфу, посмотрю обязательно! Эти смысли ну - ООЧЕНЬ актуальны. Особенно сейчас...
О - уже нашёл: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%88%D0%BE_(%D0%91%D1%85%D0%B0%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%A8%D1%80%D0%B8_%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D1%88)

Светлана Войцеховская

Почитайте его книгу(сам он книг не писал)" РАЗУМ." У него около 600 книг.

Дмитрий Наку

Как это - 600 книг, и "сам он книг не писал"?!

Светлана Войцеховская

Книги формируют по его лекциям,проповедям,с аудиозаписей....

Дмитрий Наку

Однако же..