Said Kottoev

Анекдот; девочка что-то увлеченно рисует ( в детском садике) воcпитательница спрашивает-Алена ты кого рисуешь? Бога, отвечает Алена. Но ведь никто не знает как он выглядит? Теперь узнают, отвечает Алена.... Кто знает как Он выглядит? И почему люди представляют Его неким белобородым старцем? Не может Он быть молодым, высоким, статным мужчиной?

Ответы
Владимир Тунгусов

Несмотря на то что образ Бога в нашей религии не должен изображаться, это не может остановить нашу фантазию. В православных церквях он изображается на самой вершине свода купола в треугольном нимбе. У каждого есть свои представления о Его образе, даже у ребёнка.

Анна Мерклингер

Бог - духовная личность. Мы можем видеть его творения, и можем понять -какой личностью Он является. Бог-любовь,сила,мудрость и долготерпение. А белобородый старец- потому что у него нет начала и конца.

Said Kottoev

Спасибо, мне очень понравился ваш ответ. 🌷

Анна Мерклингер

JW. Вам знакомо это?

Валентина Л.

Если даже что-то такое существует,то ведь это не Личность.И даже не Сущность.Это некое Всеобьемлющее Сознание,пока не доступное нашему уму...

Лека Лютер

а кто сказал, что это вообще мужчина? И что это вообще антропоморфное существо? И ЧТО ЭТО ВООБЩЕ СУЩЕСТВО???

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

седина и старость - признак мудрости)))))))))))))))) а так, у бога нет возраста...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Никто не знает как он выглядит чтобы сравнить людскому уму не с чем было.

Фило Софочка

это называется "антропоморфизм"-придание Богу облика человека

Ли
Лидия

его распяли в 33..такой он наверно и остался

Nilla Zommerfelds

ну почему ему было то всего навсего 33 года

Said Kottoev

Иисус- сын божий .

Nilla Zommerfelds

да но мы его считаем своим Богом

Светлана Гуль

У каждого он в своем представлении..

Тамара Коваль

а может это просто сгусток энергии?

Таирия

А может он вообще женщина!)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ххо-хо-хо! Насмешили! Да, их вообще великое множество.

Said Kottoev

Вот и я том...

Realistka

может, Аполлон, например.

Татьяна Крушанова

Бог - духовная личность.