Helena Veselova

Есть пословица: у бабы волос долог, а ум короток. Означает ли это, что женщины очень быстро соображают 😉 ?

Ответы · страница 3
Kondor

Как раз наоборот. Поэтому и поговорки про это есть. Например : "Лучше обезьяна с гранатой,чем женщину за рулём" Какое быстрое соображение ?

Лерочка Филатова

В зависимости от ситуации,женщинв могут соображать по разному)но и в зависимости какая женщина,точнее какой у нее мыслительный процесс

Евгений Иконников

Один из великих произнёс "Женщина должна быть настолько умна,что бы благодаря этому уметь скрывать постоянно присутствующую глупость"

Helena Veselova

Сколько этих великих на наши бедные головы... 🙂

Ирина

На мой взгляд это означает что женщинам нельзя долго обижаться ! Они хранители домашнего очага ! На женской лояльности семья держится !

Твой Повелитель 💕

Конечно... Свет мой зеркальце скажи, да всю правду расскажи, я ль на свете всех умнее? А ей зеркальце в ответ-протрезвись, блин, я планшет

Антон Борисов

Женщины очень часто говорят загадками, что лично мне - не очень нравиться (Я так ой как налажал в момент первых и последних отношений) .

Илья Муромец

это означает - что если баба говорит и что либо утверждает - то через минуту - будет кричать я этого не говорила - и ты не так все понял 🙂

Go
Gosha

Вообще то у женщин ум длинее,чем у мужчин,так-как он проходит не только через спинной мозг,как у мужчин но,еще и через половые органы.

Rom

нет , ум отдается волосам, и поэтому они долгие т. е длинные, а они еще к тому же остаются снаружи головы.... что значить что, ум снаружи!

Стас Репетюк

ну волосы тут точно не при чём ))) я даже не разделяю женщин на блондинок и брюнеток! хотя в народе считается что блондинки туповатые))

Вячеслав

да,у женщин мозг меньше чем у мужчин на 8-13%,а серого вещества больше на 20%,у них нейроны ближе к друг-другу,быстрее взаимодействуют..

Александр Долгушев

сын спрашивает у матери--; почему у папы голова босиком; ответ, он просто лысый, а почему он лысый? потому что умный. значит ты дура?

Rinat Aksyanov

Уже доказано ,.что у женщин работает только одно полушарие НО --это и есть тот фактор .который привлекает мужчин(исключая внешний)

Галина Недашковская

Я всегда считала, что пословица эта говорит об обратном. А соображают все, мужчины и женщины, примерно с одинаковой скоростью.

Андрей Живкурилка

Да все женщины , независимо от длины волос, соображают быстро...Только влюблённые женщины часто думают совсем не головой...)))

Светлана Мельник

Ум и разум 2е разные вещи, женщины редко пользуются умом... а вот разум, особенно если кем-то манипулировать нужно, это да...

Вася

👿 никто уже не скрывает

Светлана Мельник

умение признать свою ошибку - шаг к её решению, а главное это гораздо больше чем хихикать в сторонке, да быть "великим магистром наук")

Понтий Пилат

Ага.... Пословица гласит, что ум у женщины короткий в отличие от волос... Конечно это означает что соображает.... Только туго

Серж

ну конечно быстро! Им не надо обдумывать все ситуации, они первую мысль пришедшую в голову воспринимают как правильную

Андрей Владимирович

Я считаю-это наоборот (ваше высказывание). Нельзя противоречить пословицам!!!-Ну в принципе, Вы это доказали Helena Veselova!!!

Александр Чуркин

Все зависит от "волос" их наличия и длинны... :))) Лен, ну глупый(на мое понимание) вопрос...- может какой по интересней?... 🙂

Helena Veselova

Саша, он с юмором. Интересно читать ответы.

Александр Чуркин

Понятно... 🙂 ЮМОР ЭТО КЛАССНО..., по ходу нам его на сегодня однако НЕ хватает...