Julia Epp (Schönknecht)

Человек хозяин жизни?

Ответы
Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

Kapitan Nemo

Хотелось бы в это верить, но это иллюзия наших убеждений. На самом деле все уже за нас расписано в ДНК и прописано когда родиться , когда жениться, когда детей заводить, и сколько их иметь, и сколько прожить.😊 💐 👍

Julia Epp (Schönknecht)

Значит не хозяин?

Kapitan Nemo

Нет конечно не хозяин. Я наблюдаю, и вижу, давно за всем этим, но не разу не видел чтобы кто-то полностью руководил своей жизнью. Это просто так сказать слова мотивирующие к действию и не более того.😊 Как и раньше были лозунги всевозможные чтобы строить светлое будущее. Но на самом деле все уже за всех продуманно было. Об этом можно много писать и рассуждать и все равно будет все по другому.

Julia Epp (Schönknecht)

Так кто же это за нас продумал? Бог?

Kapitan Nemo

Вот это тоже интересно было бы точно знать! Вот думаю что тут по мимо бестелесной энергетики еще и потрудились такие же как и мы но только с более продвинутыми технологиями. По правде говоря все то что сейчас есть на земле оно и раньше было и даже возможно еще сильнее развито. Ну а потом людей начинает распирать от достигнутых технологий и изобретений всевозможных и они начинают сами себя уничтожать. А потом прилетают другие и добивают тех кого считают плохими и ненужными . А потом заново заселяют землю разного рода живыми существами и разными человечками с разной кожей и разными языками. Ну вот как то так)))) Это конечно лишь только мой взгляд на окружающую обстановку в жизни и она может быть ошибочной. Но в библии очень много сказано про каких то сынов божьих и про внеземные космические аппараты и про ковчег который мог не только убивать но и кормить всех манной небесной.😊 😁 👍

Гарсон №2

да! нету всевышних сил, которые могут вмешаться в вашу личную тему жизни, мы сами создаём своё прошлое, настоящие...будущее, если вам повезло - это ваша заслуга . если верующий, то на Бога надейся, а сам не плошай!)

Геннадий Волчек

нет,правители,как скажут так и будет,и не что им не помешает тебя сделать просто пешкой в твоей-же жизни,тебе только кажется что ты делаешь что захочешь,нет тобой правят как роботом.

Uktamxuja Boboev

Каждый стремится быть хозяином своей жизни, но ни у каждого это получается. Некоторым это кажется. А некоторые распоряжаются жизнями других. У каждого своя роль и участь.

Murad Gabaidze

chelavek xazain daje neba.doljen bit xazainom svoiei sobstvenosti xozainom.xozein svoiei dolii vjizni.no cheito xazein vsegdo cheito rab i slujenec svoevo xazaina.nado otlichat svoi ia i personalni tradicii ot drugix i jit svoi sobstvenni mir kotori stanet svobodnim raiom dlia vsex kto svami

Александр

в глобальном смысле ДА, человек как ПЧЕЛА силён человечеством, то есть своим ульем, вы думаете БОГИ зря нам муравейники и пчёл на Земле создали, это наша книга,

Александр Томилин

Человек себе хозяин,и то не всегда...Хозяинов жизни много:здоровье,работа,зарплата,семья,семья,дом...от чего мы лично зависимы.Лично это мое мнение..

Руслан Varis

Жизнь это самовоспроизводящаяся материя. Человек раб желаний затмевающих разум,которым поделилась с ним природа,чтобы человек помог ей выжить.

Панург

Человек хозяин жизни в той же мере, в какой блохи - хозяева собаки: просто собака позволяет им некоторое время побыть рядом с собой... 🙂

Tau Slamkan

Человек хозяин своей жизни, только придерживается стада, которое живет по придуманным законам человечества, и это правильно.

Лина

почитала ответы и всё таки, если хозяин Бог и создал нас по образу и подобию своему, что ж мы все сволочи то такие))

Георгий Антохи

Человек тогда будет хозяином жизни, когда люди будут понимать друг друга, по принципу, мне не надо больше чем вам.

Ангел Нежный И Эротичный

А если мы невнимательны к малому, то дойдем и до великого. Так что нам нужно быть внимательными к началам.

Sergio

Достаточно попутешествовав по миру и побывав в самых удаленных уголках планеты готов утверждать - нет!

Julia Epp (Schönknecht)

Спасибо! Я тоже так считаю

Екатерина Федькович

хозяева жизни -обстоятельства в которые попадет человек..поэтому всегда действует по обстоятельствам

Зарина Сизова

нет. жизнь диктует свои правила. а человек лишь только подстраивается под них немного корректируя.

Сергей Маркарянц

Если с большой буквы, тогда "Да"... если с маленькой, скорее субъект зависящий от обстоятельств...

Владимир Ефимов

Хозяин Жизни - Бог, а человек пользуется Его щедротами, уповая на свою душу Им сотворённую.

Ya
Yadu459

если он достиг уровня человеческого сознания то отчасти может повлиять на ход событий