+++ Я Всегда С Вами +++

Православный люд!!. Покрова Пресвятой Богородицы, день матери. Скажите, как поздравлять женщину, у которой был лишь один сын, но он погиб, не оставив после себя никого?? Стоит ли поздравлять и с чем? И как это поздравление выглядело бы с вашей стороны? Я в растерянных чувствах. Скажите ваше мнение.💫? 🖼

Ответы
Ва
Валентина

К отцу Гавриилу пришла мать погибшего сына и спросила:
– Почему уходят молодые из этой жизни?
Старец отвечал:
– В одной деревне у одной верующей женщины погиб единственный сын, и она пожаловалась Богу: «Я из-за любви к Тебе много насмешек, издевательств и нужды терпела. Кроме меня, здесь не было верующих. Ты же отнял у меня сына. Почему Ты забрал его?!».
В тот же вечер эта женщина увидела сон: ангелы отвели ее ко Господу.
Он спросил, чего она просит.
– Верни мне сына! – ответила женщина.
– Хочешь увидеть своего сына? – спросил Господь.
– Да! – расплакалась она.
– Покажите его! – приказал Господь.
Привели сына, мать обрадовалась.
– Теперь чего ты просишь? – спросил Господь.
– Почему Ты его забрал? – упрекнула женщина.
Тогда Господь приказал ангелам:
– Покажите этой женщине, что совершил бы ее сын, если бы Я не забрал его!
Мгновенно, как на экране, увидела женщина совершенные её сыном страшные грехи, своего сына же – в адском пламени.
– Верните его в Царство Небесное! – расплакалась мать.
Господь приказал, и её сына вернули в Царство Небесное.
– За твою доброту и любовь Я забрал твоего сына, он со Мною рядом. Неужели ты думаешь, что Я не знаю, кого и когда надо забрать? – спросил её Господь. Когда человек преставится, скажите мне, в чем здесь западня зла? Ведь жизнь человека в руках Божиих.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Я ещё много раз перечитаю Ваши слова.

Ва
Валентина

Не за что. Слава Богу за все!

Валерий Сумский

Может она пойдет ещё на одну попытку. Тут от много зависит. Любила ли она сына (всякое бывает), виновна ли в случившемся, как давно это было, насколько важен ей Покров...и вообще нуждается ли в пафосных поздравлениях или можно обойтись иначе...

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо за ответ.

Лю
Любовь

Праздник учрежден Андреем Боголюбским в память заступничества Богородицы через икону за войско Андрея Юрьевича Боголюбского в походе против волжских булгар. Никакого отношения к Дню матери он не имеет.

+++ Я Всегда С Вами +++

Просто прочтите мой вопрос. А остальное это полемика.

Лю
Любовь

да зачем мне его перечитывать, время терять, присела отдохнуть на часик.🚶‍♀️👋

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Извините за беспокойство.

Лю
Любовь

и вам спасибо за терпеливое общение! Просто ненавижу глажку....а она у меня на очереди...

+++ Я Всегда С Вами +++

🖼 Удачи Вам, здоровья и весёлой осени. Оставайтесь с Богом.

Татьяна

Надо просто ходить иногда, разговаривать. На месте будет понятно о чём. Может она будет рада с кем то поговорить о сыне, его детстве, юности... Трудно....

Татьяна

Эта женщина - мать. Со своей бедой и радостями, И поздравить как мать! Оттого, что сын погиб она не перестала быть матерью. Цветы нужны, а остальное по месту и времени будет видно.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Самый чувственный ответ.

Татьяна

Я мать! Дети, Слава Богу, живы. И Вам спасибо.

+++ Я Всегда С Вами +++

Дай Бог Вам счастья и всего самого лучшего. Оставайтесь с Богом.

Татьяна

🌹

Шолпан Касенова

Скорее вы могли бы утешить ее тем, что Бог любит тех кто страдает и готов выслушать. Изливать в молитве душу

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо за совет.

Шолпан Касенова

Мы часто забываем, что Бог рядом и придет на помощь. Даже его совершенный сын молился горячо и с верой

+++ Я Всегда С Вами +++

Я знаю это. Ещё раз спасибо.

Марина *****

Он же потом воскрес. А умерев, дал всему человечеству шанс жить вечно. И был величайшим из людей

Марина *****

Прочла. Вы какую женщину имеете ввиду? Я поняла, что богородицу. Но Вы, видимо, имели ввиду другую женщину. Тогда при чем здесь Покров?

+++ Я Всегда С Вами +++

Вижу, что Вы не знаете этого праздника.

Марина *****

Наверное

Марина *****

Спасибо. И Вам.

Валентина Воронина

Слишком много суеты в вашем вопросе. Есть причина оказать внимание маме вашего друга. О

Ас
Ася

Богородица, Защитница, Заступница всех людей на земле, вот что главное

+++ Я Всегда С Вами +++

Это верно. Но я не об этом.

Ас
Ася

А день матери 24 ноября

+++ Я Всегда С Вами +++

Уже говорили, что 29-го

Годана

Поздравьте просто меня с днём рождения))) разрешаю!

+++ Я Всегда С Вами +++

И только Вас с днём рождения !!!. Счастья и любви !!!. Здоровья и всего самого лучшего в жизни. 🖼

Годана

Спасибо большое, Вас тоже с праздником! Пусть вас и вашу семью бережёт мать Божья!!!

Рая Люба

Даже не знаю что и сказать. Ситуация сложная.

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот. И мне здесь сложно.

Rima Kravcenko

как с этим праздником и о сыне не вспоминать

+++ Я Всегда С Вами +++

Я о поздравлении, а не об упоминании. Есть разница.

Rima Kravcenko

так и я-иконой и поздравить,ведь праздник значим

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо

Мирумир

день матери в ноябре. она же все равно мать.

+++ Я Всегда С Вами +++

Тогда почему его считают на 14-е октября?

Мирумир

не знаю)) день матери в ноябре

+++ Я Всегда С Вами +++

Стоит уточнить это.

Мирумир

29 ноября. что уточнять то

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо.

Alla Alla

поцеловать крепко обнять и промолчать

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо.

Alla Alla

😌

Вера Швецова

не надо поздравлять с этим праздником.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо огромное.

Вера Швецова

пожалуйста!

Людмила Канивец

Просто поздравьте с праздником ...

Старый Знакомый

говорят , у Марии были еще дети))

+++ Я Всегда С Вами +++

Я о себе это.

La Testa

Просто можно поздравить

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. за совет.

Майя Петрова

Не надо поздравлять...

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо.

Татьяна Tatiana

я бы не поздравляла....

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо.

Юл
Юленька

Не стоит поздравлять

+++ Я Всегда С Вами +++

Я тоже так считаю. Такое поздравление как лишнее напоминание о горе.