Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

ВОПРОС ЧИСТО ИСТОРИЧЕСКИЙ, БЕЗ ПОЛИТИЧЕСКИХ НАМЁКОВ, так что если у кого-то проблемы с агрессией, пролистывайте.

Итак, возник спор насчёт символики. Нацистская свастика, это:
1. просто правосторонний знак
2. знак в белом кругу на красном фоне?

–1
Ответы
Кот Кот

Свастику великое множество тысячи... Это как руны как иероглифы товарищь фюрер взял всего одну как часть магии обеспечиваюшей победу. Но у него были трудности с переводом и он по ошибке поставил ту что ведёт к поражению..
Это касаемо узор.. Цвета это уже маркетинг. Цветовая передача и восприятие красный и чёрный несущий смерть через кровь и ненадо забывать о том что товарисч Гитлер был изначально художником и понимал в цветах.. Третее кресты на танкаж были изначально белые толщина линии 25 сантиметров. Но они демаскировали танк. Поэтому в центре белого креста рисовали чёрный чтоб уменьшить щаметность так и появился знаменитый уже немецкий крест

维克多

Никаких намёков. Исторически, под этим символом около 20 лет выступала одна из самых одиозных политических сил и государство, развязавшее кровопролитную Мировую войну. Поэтому, большинству населения земли не важно, что изначально обозначал этот знак. Важно, с чем он ассоциируется.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не спрашиваю про значение, але

维克多

Алё, я про то, что сегодня любая свастика вызывает у большинства людей в нашей стране ассоциацию с фашизмом. Правая, левая, в круге, без круга...

Сергей Волков

На нарукавных повязках и флагах - нацистский знак. Вообще то это старинный знак солнца, света и благополучия. Но нацисты сделали её своим символом и это теперь вызывает разное отношение к знаку.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да я не спрашиваю его значение как 🤣

Сергей Волков

Любой символ может быть осквернён теми, кто им пользуется!

Андрей Науменко

А оба символа быть никак не могут? Главное употребление символа НСДАП, а не его конкретная форма. Так-то были те же штандарты Вермахта, фуражки, знамёна, и там не везде был красный фон.

Светлана Спицына

Свастика символ многих народов .Изначально это значило солнце , плодородие .Даже такой вариант , что в фашисткой свастике обьеденены четыре Г

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не спрашиваю его значение, але

Дмитрий Каракозиди

Заимствовон у зороастрийцев смысл: Все стороны света перед богом равны. Нацисты переиначили смысл: Все стороны свта принадлежат фашистам..

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Читать научитесь, я не спрашиваю про значение

Александр Петрович Кудрявцев

знак солнца у древних ариев населявших когда то восточную Европу. Сейчас именнокак знак солца сохранился в Индии куда переселились арии

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Господи, научитесь читать, я не спрашиваю про значение символа 🤦‍♀️

Алексей Ерёмин(Бердск)

Нацистская свастика стала ею в 3-м рейхе. До этого тыщу лет назад она даже сама не подозревала,что она какая-то свастика.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Читать научитесь. Я не спрашиваю о её происхождении.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Хорошо. Повторю ещё раз,но последний.Знак в белом кругу на красном фоне на повязках на руках и прочих знамёнах это фашистско-нацистская свастика. Так понятно? А орнамент и разнообразные изображения перекрещивающихся между собой 4-х русских букв Г. Как влево,так и вправо просто древняя финтифлюшка.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну вот об этом я спрашиваю 🤦‍♀️

Евгений Лурье

не обязательно в белом круге на красном фоне

Василий Суханов

Это древний символ вечности на востоке...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Читать научитесь.

Ba
Baltico

А сама-то агрессивная 😜

Ни
Николай

Это знак в белом кругу на красном фоне.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ.

Ни
Николай

Пожалуйста!

Владимир Гулинский

Старославянский символ солнца.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не спрашиваю значение, але бл

Серебряный Странник

Что значит правосторонний?))

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Концы креста загнуты по часовой стрелке, вправо.

Серебряный Странник

А. Ну и то и другое тогда. А какая разница?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Что "какая разница"

Серебряный Странник

Ну, в смысле свастика это и первое и второе. Зачем выбирать?)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чем тут "выбирать" 🤦‍♀️
Я спрашиваю про внешний вид.

Кэйлаш

Знак солнца наоборот.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не спрашиваю про его значение, але

Кэйлаш

Мири

Вроде второе))

Старый Волчара

1.
2. это флаг

Лукас Шакал

Оба два

Александр *********

Татьяна Tatiana

Нептун