Пан Стефан

Выборы напоминают футбол. Кто бы ни победил, болельщики ни хрена не получат!

Ответы
Борис Пустовалов

Болельщики, как и выборщики, сами выбирают, за кого болеть. Хотите победить - болейте за ФУТБОЛ и за ФУТБОЛИСТОВ. Назвать могучие команды и выдающихся футболистов?

Пан Стефан

Зачем. Я и сам их знаю. Хоть и не особо больной болельщик.

Борис Пустовалов

Да я тоже спокойно относился к футболу, хотя и очень болел за наш "Спартак". За последние годы смотреть на то, что называется российским футболом стало сплошной тоской! Только в 2018-м году до жути болел за наших на ЧМ. Потом опять махнул рукой. А тут меня сподобило оказаться в Испании и наблюдать футбол Европы и Латинской Америки. И вплотную - испанские гранды "Барселона" и мадридский "Реал"! За время первого карантина по двум телеканалам Барселоны и Мадрида показывали десятки встреч их любимцев за все прошлые годы! При этом, Мадрид крутил те, где "Реал" побеждал "Барселону" или сводил матчи к ничьей, Барселона, естественно, делала всё с точностью до наоборот. И крутили десятки матчей с другими мировыми командами. Давали подборку голов мадридцев Луиша Фигу, Серхио Рамоса (защитника!), Роналду, Зидана, Бензема, Модрича, мячи, вытаскиваемые вратарём Икером Касильясом; показывали почти все голы барселонцев Марадоны, Хосепа Гвардиолы, Лео Месси, Неймара, Суареса, Роналдиньо, Пике, Хави, Иньесты, Кройфа, Кумана!!! Феерия! Тут будь хоть в десятом колене патриотом России (коим я и являюсь), но после здешнего футбола и его игроков смотреть наши команды и наших "футболистов" - и за деньги не тянет.

Пан Стефан

В 2018 на ЧМ в России сыграли хорошо. Ну не повезло немного, с кем не бывает ... Главное, старались. И никто их не ругал тогда. А на Евро в 2021 кошмар. Даже бегать не хотели ...

Борис Пустовалов

Практически все матчи, что я тут, в Испании, посмотрел за 2 года - это тотальный футбол ВСЁ время, включая дополнительные минуты. Тотальный! Счёт может быть равный, с небольшим перевесом или разгромный для одной из команд,- всё равно игра идёт, как будто она только началась, и от её результата зависит судьба каждого игрока. Скорее всего - так оно и есть! Конечно, элементы затяжки времени случаются, но это вообще мизерное время. Вот симулировать "смертельную травму" - тут почти все могут очень артистично! И чуть ли не все используют симуляцию как один из финтов. Посмотришь, как он "грохнулся" о землю, уже имея на лице гримасу страшной боли, как корчится и стонет! Всё кончилось - финиш карьеры, полная инвалидность, конец жизни! Прозвучал свисток судьи, он ещё несколько секунд полежит трупом, а потом вскочит, похромает секунд 15 - и божественно вернулся к жизни! Я тут просто влюбился в Месси! Вертели матчи чуть ли не первых лет его игры в "Барсе", и я не помню, чтобы он симулировал. Получал от соперников по полной, но не падал картинно, не умирал, не взывал к небесам и судьям. Поправил гетры, подвязал шнурки, встал и побежал. Вот каждый свой гол и каждый гол команды отмечал - как, кстати, и все - непередаваемым восторгом!.. Сейчас в Каталонии у болельщиков "Барсы" трагедия - Месси ушёл во французский "ПСЖ". И мне сразу расхотелось следить за здешним футболом. А ещё говорят, что "не личность делает историю"!

Бу
Бумеренг

Точно! Пойдешь на стадион -платишь, В спорт кафе -один хрен деньги снимут, По телеку -все равно электросчетчик намотает...

Константин Дос

ну, на футболе-то болельщики всегда получают то, за чем шли. независимо от исхода матча.

Пан Стефан

Также и тут.

Th
Theodore

Попробуйте извлекать выгоду из того, что имеется. И выборы перестанут Вас волновать.

Пан Стефан

Они меня не волнуют.

Th
Theodore

👍

Вера Гудкова

Я всё таки другого мнения,если мы будем активнее,,возможно, что-то и изменится.

Пан Стефан

Всё правильно! Будешь делать что-то полезное, ты молодец! Но лишь до тех пор, пока интересы региона не противоречат Кремлю. А потом тюрьма. Как с Фургалом.

Вера Гудкова

он два срокабыл,кое что сделал для города.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну хоть до посадки что то сделают для народа.

Вера Гудкова

Лучше бы он был.

Николай Бочкарёв

Скорей: кто бы ни забил больше голов, побеждает всегда одна команда.

Пан Стефан

Вы пишете, чем отличаются выборы от футбола.

Николай Бочкарёв

А-а. Это да.

Ay
Aybik

Да это так потому что болельщики не перестают билеты выкупать

Анатолий Иванов

Футбол,лучше.Тут хоть-ни хрена,а в выборах=тольо один хрен!

Герцог Де Маликорн

Я бы немного дополнил - Болельщики оплачивают игру!!!!!!!🤔

Пан Стефан

Так и выборы проводятся на деньги налогоплательщиков. Таких же болельщиков.

Герцог Де Маликорн

Так и я о том же!

Ул
Ульяна

То есть, что такое букмекеры и ставки Вам не известно

Пан Стефан

Букмекеры и ставки - это уже не футбол.

Ул
Ульяна

Ну так болельщики благодаря этому с футбола деньги получают

Ольга Сухарева

среди болельщиков иногда авто разыгрывают 🚗

Анатолий Муйтуев

Зато мощный стимул насадить буржуев на вилы...

A Lina W

Они получают всегда - свою дозу адреналина

Галина

один раз получили, грозят еще подбросить .

Татьяна

А забитые, голы, а проигрыш, или выигрыш?

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Футболисты не побеждают , но получают

Сила Ветра

😁 это не раздача Вам. Это выборы

Пан Стефан

Мы на них те же болельщики.

Сила Ветра

😁 болельщики, а не попрошайки

Ку
Кузьмич

А как же эмоции?) (это про футбол)

Пан Стефан

А мало эмоций бывает? Дебаты, споры, ссоры, оскорбления, обзывательства. Даже драки ...

Ку
Кузьмич

"Кто бы ни победил, болельщики ни хрена не получат!" (С) Эмоции то они точно получают)

Пан Стефан

Всякое сравнение хромает ...

Ал
Александр

выборы выборы,кандидаты пидоры)

Валерий Ратников 🇨🇳

Да где уже тот наш футбол то🥺