Ро
Роллка

Сейчас масса всевозможных кружков,групп,секций для детей,спрашиваете ли вы ребенка о его предпочтении или сами устраиваете его туда,потому что так надо????

Ответы · страница 3
Th
Theodore

Родители сначала выясняют наклонности ребенка, а уже потом его устраивают.

Ирина Начаева

Единственное за что Ваши дети Вам будут благодарны это за обучение языкам

Олег Минск

Пока делаем это в соответствии с мнением ребенка и мнением его педагога

Елена Сивкова

пока маленькая была повели на танцы, 3 года ходила. сказала не хочу и пошла в художку и закончила с лтличием

Елена Сивкова

да, хотела чего, того и добилась

Ал
Александр

мой когда увидел Рыбака со скрипкой сказал я тоже так хочу и захотел

Ро
Роллка

😊прикольно!!И как..хорошо играет??

Ал
Александр

в пятом классе захотел бросить и бросил

Ро
Роллка

В пятом классе.....многие именно в нем ...бросают.Видимо возраст такой.

Владимир Кириллов

Мой младший любит махаться мечами. Я ему не препятствую - сам выбрал.

Галина Азадалиева

Устроила в две секции. Ходил на обе, потом выбрал, какая понравилась

Пр
Пррпрполролпрорп

это понятное дело, ведь не каждая школа предоставляет такую опцию

Ро
Роллка

Сейчас в школах этого практически нет.Но дело не в том где..а в желании.

Пр
Пррпрполролпрорп

если мой сын дебил от природы, то у него меньше выбора или его нет - все равно он попадет туда, куда ему следует попасть - в интернат для особо одаренных. я категоричен. поэтому мои сыновья всегда боялись интерната! )))

Валико Шаламбар

Конечно нет,через ребенка мы реализовываем свои детские мечты.....

Табуретыч

Меня всегда спрашивали,а своих детей официально у меня пока нет..

Анна Киреева

спрашиваю, у меня сын 4,5 года сам захотел заниматься брэйк-дансом

Весна

обязательно спрашивайте. но и направляйте в правильное русло.

Aram Hovhannisyan

не могу ответить на ваш вопрос потому что у меня нету детей (

Владимир Унрод

вначале сами узнайте что ребенку нравится..а потом поймете

Сергей

Было... лет 10 назад... - ТОЛЬКО по желанию ребёнка!...🙂

Сергей Иванов

я считаю это необходимость...., ему потом с этим возиться )

Roman K

Идет с моей подачи, потом рассказывает, понравилось нет.

Lego

"Так надо" -то не надо! ))) Надо и о себе помнить в детстве...

Кирилл Кирилл

2 вернее. Потому что без желания ему вряд ли стать кем-то

Юрий Матвеев

Мой ребёнок Кирилл хочет быть врачам,я тоже рад за него

Виктор @дайвер@

Надо учитывать его предпочтение, и заставлять конечно

Ро
Роллка

Так заставлять или учитывать??)))

Виктор @дайвер@

Если не заставлять, долго на секцию хотить не будет

Ро
Роллка

А заставлять смысл????Без желания не будет успехов....тупо ходить нет смысла.

Виктор @дайвер@

Это как в школу, примерно так

Виктор @дайвер@

Надо вбить в голову что и секция тоже, а иначе сразу бросит