Андрей Шаповалов

как малыша научить говорить??

Ответы
Ольга Медведчикова

недавно прочитала статью про развитие речи у малышей-написано много, пальчиковые игры, называть всё своими именами ,а не усюсюкать..а вообще сам заговорит,когда посчитает ,что сложно уже,что не понимают его окружающие))

Адильжан Шарипов

сам научится да так что будешь ходить по хате и звонить бабуля спаси я так хочу тишины на выходные. завидовать рыбакам где можно просто помолчать

Людмила Семенова

Разговаривать с ним, называть вещи которые его окружают и конечно читать книжки вместе с красивыми картинками, а своему сынульке я еще пою)))

Нина Чубарова

Разговаривать с ним всегда. Рассказывать сказки, прибаутки, петь песенки. А не сидеть тупо в "спрашивалках" и других сайтах.

Гулзинат Нуритдинова

надо постоянно с ним говорить ( у него спрашивать рассказывать читать ) хоть он вам будет отвечать на китайском

Алмаз Алиева

Много общаться,показывать картинки,игрушки и заставлять повторять слова,И обязательно отдать в детский сад.

Фёдор Тазин

в зависимости от возраста..или они сами начинают говорить или ... создать исскуственно стресовую ситуацию

Юлия Щедрина

сам научится, просто говорите с ним лично и пустайте гулять с другими детьми, а не сажайте к телевизру

Светлана Из Деревни Нагаркот

перестаньте понимать его жесты и мычалки,делайте настырно вид.что вам не ясна его просьба...помогает

Ирина Киселева

много с ним разговаривать, читать книги с красивыми картинками начиная 7 месячного возраста

Галина Сушко

придет время-сам заговорит, но при нем надо проговаривать обо всем: игрушки, вещи, пища и т.д.

Лоуренс Аравийский

Кота можно тыкать в ванночку с песком, он привыкает.. Детей... не знаю.... но может попробовать?

Александр Шарапов

Общаться с ним, заставлять говорить, мол не понимаю что ты там пальцем показываешь, скажи....

Ольга Бурцева-Ширяева

читать, разговаривать и не вестись на его звуки и жесты (делать вид, что не поняли)

Ольга Калинина

сам научится,,,,,,, придет время и заговорит так что устанешь слушать.......

Иришка Михалкина

только разговаривая с ним как можно чаще, объясняя, что, где и почему

Эпическая Сила

постоянно разговариваться и с ним и описывать то, что он видит

Эпическая Сила

не за что)

Alexsey

желательно на двух языках;)

Андрей Шаповалов

я по пьяни могу и на трех))

Светлана Трубинова

Читать в слух ему книги,как можно больше. Разговаривать с ним.

придет время будете говорить....сядь и помолчи....не торопите

Mila Milanova

я учила материться, если честно.,а потом, все как по маслу! 😄