Ирина

Эгоизм-это черта характера, когда человек ставит свои интересы выше чужих интересов, Разве это неправильно?

Ответы · страница 4
Aleksey S

Нет. Эгоизм-это когда человек думает только о своих интересах.

Геннадий Кириченко

Живи этим, посмотри чего достигнешь и сделай выводы для себя.

Геннадий Кириченко

В современном мире справедливость зарабатывания на жизнь перечеркивается распределением заработанных средств между зарабатывающими и прочими нуждающимися. Ну и кто считает, что он получает больше им заработанного? (Есть и такие, процент их очень не высок, к ним отношусь и я). А по сему каждый гребет под себя (для семьи). Вот в этом и эгоизм в отношениях себя и общества.

Ирина

И как же к примеру я гребу для себя?

Геннадий Кириченко

Это твое дело, меня не касается.

Ирина

Не надо судить о людях по себе

Геннадий Кириченко

А вы судите по ком? А у меня почему то есть собственное мнение.

Сергей Л.

Вы забыли чему учил нас всех Христос, любить ближнего своего!

Сергей Л.

Такому не учил Он!

Сергей Л.

Тогда все!

Виталий...

Есть понятие здорового эгоизма, но во всём есть крайности..)

Andreas Aisenstein

Конечно правильно. Все люди эгоисты в той или иной степени.

Gzeslaw Zdanowicz

Очень даже правильно ))) но почему это не понимают другие?)))

Mo
Moralist

а кому это полезно из окружения,если только мне,мне,мне...

Mo
Moralist

ты меня слышишь?эгоцентрист может не только брать,но и добро творить

Ирина

Эгоцентризмом в основном страдают дети в подростковом возрасте, так что не в теме Вы

Mo
Moralist

ты дура что ль?зайди в инет...причем тут страдания?это свойство характера ВСЕХ возрастов

Ирина

Вообще) умные люди, аргументируя свои ответы не обзываются, Вы, сударь не в теме, всего хорошего Вам

Mo
Moralist

идиотка самоуверенная

Сергей Богатов

Тогда пусть не обижается,что люди обходят его стороной.

Яду Хари

своих интересов не бывает,если человек не знает о себе

Шурави

Причём тут чужие интересы? Эгоизм трактуется по иному!

Михаил Алексеенко

Эгоист не умеет свои интересы соизмерять с общими.

Ирина

А куда деваться то, вот за своих жизни и отдавали

Михаил Алексеенко

Но-не бежали! Что сейчас и отпраздновали!

Ирина

Да и сейчас не побегут, потому как за своих

Михаил Алексеенко

Абрамовича, Ротенберга, Усманова?

Ирина

Не говорите ерунды, я имела в виду семьи

🇷🇺Anna😊

Определение правильное, но действо неправильное!

🇷🇺Anna😊

Вы мне не ответили. Жить для всех невощможно. И жить в обществе, но быть свободным от общества нельзя. Да, я очень много сделала добра для людей. Сейчас я на пенсии уже. Человеу существо социальное, без обшества он переси

🇷🇺Anna😊

...он перестает быть человеком, личностью. (

Ирина

Он перестаёт быть личностью потому что ставит свои интересы выше общественных?)) только Вы мне так и не объяснили мне что такое общественные интересы

🇷🇺Anna😊

Вы не только эгоистка, но и тупица.

Ирина

Все переход на личности-это Ваш последний, аргумент?)) только все равно, что такое общественное мнение я так от Вас и не услышала, даже несмотря на то, что о нки и слова в вопросе нет)

Александр Алмазов

правильно , но не в ущерб другим, а это разные вещи

Неизвестно Неизвестно

Это полное отсутствие понимания чужих интересов

Дима Юнусов

Ирина, есть эгоизм, а есть самолюбие. Это разное.

Дима Юнусов

Эгоизм - это самовлюблённый идиот. Самолюбие, когда человек любит себя, но одновременно уважает других, про кого говорят, я с ним пошол бы в разведку.

Ирина

И как же выглядит идиотизм эгоистка?

Дима Юнусов

Телевизор включите. Нет, я смотрю все политические программы, все, начиная с Киселёва и Соловьёва..

Дима Юнусов

Нет, нет и нет. Это из нас делают идиотов. Ну Вы хоть смотрите? Ну вот молодёжь вышла против Путина. Кореспонденты говорят, Навальный смог, навальный победил. Минты с в тупаре, их подмяли. Вы правда в это верите? Если да, то Вы точно идиотка. Нельзя минтов подмять. Это практически не ворзможно. Они эту толпу просто прошли бы как по полю.

Ирина

Как это относится к моему вопросу изначально?

Дима Юнусов

Ни как, черта характера у каждого своя. Винить ни кого нельзя. Хотя и имеем на это право.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я если фельдмаршал! генералиссимус!!! кто выше???

Василий Нарзяев

Конечно правильно , но только для эгоиста ! 😊

Ирина

Ну поставьте мои интересы выше своих

Ирина

Ок, деньжат подбросьте, очень надо

Василий Нарзяев

😊 Как только, так сразу !

Василий Нарзяев

😃😃😃 ну......., я же и шутить вполне умею. 😊

Алексей Прибылов

нет. ищите пользы друг друга и жизнь наладится.

Вера Гудкова

правильно. если и других интересы он уважает.

Ол
Ольга

так и должно быть но только не в ущерб другим