Ирина

Эгоизм-это черта характера, когда человек ставит свои интересы выше чужих интересов, Разве это неправильно?

Ответы · страница 6
Гарсон №2

Эгоист, думает только о себе.

Ирина

Хотя бы чтобы следить за внешним видом и думать, что делаете

Гарсон №2

За этим жена следит. А остальное всё по другому....

Ирина

Жена следит за тем, что Вы делаете?

Галина Смирнова

Все хорошо в меру и разумно.

Здравый Знакомый

Так тем, чужим, —обидно)))))

Здравый Знакомый

А разве не отсюда идея альтруизма растет?)))

Ирина

От обиды растёт альтруизм?

Здравый Знакомый

Вы все буквально воспринимаете, да?))

Здравый Знакомый

Я ищу смысл в сказанном)))

Ирина

По разному видать смысл сказанного ишем

Бегли Караджаев

Конечно нет не правильно!

Бегли Караджаев

Это в вашем зацикленном понимании, спорить не буду!

Ирина

Это реальность не может чужая рубаха быть ближе к телу, хотя бы потому, что она надета на Вас)))

Бегли Караджаев

У таких людей эгоизм , проявляется и по отношению к себе, поймите это врожденно!!!!!!

Ирина

У всех присутствует эгоизм, только в разной степени

Бегли Караджаев

Не спорю! отчасти согласен!

Марина Владимировна

А это не эгоцентричность?

Ирина

Нет конечно, почему Вам ближе должны быть чьи то интересы, а не свои

Марина Владимировна

Разные люди есть..

Ирина

Но своя рубаха ближе к телу каждому

Анна

правильно если ты быдло

Анна

вам 6 десяток, а вы за всю жизнь так и не смогли усвоить и понять простых истин..хоть попытались бы..люди для этого целые науки придумали!!!учитесь..учиться никогда не поздно..учение - это свет!это и есть духовное развитие)))желаю вам света и всех благ!

Ирина

А в чем заключается духовное развитие для Вас?

Анна

духовное развитие, есть ни что иное, как осознание...когда разум просыпается.. человека вогнали в быт и он перестал видеть все вокруг, кроме пожрать вкусно, посрать и потрахаться)))человек перестал видеть и ценить не материальные ценности..у нас за тряпку убить готовы...и убивают!!!духовное развитие, это важнейшая работа над собой..есть очень много трудов ученых, философов, духовных отцов разных религий, которые разжевывают простые истины стараясь помочь..они не были равнодушными и знали цену духовному миру человека..почитайте их труды..возможно они смогут растопить ваш сон.

Ирина

А Вы уже прочитали все эти труды, ну и кого порекомендуете из мудрецов?

Анна

мой любимый философ - Диоген , но, боюсь его философия вам не будет понятна))

Лиска

По капиталистически..да

Ирина

Так у Вас пенсия есть, а без пенсии бы бы рабочее место отдали бы

Ирина

Не о Вашей выслуге речь, так и скажите, что свою рабочее место не отдали бы никому

Лиска

Да у меня и не отбирают..успокойтесь..сейчас молодежь не идёт в школу..особенно в городах..

Ирина

Не беспокоюсь я, просто надо вещи называю своими именами

Лиска

Если конкуренция..она всегда выталкивает людей..вот в министры мне точно не попасть.

Александр Дугинец

К сожалению правильно!!!

Александр Дугинец

Потому, что эгоизм это не хорошо...

Александр Дугинец

Мир принадлежит только для него

Александр Дугинец

Ответ в Вашем вопросе!!!

Максим

В некоторых случаях да

Вл
Владимир

очень даже правильно!

Вл
Владимир

обращайтесь!!🙂

Игорь Врадий

Сталкнетесь поймете

Ирина

То есть, Вы готовы поставить мои интересы выше своих?

Игорь Врадий

Я порой сам нуждаясь в помощи могу помочь другому человеку

Ирина

Все могут, но это не меняет факта, что своя рубаха ближе к телу

Игорь Врадий

Сидя в своей рубахе и не принимая участия в жизни других людей можно смело в пустыню. Что человек стоит сам по себе один и для себя? Возможно я не прав, но ведь мы живём в обществе

Ирина

Так даже принимая участие в жизни общественной своя рубаха то все равно ближе к телу

Игорь Врадий

Я не говорю о том что на себя забить

Игорь Врадий

Живите и заботьтесь только о себе любимой

Евгений А.

Да, это неправильно.

Евгений А.

Тот и будет жить хорошо, кто помогает.

Ирина

Помогает, а не обеспечивает

Евгений А.

Конечно. Не всякая ожидаемая помощь - полезна. Помогать нужно с умом и осмотрительностью. Но помогать важно и хорошо.

Ирина

Но! Не отдавать последнего, отдавать последнее-это не эгоизм, это глупость

Евгений А.

Это верно. Хотя могут быть и исключения.

Серик Рустимов

Эгоизм нам вреден!

Серик Рустимов

Создает лишнее беспокойство!

Ирина

А на как тему расстройства?

Борис Аникин

Эгоизм - рак души.

Ирина

То есть своя рубаха не ближе к телу?

Борис Аникин

всё в меру.

Борис Аникин

это образное выражение что бы человеку было понятно, пять пальцев в рот не положешь.

Борис Аникин

было есть и всегда будет.И хлебом можно обожраться.

Григорий Шапиро

Это нормально...

Григорий Шапиро

Спасибо!И вам не хворать...

Анатолий Лапшин

Это вы о себе?

Анатолий Лапшин

Экология это не твой мусор. Это и "зелёный щит" у твоего города.

Ирина

И как это должно влиять на мои интересы?

Анатолий Лапшин

Похамить захотелось или в школе была твёрдой троечницей?

Ирина

Нет, мне не хочется хамит и я не замлю, просто не понимаю вроде мужчина, а так морально слаб

Анатолий Лапшин

Чем. Что инициировал создание "зелёного щита" своему городу? Своим детям, внучкам и правнукам? Это у тебя сильно умной только твоя любимая рубаха интересует!

Игорь Ёрш

Что за чушь?

Игорь Ёрш

Гордость и самоуважение можно описать теми же самыми словами

Ирина

Ну определение гордости я бы дала другое, а самоуважение сродни эгоизму

Игорь Ёрш

Не согласен. Если человек не проявляет уважение к самому себе он со временем может превратиться в бомжа, жертву, мазохиста, объект насмешек и издевательств. Наличие самоуважение не позволит этих издевательств

Ирина

Эго в том числе и самоуважение

Тина

абсолютно.

Ирина

То есть своя рубаха не ближе к телу?

Денис

логично

Наталия Ковалёва

Чтобы эгоизм был выше других качеств

Ирина

То есть жить без интересов?

Денис

почему же. не жить только своими интересами.

Денис

других людей, любых

Денис

нет. просто приятно.

Олег Носков

Увы- нет

Ирина

Почему,? Вам своя рубаха не ближе к телу?

Ирина

А как это? Рубаха, надета я на Ваше тело, не может быть ближе? А кому она тогда ближе?