Наталия Юкун (Глушкова)

перед тем как повышать пенсионерский ценз, можно спросить, как еще можно использовать квалифицированных людей пожилого возраста?

Ответы
Natalja Ivanova

Для тех. кто его повышает - не это главное а то, сколько денег поступит в казну ведь по сути пенсионеры это "нахлебники" и чем их меньше тем лучшу.

Наталия Юкун (Глушкова)

пенсионеры - нахлебники, интересно, а когда все полки в магазинах были для пыли, все люди работали, чтобы выжить и пережить этот период, а сейчас нахлебники. с каждым годом затягивали пояса, потерпите и вот дождались - в дармоедов записали. хороша кукла

Иван Яковлев

Категорически против повышения пенсионного возраста. При среднем уровне жизни мужчин в 56 лет о каком повышении может идти речь

Наталия Юкун (Глушкова)

польза же должна быть, хотите сказать, что наше поколение трудилось зря, раз от него решили отвернуться

Иван Яковлев

нет не зря, просто новое поколение так не сможет работать.

Наталия Юкун (Глушкова)

не, я в училище подрабатывала, нехватка специалистов была на производстве, молодежь может и хочет быть востребованной, школы не помогают, даже гвозди не могли вбивать

Иван Яковлев

Прививать любовь к труду дело не школы, а родителей

Наталия Юкун (Глушкова)

родительская функция немножко другая, золотой телец,а он отнимает все время

Наталия

Вот в том-то и весь вопрос. Прежде чем повышать возраст выхода на пенсию, нужно, чтобы был нормальный рынок труда.

Наталия Юкун (Глушкова)

это второе предложение - уже прогресс

Наталия

Пока у нас в стране дискриминация по возрасту. После 40 лет уже трудно устроиться на работу.

Наталия Юкун (Глушкова)

нет, теперь все ясно - дешевая сила в цене

Наталия

тут еще вопрос в том, что человек в возрасте, проработав всю жизнь врачом, инженером, бухгалтером, не пойдет работать сторожем и уборщицей, если вдруг его сократили на прежней работе.

Наталия Юкун (Глушкова)

интересно

Людмила Кареткина

Да ни как ,сейчас даже квалифицированных людей ,если нет связей,выкидывают на улицу,набирая тупых и покорных

Наталия Юкун (Глушкова)

значит Вы еще не слышали таких монологов

Людмила Кареткина

возможно

Наталия Юкун (Глушкова)

корректировка слуха: на слышу, дай - нет

Наталия Юкун (Глушкова)

очень хорошо, про грабли надо помнить

Марина Цитко

да пусть для себя поживут на старости лет .Только наше государство не может обеспечить достойную старость .

Ильдар Ямалетдинов

ну например таскать на них воду, пока окончательно не загнутся.

Наталия Юкун (Глушкова)

когда-нибудь вспомнишь этот стакан воды

Пу
Путник

Когда травят тараканов, их мнением не интересуются...

Наталия Юкун (Глушкова)

это же замкнутый круг, нет стариков, а отрава еще осталась. программа самоуничтожения

Пу
Путник

Объяснений много, но не в пользу народа...

Наталия Юкун (Глушкова)

я думаю, что микроскопом забивать гвозди как то дороговато

Пу
Путник

Тараканьи микроскопы никого не интересуют...

Наталия Юкун (Глушкова)

содержать стариков накладно, пользы от них никакой, а от домашних животных, какая польза?

Пу
Путник

Вот поэтому и увеличивают пенсионный стаж, чтобы, выходя на пенсию, сразу пользовались ритуальными услугами. При этом. Всю жизнь платили пенсионный сбор... Забудьте слово - нужны и содержать. Для власти, мы - тараканы...

Наталия Юкун (Глушкова)

а по-моему паразиты развиваются на здоровом теле пролетариата

Ерофей Папиросов

Да кому они нужны?Сейчас молодым работать негде.

Наталия Юкун (Глушкова)

и кроха правнук не придет, и не спросит кроха - что такое хорошо и что такое плохо

Ерофей Папиросов

Вот ко мне точно не придёт.Как и внук...

Наталия Юкун (Глушкова)

значит надо жить!

Ерофей Папиросов

Что я и делаю.В ближайшие годы на кладбище не собираюсь.

Пелагея

Вопрос лишь в экономии....причём огромной....

Наталия Юкун (Глушкова)

старики-разбойники

Юрий Суровегин

...а кто и когда у нас спрашивали....

Наталия Юкун (Глушкова)

едят, что попало, не доглядишь вовремя, а зачем будущему больное поколение

Юрий Суровегин

..вы что переживаете будущее и интересно-чьё...

Наталия Юкун (Глушкова)

просто хочу жить до 130, посмотреть, как оно там

Юрий Суровегин

..попытайтесь...пока...пока.

Наталия Юкун (Глушкова)

всего доброго

Александр Попов

Спрашиваю, будьте добры ответьте!

Наталия Юкун (Глушкова)

старики-разбойники

Александр Попов

Значит идти кого-нибудь ограбить, как это было в фильме?

Наталия Юкун (Глушкова)

дом культуры строить

Александр Попов

Может быть КРЕМЛЬ ещё один построить, и желательно не пенсионерами, а на пенсию?

Наталия Юкун (Глушкова)

так строят храмы, когда ждут манну небесную

Евжен Москва

Никак,пусть отдыхают -заслужили..

Наталия Юкун (Глушкова)

шикарно живем, разрешили

Евжен Москва

Окей

Кот Макси

Никак. И на работу не берут

Наталия Юкун (Глушкова)

сейчас весна - время перемен

Кот Макси

Ага. Перед летом - на работу!!! 😄 Кот чего - больной?

Наталия Юкун (Глушкова)

земля стонет, пошевелить надо

Кот Макси

Лениво. Сад форева. Грядки - масдай!

Наталия Юкун (Глушкова)

ростки уже проклюнулись - жить хотят

Виктор Полушкин

Вы правы,но кому это надо?

Наталия Юкун (Глушкова)

привлекая трудовые резервы из вне теряется ценность создания материальных ценностей, уменьшается качество трудовых навыков

Лоуренс Аравийский

Ну.. Репин (Илья Ефимыч)

Наталия Юкун (Глушкова)

брать чужое, это же неприлично

Лоуренс Аравийский

Вот так.. Я вас решил.. Я к вам со всей душой...А вы ж меня пинком и в самое сладкое для вас месо

Наталия Юкун (Глушкова)

сладкоежка, зубы все на месте? говорят от сласти портится прикус

Лоуренс Аравийский

Моя душа и зубы... Не как к Вам?

Наталия Юкун (Глушкова)

откуда холодок повеял, иль красная заря окрасила небосвод, да петухов не слышно было

Виктор Оборин

В качестве советников.

Наталия Юкун (Глушкова)

страна советов, где то это уже было

Виктор Оборин

А что ещё можно придумать?

Наталия Юкун (Глушкова)

значит выход один - работать наровне

Виктор Оборин

Ну наравне они не смогут.

Rima Kravcenko

если они пожелают?

Наталия Юкун (Глушкова)

ответ номер 3

Андрей Шубин

ПЕРЕНЯТЬ ОПЫТ

Наталия Юкун (Глушкова)

обмен на что?

Ольга Данельская

Можно и нужно

Наталия Юкун (Глушкова)

смотрят на морщины и мозоли

Ольга Данельская

Умные руководители смотрят на опыт. Смотрю на объявления о работе, требуют и образование и опыт не меньше 5 лет и до 30 лет и красивую, только с фото.У меня возникает вопрос, действительно ли работника ищут.

Наталия Юкун (Глушкова)

нет, ко мне руководитель сам приходил, а если я пришла, значит опять куда то вступил

Ольга Данельская

Да, у нас на фирме набрали молодых девченок, смотрю-по полдня курят. потом ногтики пилят, а в документах такой бардак, и меняет их директор, слушать не хочет, хочет, чтобы молодые окружали. Люди есть разные

Наталия Юкун (Глушкова)

а дело стоит

Алексей Братских

вы правы