Виктор Молодов

А что такое анафема?

Ответы
An
And

Анафема – это отлучение христианина от святых таинств и от контактов с верными. Применялась как наказание за особо тяжкие прегрешения перед Церковью.

Сл
Сладкая

Отлучение христианина от общения с верными и от таинств, применяемое в качестве высшего церковного наказания за тяжкие прегрешения

Наталья Кухаренко

отлучение от церкви...как Толстого Льва Николаевича....когда ваши крамольные суждения идут в разрез с религиозным ученьем

Роза Ганиева

Это, когда человека напрочь забывают, предают забвению. или даже так наказывают за какие то поступки.

Vera Yarashevich

Проклятие /раньше -это было отлученин от церкви/ теперь как бранное слово-предать анафеме

Игорь Погребняк

Это , как веслом по роже, но только в церкви и без весла))))))))))................. С уважением.

Юрий Юрченко

Это типа проклятия в религиозных кругах. Отлучение от религиозного сообшества

Тина

проклятие церковное. Льва Толстого предали анафеме. Ещё не сняли

Галина

одна и темных сил ,приравненных к сатане ,дьяволу и чертям

Галина

мои познания от матери ,если она кого ругала ,она говорила ,"анафема ,будь проклят", поэтому так и сказала,а по религии и не знала ,прошу извинить

Виктор Шаламов

Православное церковное проклятие с отлучением от церкви.

Ланочка

Отлучение от церкви, практически кто как проклятие

Любовь Соловей-Грищенко

...жертва обету и отлучение от христианской церкви.

Игорь Морозов

ГыЙ))) это Вас отключают о Бога, Типа!)))))))Уебизм!!!!

Виктор Молодов

В своё время Льва толстого отлучали от церкви.

Игорь Морозов

Это о чём говорит? Лев Толстой дурак или церковь нас всех любит??!!!))))))))

Я!

в русском языке несколько значений этого слова

Валентина Кунина

Проклятие, жертва богам, отлучение от церкви

Yts - 62

Отлучение от церкви, церковное проклятие.

Nikolai Tabaranu

я так думаю - это церковное проклятье..

Nikolai Tabaranu

это был старый еврейский анекдот в тему.. если Вы и это не смогли понять - то плохи Ваши дела..

Ла
Лада

так ты пошутил и я пошутила, только у тебя то тоже плохо с юмором.

Nikolai Tabaranu

у Вас не только с юмором плохо, но и с воспитанием..

Ла
Лада

а на себя тоже посмотри со стороны.

Nikolai Tabaranu

я не сказал Вам ни единого грубого слова, хотя прекрасно владею этим языком..

Лилия Файзулаева

предать анафеме- отлучить от церкви..

Денис Шаповалов

Это кажется отлучение от церкви

Наталья

наверно отлучение от всех благ

Наталья

да и х с ней