Ольга Закотина

Какой ваш IQ? То есть коэффициент интеллекта? Проверялись в интернете по тестам ? Слабо признаться?

Ответы
Рустам Пилотов

я считаю эти тесты совершенно не обьективными они не отражают реальных знаний человека проверяют реакцию на скорость соображения с математическо-геометрическим уклоном! Тест должен быть таким Название пролива му сахалином и материком самый высокий водопад чем авиационный бензин отличается от автомобильного название гена расплетающего материнскую днк во время деления три белка из которых состоит молоко! что обеспечивает рост растений! ну так как то!

Ольга Закотина

На даче играем.

Рустам Пилотов

ЕСЛИ ОБЫГРАЕТЕ МУЖА ХОТЬ ОДИН РАЗ ЭТО ЕГО ПОДСТЕГНЕТ БУДЕТЕ ИГРАТЬ ЧАЩЕ!!!

Ольга Закотина

Надо попробовать. 😉

Александр Погребняк

Проверялся лет 15 назад по этому тесту. Оказался на уровне дебила. Не думаю что с тех пор поумнел и потому больше не рискую. Заметил что тот тест явно был рассчитан на американца. Но дело даже не в этом. Вопрос в том что считать интеллектом и насколько мы умнее наших предков, которые добывали те знания, на основании которых мы себя считаем умными

Ольга Закотина

Это просто тест на логику.

Александр Погребняк

В таком случае придётся абсолютное большинство женщин признать идиотками ))) Логика в привычном понимании удел мужчин, но тоже не факт что это свидетельство интеллекта. Я встречал умственно отсталых, играющих в шахматы на уровне кандидата в мастера спорта

Ольга Закотина

Ну, это американцы так назвали: Intelligence quotient -коэффициент умственного развития. Тоже думаю, что сильно сказано. Обычный тест на логику. Сам интеллект ни словами ни цифрами не измерить.

Александр Погребняк

Согласен ) В принципе, как один из методов в комплексе с другими может и заслуживает внимания

Ольга Закотина

Точно!

Ольга Закотина

Точно!

Владимир Масяйкин

Регулярно проверяюсь каждые две с половиной недели!!! Растёт обычно в начале года и несколько снижается во второй половине... Но на протяжении последних 12 лет демонстрирует в принципе стабильную тягу к возрастанию, в среднем преодолевая в среднем чуть более 4,5 пунктов за 3.5 года!!! Как Вам?

Ольга Закотина

Всё падает осенью. Даже листья...

Владимир Масяйкин

Воооот!!! Я и жене так сказал!!! А она всё сомневается...

Ольга Закотина

Всё, не могу больше! Сижу хохочу до неприличия!!!

Владимир Масяйкин

Да я вообще то пошутил... Я свой IQ вообще не знаю...

Ольга Закотина

Я от ваших слов хохочу, при чём тут IQ? И так понятно, что высокий! 😄

Стас

В начале 90-х мне попалась книжечка с АЙ тестами, начал проходит и был в шоке, получилось, что у меня вообще интеллект отсутствует, подумал, поразмыслил и понял там надо грубо говоря рассуждать как в ребусах, шарадах и т.п. ответил и коэф.оказался очень не плохой))))

Стас

понятно

Ольга Закотина

А в принципе это всё неважно.

Стас

да

Стас

)

Валерий Рудаков

честно сказать я там вообще запутался))))я и вопросов таких не слыхал никогда или ОНИ не правильно поставлены--НЕУЖЕЛИ так тестируют сегодняшних людей--ужас--теперь понятно почему у нас полная ДЕГРАДАЦИЯ))))

Ольга Закотина

Я не люблю молодых модных соседок проститутками называть. 😉 Лучше здесь тусоваться.

Валерий Рудаков

согласен ГОНОРУ стало МНОГО--живём в одном доже а НОС задирают как на БРОДВЕЕ

Ольга Закотина

Бывает.

Ольга Закотина

Бывает.

Валерий Рудаков

бывает

Ник 137

137.....но это фигня....Сам принцип тестирования и набор вопросов теста рассчитывался на "среднего американца"...а у нас разный менталитет и система образования....по крайней мере , раньше были.....

Ольга Закотина

Думаю и сейчас менталитет всё тот же. А результат у нас с вами почти одинаковый.

Ви
Виктор

даже и не знал , что в и -нете есть тесты. А зачем он мне этот IQ? Если бы и знал, и пусть бы он даже зашкаливал ввысь, зачем мне Вам признаваться? Надеюсь не для статистики В ЦРУ или ФСБ ?

Ольга Закотина

Нет. Просто так.

Ви
Виктор

Слава богу. Тогда честно признаюсь IQ свой не знаю, хотя дураком себя не считаю, правда , это моё личное мнение о себе...

Ольга Закотина

Вот это и хорошо!

Ви
Виктор

Спасибо 😊

Ай Кидо

было дело в молодости, но быстро заметил что с каждым тестом IQ увеличивается в конце концов я понял - IQ не мера интеллекта а мера умения проходить тесты и завязал им мериться.

Ольга Закотина

Интересное мнение. А может это просто мозг приспосабливается хорошо отвечать на определённые задачи?

Ай Кидо

именно это я и имел в виду, когда сказал что "IQ мера умения проходить тесты"

Ольга Закотина

Согласна. Мозг "затачивается" под определённые вопросы.

Belich Roman

не... не проверялся даже... ;-)) Не верю ентим тестам так-же как и психологам основывающимся на трудах Фрейда и Юнга... ;-)) В детский сад их надо на эксперимент сдать... ;-))

Ольга Закотина

Это правильно, наверно...

Belich Roman

;-))

Ворон

Попадалась брошурка с тестами. Прогнал. Для интерпретации но программы не хватило. Интерполяцией нашел что iq равен 180. ))))) Больше этим тестам не верю. ))

Ольга Закотина

А почему? Просто проверено ваше логическое мышление. И всё.

Ворон

Вместо но программы читать номограммы. На вопрос почему - в гениальность верится слабо. 🙂

Ольга Закотина

Гениальность тут не при чём. Гениальность во все времена граничила с сумасшедствием. Вам это надо?

Ворон

Давно в пограничниках (есть не слабые проблески экстрасенсорки). И не пугает. ))) А формула гениальности: высокая работоспособность ума + нестандартность мышления.

Ольга Закотина

Наверно, это похвально. Но, тут уж я не оценщик!

Марго

я не считаю себя глупее тех кто создал этот тест поэтому нет никакой необходимости его проходить и тем более хвастаться своими результатами)

Ольга Закотина

Достойный ответ!

Ольга Закотина

Достойный ответ!

Александр

Почему? Первый раз было 113, второй и третий раз - имбицил со способностью себя обслуживать! Так что я самодостаточен, к лотку приучен! Уряяяяя!

Ольга Закотина

Сильно насмешили! Молодцом! Так держать!

Александр

А то... 😜

Майя Петрова

мой 130, по тестам в журнале. Но это не степень интеллекта, а степень развития логического мышления - так считают современные учёные

Ольга Закотина

Вот и я про то же. Кстати, хороший показатель. А то тут уж меня засс...ли и почти заморозили. Дескать, детский примитивный тест. Кстати, я сдавала кучу тестов при устройстве на работу. Ну, почти таких же "детских".

Аркадий

Проверялся. Не дошёл до конца. Там несколько часов надо.. И главное, тест должен быть русифицированная, а я такого не встретил.

Ольга Закотина

Не туда ходили. Есть наш простой. Минут на 45. Всё предельно ясно.

Аркадий

Это для меня уже много. Я больше 3 не ввдержу.

Ольга Закотина

Врёте всё. Три минуты - это кроссворд.

Аркадий

Кроссворд я разгадываю в течение 2 часов...

Ольга Закотина

Я имела ввиду слово в кроссворде.

Аркадий

Я тоже. ))

Ольга Ширяева

Не проверялась и не собираюсь понижать самооценку. А ВЫ предпочитаете общаться исключительно только с интеллектуалами?

Ольга Закотина

Как вы далеко! У нас только 11.15 вечера. Это Москва. А вы где?

Ольга Ширяева

Урал. Оренбуржье.

Ольга Закотина

Да-а, полстраны! Спокойной ночи!

Ольга Ширяева

И ВАМ приятных снов.

Николай Лисовский

Никогда не проверялся и не вижу смысла. Тесты составляют обычные люди со своими, субьективными понятиями об интеллекте

Ольга Закотина

Похоже на это.

Александр Рябов

наверное-небольшой.этот тест-устанавливает скорость сообразительности,а не способность решать нестандартные задачи.

Ольга Закотина

Вы умеете решать нестандартные задачи! Я это поняла. Очень похвально. Мало кто умеет, между прочим!

Ольга Закотина

Вы умеете решать нестандартные задачи! Я это поняла. Очень похвально. Мало кто умеет, между прочим!

Vladimir Neizvestnii

проверял... только мне ответа не дали...ндо кудато зарегестрироваться... я , никогда в "не проверку"не регистрируюсь.

Ольга Закотина

Ну, хорошо, хорошо. Белый, чёрный, многоцветный... А вывод?

Vladimir Neizvestnii

вывод.. на вопросы отвечаете грамотно... но,вот с квадратиками.. напряженка.

Ольга Закотина

И что там не так? Маньяческие наклонности?

Vladimir Neizvestnii

нет. просто вы только на один ответили.... а ,их 16-ть.

Ольга Закотина

Мудрёно. Но, вы про 16-ть и не спрашивали.

Александр Уткин

Вопрос из навязанного нам америкосами IQ теста " Как часто вы бьёте жену по пятницам: Часто ; не часто ;очень часто ."

Ольга Закотина

Ну, простите. У нас сегодня всё образование по образу и подобию США. И ЕГЭ эти чёртовы. И магистратуры и прочая. Чем IQ ?

Дмитрий Гетманский

Глуп как пробка, матушка! Туп как валенок, солнышко! В школе моё второе имя было "Всадник без головы"!

Ольга Закотина

Прям щас так и поверила! 😄