Алексей Неважно

Что православие сделало хорошего для людей? Какое влияние на развитие человека и науки?

Ответы · страница 11
Илья Васильев

Самая главная наука о спасении души после физической смерти.

Алексей Неважно

Видимо по этой причине христианство устроило героцид русского народа

Илья Васильев

Это сделали большевики. Христианство эти Христопродавцы пытались полностью изничтожить.

Алексей Неважно

Ууу батенька незнаете вы историю, в те времена большевиков еще и в помине небыло

Ольга Худобина

Неважно, православный ты или нет! Главное есть ли у тебя ВЕРА!

Ольга Худобина

В твоем случае, наверное в сказку!

Алексей Неважно

Нет не в моем а вашем! Вы же незнаете ни откуда религия в которую вы верите появидась ни как она 2000 лет назад крестила русь, вы знаете толькл то что вам сказали, только то что вам позволили знать:-D посадили в вас семя веры в сказочного бога.....и все вы больны, вы верите и думаете что это истина, только вот незнание истины не делает истиной выдумку....

Чингачгук Абрамович

Во всяком случае не было католических костров и инквизиций.

Алексей Неважно

Вы неровняйте цк и религию, цк не проповедовало добро, и любовь....с религия этим кичится с самого появления, вот только доброты нет ни с их писаниях ни в исторических фактах

Чингачгук Абрамович

А кто вам сказал, что религия сплошное добро? Откройте Библию, к примеру Мф. 10:34-36.

Алексей Неважно

Кто мне сказал? Проповедники все об этом поют. По фактк же я что то ненашел не одного момента где бог чтото доброе и хорошее сделал для людей, только убийства

Чингачгук Абрамович

Лёха, давай не будем брать грех на душу!

Алексей Неважно

Какой грех? Я не знаю значения этого слова

Анна .......

Церковь помогает, когда в душе отчаяние, одиночество, боль...

Алексей Неважно

Да вы что? Вообще на сколько я знаю в таких моментах психологи помогать должны. Интересно как церковь помогла тем 9 миллионам человек которых она так спокойно убила?

Людмила Балдина

Кто в это верит отличается от других людей -он просто добрее

Алексей Неважно

Вы об этой доброте расскажите тем людям которых топили за то что они нехотели верить, и тем кого убивали просто потому что были непохожи на верующих.

Sweta Ушакова

В ДРЕВНОСТИ ВСЕ НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЫЛО ПРИ МОНАСТЫРЯХ

Алексей Неважно

Это ложь, христианство на руси существует чуть больше 2000 лет, русь умела и писать и читать намного раньше еврейской аккупации

Sweta Ушакова

ПРАВОСЛАВИЕ ЗАРОДИЛОСЬ НЕ НА РУСИ

Алексей Неважно

Православие это истинная религия руси, называлась ведизмом! Во времена крещения руси христианами все было уничтожено! И не так давно, христианство себе украло из той религии название Православие!

Androider(Андрей)

Ну ты Демон. У тебя других мыслей и вопросов, похоже, ноль...

Алексей Неважно

Так вы зараннее уже решили что вы честны или правы, типа только вы все знаете лучше всех? Вот этоти показывает что вы глупы и амбициозны. Кстати тем что вы меня в чс поместите меня прям очень расстроит:-D оч удобно нахамить, и потом в чс поместить, мудрость прям прет:-D

Androider(Андрей)

Это не принципиально.Можно и не помещать.Как подобреете - пишите. 🙂

Алексей Неважно

Ну добрее вас то вообще никого нет:-D кстати я так понимаю что вы убогий?;-)

Androider(Андрей)

Мне не интересно.То, что ты пытаешься задеть меня словом - это не от добра твоего и не от ума.Ариведерчи.

Алексей Неважно

Задеть? Да вы батенька даже незнаете что это значит:-D убогий, значит вы у бога, верующий:-D Да....во истину вы никакой:-D понты, хамство, необразованность.....набор прямо полный:-D

Галина Дубровник

ничего хорошего. ставила палки в колёса прогрессу и науке.

Критик Достижений

Ответ - в книге Истархова "Удар Русских Богов"

Гребцова Лариса

ничего хорошего... вечно злые от насилия над собой и людьми

Сергей

религия -это антинаука...так то..пртивоположность прямая...

Ам
Амелон

ничего хорошего для людей, только для личного обогащения

Asoft Asoft

да затормозило и продолжает тормозить и человека и науку

Ирина Ваганюк

Не знаю. Фильм такой смотрела. По ходу каждому в свою веру

Сергей Кузнецов

На его основе создана русская культура. Неплохо по-моему

Алексей Неважно

Что подтверждено? Библия?:-D у библецского писания нет не единого реального доказательства, как о существовании бога так и обо всем остальном, только голословная ложь. И самое смешное что книжка сама себя позиционирует как правду:-D

Сергей Кузнецов

Нет, не библия. Исторические источники. У вас?

Алексей Неважно

У истории много лжи но много и правды клторая подтверждается не одним источником

Сергей Кузнецов

Согласен. Но вы упорно не желаете дать доказательства своим словам. Привет

Алексей Неважно

Каким словам я вам должен дать доказательства?

Irina Makagonova

любое верование учит вере, по крайней мере, самого в себя

Алексей Неважно

Нет в самого себя верить учат не религия а мудрость

Алексей Неважно

Верить но не важно во что?

Irina Makagonova

сначала научиться верить, потом применять это к чему-то.

Алексей Неважно

Я верю в себя, в природу в жизнь, дальше что?

Irina Makagonova

как в Библии написано-если у тебя есть вера размером в горчичное зерно (кстати, самое маленькое), то скажешь горе передвинься, и она передвинется. Если верить так сильно, без оглядки, то достичь можно многого

Алексей Неважно

Библия это книга которая ничего правдивого не несет

Алексей Неважно

А еще как я должен фантазии выдумывать? Может и без строк?

Омаджон Муйдинов

Только дали советы. А ответственность ни берут ни когда.

Омаджон Муйдинов

Если точно сказать бесполезные советы дали всегда.

Алексей Неважно

Они не советовали они навязывали и принуждали

Иван Иванович

Никакого.. Любая церковь только карает за непослушание..

Владимир

На тот момент надо было, что бы друг друга меньше резали

Владимир

Понимаете в чём дело. Любая мировая религия делится на классическую и народную. Надо дальше пояснять?

Алексей Неважно

Понимаете ли в чем дело, как злотне называй оно от этого сути не меняет....все религии это высосанное из пальца мракобесие, направленное только на одно...власть и деньги

Алексей Неважно

Можно выбрать правду, и называть все своими именами....в религии процветает шовинизм....надеюсь знаете что жто такое

Владимир

Гомосапиенс, сволачь редкостная. Выбирая правду и без царя в голове, он начинает убивать себе подобных.

Алексей Неважно

Это выдумка, убивают только тогда когда есть что делить.....религии изначально делят людей на грешников и праведников....и религиозные войны унесли больше народу чем все мировые войны вместе взятые

Суссанна

сохранило культуру и не дало человеку стать зверушкой..

Алексей Неважно

Уничтожило культуру, и погрущило человечество в рабство

Алексей Неважно

До еврейского христианства русь жила прекрасно 7000 лет и культура была совершенно другая, но ктото решил что надо навязать свою религию....и с кровью навязали

Наташа Прокопчук

Даёт веру в хорошее, ведь надо же во что-то верить людям.

Алексей Неважно

При этом убивая тех кто верить нехочет