Алексей Неважно

Что православие сделало хорошего для людей? Какое влияние на развитие человека и науки?

Ответы · страница 14
Олег Носков

Когда, нас убивали, поднимали и в лагерях сидели

Алексей Неважно

А вы сами поразмыслите что таеое ваша личность

Олег Носков

Пока нет, давай свои мысли

Алексей Неважно

Когда нас зачали мы на стадии роста являемся живым существом, но пустым, тоесть наш мозг пуст, а инстинкты и прочее работают только на рост и развитие. Далее после рождения активируется мозг для сбора информации, на первой стадии мозг начинает осознавать что он жив что сущнствует, далее идет построение личности на основе наблюдений

Олег Носков

Лёх, что то про Бога у тебя не слышно

Алексей Неважно

А бог это выдуманный персонаж, что про него говорить?

Александр Голицын

Это как правописание оценишь если научишься......

Алексей Неважно

Научишься чему? Как убивать невинных? Как лгать зарабатывая на этом деньги?

Александр Голицын

Учиться это не значит все знать, это значит сомневаться, в том что знаешь, поэтому и учиться....

Алексей Неважно

Учатся на основе науки, но не лживых писаний

Александр Голицын

Что такое правда это всего лишь кто то высказал свое мнение или гипотезу по какой то теме или событию сколько людей столько и правд или лжи как хочешь это назови.А вера это самозаблуждение в собственной правоте или если нет своего мнения то принимаешь мнение других

Алексей Неважно

Правда это то что реально имело место быть. Перед вами поставить стол на ко орый вы глядите и аидите стт он пуст, но вы верите что на нем лежит яблоко....так чем вы больше поверите? Глазам или вере? Истина и правда всегдс рядом, толтко видит ее не каждый

Александр Голицын

Истина это факт произошедший в данный момент и в данное время, а все остальное толкование, но каждый видит по своему. И поэтому каждому разумному человеку дан выбор в познании истины!!!

Алексей Неважно

Можно по этому поводу спорить долго, вот только истина сумашедшего это не истина. Также как и того кто хочет верить....вера это не истина

Николай

начиная с письменности и продолжая духовностью

Алексей Неважно

О как а я вот почемуто знаю что писменость придумали не религиозные деятели, да и то что вы называете духовностью какоето странное, обмануть, убить, навязать....больше похоже не на духовность а на порабощееие разума

Николай

писменность как раз религия и продвигала - у нас в стране точно - даже берестянки -которые вроде наш совсем родные и те про религию, духовность - ну если отрицать духовность - то это просто сущность как проявление - на данный момент итак зомби или как в Руси говорили нежить кругом всё заполоняет - так это самая начальная стадия сущности -10-15 %.

Алексей Неважно

Писменность зародилась намного раньше православия и кто там что продвигал можно поспорить, разум у человека есть для того чтобы думать и анализировать, делать выводы, а не тупо следовать учениям написанным человеком, да к томуже иноземцем

Николай

ну ладно -ради бога-вперед - удачи!

Алексей Неважно

Меня умиляют такие как вы, вы даже не зная истинной русской религии заявляете такие вещи, до того как нам навязади христианство, ставшее не так давно православием, на руси был ведизм, от слова ведать, знать! И боги природы никому не навязывали веру в себя, они призывали жить в единении с природой, и так называемая связь была на прямую. Безпосредников.....и писменность была уже....рунническая, если вы незнаете. Ну а так для общего развития писменность зародилась намного раньше, и начиналась она с рисунков на скалах...

Александр

Идиотизм еще никому и ничего хорошего не принес

Марат Шелгунов

Делает тупое послушное стадо.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Отказались от кровавых жертвоприношений ☝️

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Вопрос свой внимательно прочитайте сударь.☝️ Где в Вопросе Русь?☝️

Алексей Неважно

Если вы не в курсе, обьясняю Православие существует только на руси! Причина этого проста, название украдено у изначальной русской, ведической религии

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Не надо мне пояснений...Сударь☝️ я ответил на ваш вопрос (Что православие сделало хорошего для людей?) Всего Вам доброго!!!

Алексей Неважно

Не надо возмущений сударь, непонимание и невнимательное толкование вопроса отнюдь не меняет его смысла😉

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Ну ну....🤣 😆 🤣

Влад Малкин

На развитие науки и человека скорее негативное

Влад Малкин

Сколько ученых и лекарей на кострах спалили. Про крестовые походы вообще молчу

Алексей Неважно

В 1649 году на Земском соборе был принят свод законов Русского государства — «Соборное уложение 1649 года», согласно которому на законодательном уровне предполагалась казнь за ересь, иноверие, богохульство и т. п.
Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь.
«Уложение» было подписано всеми участниками Собора, в том числе Освященным собором — высшим духовенством. Среди подписавших был и архимандрит Никон, через несколько лет ставший патриархом.

Влад Малкин

Ну да. И это они Веру в языческих богов пресекали, говоря, что они кровавые

Алексей Неважно

Не в языческих, а в ведических....ярлык язычества пр клеили именно они

Влад Малкин

Да. Не думал просто что кто-то ещё помнит понятие ведический. Извини

Алексей Неважно

Ведические кровавыми небыли никогда, Владимир только раз построил капища и постарался чтото свое изобразить , но чуть власти нё лишился, отчего и пошел христьянских пастырей звать

Игорь

Ну очень объемный вопрос (пол Викепедии однако.

Алексей Неважно

Никакого только тормозило и всячески мешало

Игорь

Как и любая религия впрочем.

Ва
Василиса

Нравственность держится фактически только там

Алексей Неважно

Нравственность? Тоесть по вашему веками они убивали невинных людей ради нравственности? Веками лгали и продолжают лгать тоже ради этого?

Madj Bomadjuara

Даже не знаю( главное чтобы люди были счастливы

Андрей Кимлюк

Я понимаю, что многое.. Но для каждого по своему

Алексей Неважно

Вы приводите не пример, и выживать им не вера в бога помогала, а желание жить!

Андрей Кимлюк

Они уверяют, что именно вера и молитва... Но это рассказали те, кто выжил. Есть такой пример у Достоевского в Записках из мертвого дома.

Алексей Неважно

Человек такое существо что он готов поверить во что угодно, но при этом забыв про природу свою

Андрей Кимлюк

Какая разница, если помогло. Да и есть обратные примеры. Когда вера мешала..

Алексей Неважно

А есть примеры которых оч много когда людей просто убивали ради веры

Ромашка

До 17 года- Да. А за сегодня, может где-то в глуши?

Марина Садыкова

Основное, сегодня 2017 год от рождества Христова

In Via

для этого нужно определить, что такое хорошее ?

М-
Марина - Марина

это загон для паствы - не умеющей сделать выбор

Неизвестно Неизвестно

люди перестали человеческие жертвы приносить

Алексей Неважно

Это не оивет а попытка уйти от ответа

Неизвестно Неизвестно

в любой истине важен путь к ней,а сама истина может и меняться

Алексей Неважно

Истина неизменна, нельзя ищменить то что было....но можно научится на ошибках

Неизвестно Неизвестно

она меняется по мере познания

Алексей Неважно

Ну если для когото ложь и убийства меняются от плохого к хорошему....ну тогда незнаю

Нино

Десять заповедей - основные законы общества....

Алексей Неважно

Вот только увы возраст далеко не показатель мудрости:-D

Нино

Нет, в данном вопросе я ничего не решаю. у вас был вопрос, я дала свой частный ответ исходя из своего жизненного опыта и приобретенных взглядов. У вас свои взгляды исходя из приобретенных знаний благодаря пытливости ума, данного вам. Дано ли вам будет получить еще либо какие другие знания - это уже не моя воля....

Алексей Неважно

Ну как ничего не решаете...вы только сейчас заявили что вы старше и опытнее:-D разве нет? Из этого можно сделать определенные выводы....

Нино

Это заявление не является для вас никаким действом для принятия решения. В результате решения ответить на ваш вопрос я брала второй вопрос, вопрос влияния и поделилась (кратко) своими заключениями, а именно что соблюдая десять заповедей можно хотя бы сделать этот мир более добрым.... Эти заповеди я по крайней мере придерживаться, вот и все, а каждый выбирает для себя. Вы решили меня разубеждать и доказывать противное...... Я же вам свои у верования не навязываю, т.к. я в них пришла идя по "своей дороге", а у вас своя.... А что касается старше и опытнее, то можно и быть молодым телом, но старым душой и наоборот....... Я старше, потому что пришлось испытать и опытнее потому что много пришлось предпринимать, а в душе мне 35

Алексей Неважно

Вывод на самом деле напрашивается по этому поводу только один, вы решили что ваше мнения и ваши мысли намного мудрее чем к примеру мои. То что вы говорите о заповедях так это не заповеди это обычные человеческие заеоны, которые религия просто взяла и скопировала и провозгласила что они от бога.... Смешно, но если вы не знаете то русь прекрасно существовала до рождества христова аж 7000 лет....я думаю вы понимаете что за эти века много чего было придуманно и введено как законы для общества! Вы говорите о том что может сделать мир более добрым, но при этом не понимаете одного что доброта силой не навязывается, и именно религия первая порадила шовинизм, именно религия начала делить людей на верующих и нет, видимо вы не понимаете что именно шовинизм и пораждает рознь в мире и приводит к войнам. Так же как и не понимаете что добро навязанное силой никогда не будет добром! Вы расказываете мне что вы сами пришли к богу, но давайте не будем юлить, если бы вы незнали что такое религия и невидели никогда как люди молятся и читают литературу, разве вы сами смогли бы придти к тому что выдуманно людьми? Я отлично понимаю что вам хочется верить во чтото хорошее, но увы это не то что хорошо, верить нужно в себя. В жизнь, в природу! И не верить в ложь и сказки......вы прекрасно застали времена Ссср когда религия была почти истреблена, небыло церквей, а то что оставалось, оставалось гдето в тени и наружу не вылазило, вспомните те времена и скажите как люди к друг другу относились? Добрее были? А теперь посмотрите сейчас, на кв километр стоит по 2-3 церкви, редигия лезет везде, телевидение, школы, крестные ходы и еще много чего.....и посмотритп какие взаимоотношения стали между людьми.....я думаю разницу вы сразу поймете, вот это и называется влияние шовинизма на людей.....

Ирина Шиш

Ни чего. Развитие точно ноль , и науку отрицает

Воронин Юрий

придет время сам увидишь ответ на этот вопрос

Воронин Юрий

ничего, походу эта ваша риторика со временем пройдет, я сам был такой по молодости, а то что жизнь после смерти существует - это, походу реально скажу вам, есть наукой доказанный факт, вы, поинтересуйтесь "Квантовой генетикой", внатуре, там все подробно и доходчиво с доказательствами рассказано о том, что православие учит уже две тысячи лет

Алексей Неважно

Моя риторика не пройдет, я не вы, и научно доказанного факта нет, эт вы опять о своем желании вечно жить рассказываете:-D

Воронин Юрий

логика железная; - Этого не может быть потому, что этого не может быть никогда.

Алексей Неважно

Нет это вы так выкручиваете, а я вам говорю факт:-D

Воронин Юрий

кто бы возражал, а я не буду ....🙂

Галина Тюлькина

Большое влияние, изменило сознание, культуру.

Алексей Неважно

Есть исторические записи, которые велись хронологически, и есть фанатичные писания

Галина Тюлькина

Исторические то же большой вопрос, историю столько раз переписывали.

Алексей Неважно

Есть исторические моменты, которые подтверждаются не одним только источником

Алексей Неважно

Достаточно чтобы знать правду

Галина Тюлькина

А как быть уверенным, что это и есть правда?

Николай Каржавкин

Сплочение вера не будет веры не будет все нас.

Николай Каржавкин

Я Вам еще рас говорю неважно есть или нет пускай даже его и не но вера это в каждом человеке есть что то случилось вы запнулись вы же верите что скоро вы будете здоровы вот это и есть вера. ВСЕ.

Алексей Неважно

Тоесть по вашему получается неважнотво что верить? Тогда почему вы в карлсона не верите? Или в чебурашку?

Николай Каржавкин

Что то я тебя плохо понимаю или наоборот Я тебе про человеческую веру но а ты уже понес.

Алексей Неважно

У меня такое ощущение что это вы не в теме, вы верите в бога?

Алексей Неважно

Вот и правильно, нечем крыть поэтому в кусты дабы не окащатся в луже своих собственных амбиций