Алексей Неважно

Что православие сделало хорошего для людей? Какое влияние на развитие человека и науки?

Ответы · страница 23
Элла

Десять заповедей

Павел Онешко

Каких античных богов?Не нашел я в ней ни каких богов.Нашел астрономию и описание некоторых её событий.

Алексей Неважно

Каких ? Дионис...превращал воду в вино, в индийской религии более древней чем христианство также был мессия , также 12 учеников, также был убит, также воскрес. И это не только в индии, у многих народов описание именно таково только даты намного более ранние. Заповеди к примеру были украдены с египецкой книги мертвых,

Элла

Какая разница, как могли, так и создавали религию. Погасили потребность народа.

Алексей Неважно

Потребности народа в ней небыло, на руси уже была ведическая религия и убивать более 9 миллионов невинных ради еврейской сказки это бред

Павел Онешко

Путь Иисуса ,это путь солнца,годовой цикл.Смерть=трехдневно е солнцестояние на южном кресте.Все эти выдумки называются Антропоморфи́зм

Nadya Palkaeva

А Вы мусульманин?

Nadya Palkaeva

А что Вы на православие решили наехать? Все религии придумали люди и трактуют каждый по своему,я не берусь судить,можно в такие дебри залезть!

Алексей Неважно

Почему наехать то? Вопрос задан с целью выяснить знает ли народ историю, и понимает ли что религия несет под своей лживой личиной

Nadya Palkaeva

Я же говорю люди придумали,причем единицы и промывают мозги массам,это явно!

Алексей Неважно

Промывают я не спорю, но неужели так тяжело прежде чем поверить в этот абсурд просто поискать ответы стоит ли в это верить, неужели так трудно заглянуть в историю, и узнать что такое религиозное добро, навязываемое кровью

Nadya Palkaeva

Люди сами хотят обманываться,женщины же верят мужчинам,когда они их обманывают!

Алексей Неважно

Женщины доверяют мужчине, но не верят....люди в меньшинстве хотят обманыватся , в большинстве это просто навязывание мнения в момент еогда человек подавлен

Анатолий Овчаренко

Бизнес Алексей!!!

Алексей Неважно

Вы сами себя слышите? Бог, всемогущий который создал якобы человека не мог изменить группу людей? Это смешно...если бы он существовал , и был таким капим его хотят выставить, он никогда бы не позволил проливать невинную кровь.....вот именно поэтому вся эта выдуманная религия это ложь.

Анатолий Овчаренко

Ты не хочешь главного понять....

Алексей Неважно

Я все понимаю, в отличии от вас....вы хотите понимать лишь то что вам в уши надули.....скажите мне откуда взялось христианство? И вопрос по вашему предыдущему посту, если в соседней от вашей квартире живет допустим негр, который приносит жертвы фрукиами и оаощами своему богу....то вы должны его убить, только за то что для вас это неприемлимо?

Анатолий Овчаренко

Короче всё понятно! Ты о своей душе подумай....не заворачивайся сильно.

Алексей Неважно

Это вы о своей душе подумайте, истинно ли то что вам так старательно пытаются навязать , или всетапи вам разум дан для того чтобы определять что хорошо а что плохо, и относится к другим так как вы бы хотели чтобы относились к вам.....

Николай Лысенко

обьединило всех

Алексей Неважно

Никого оно не обтединяло, оно вырезало почти все взрослое население руси

Николай Лысенко

но все таки обьединило остальных

Алексей Неважно

Не оно. Всегда именно угроза перед общим врагом обьединяла....

Николай Лысенко

ну потому и воевали брат с братом на руси

Алексей Неважно

Потому что тех кто поддался страху перед еврейской религией гнали убивать тех кто нехотел принимать иноземную, лживую и чуждую рклигию

шамиль тумалаев

морально крепит

шамиль тумалаев

возмите каждого по отдельности а не толпой

Алексей Неважно

Как показывает история кроме убийств диктата и розни ничего другого оно не сделало

Алексей Неважно

Нет со мной бога, бог выдумка религии

шамиль тумалаев

просто вы не уловили мою мысль. к старости многие ломаются. смерть страшит. и начинают искать бога и рпц дает его.

Алексей Неважно

А какой смысл боятся того что неизбежно?:-D если всю жизнь боятся то это и не жизнь

Вячеслав

Я бы сказал вера

Вячеслав

Вера христианская Во многом тормозила развитие человека и науки

Алексей Неважно

Не прлсто тормозила, она убивала всех кто ей мешал или не нравился, навязывала себя , пораждая рабов

Вячеслав

Так и было вчера только книгу про тампильеров сжигание ведьм все эти казни читал сегодня дочитывать буду

Алексей Неважно

История познавательней😉

Вячеслав

Так я и читаю исторические иногда

Sarman

Ничего хорошего

Sarman

Ещё бы не верно. Посмотрите в каком экономическом положении находятся страны "православные" и "католические"

Алексей Неважно

Они всегда были в таеом состочнии, это и есть цель религии

Sarman

Цель истинной религии и ложной расходятся.

Петр Ефимович

Почитай историю

Алексей Неважно

Почитайте сами. А на будущее, если нет ответа, то есть кнопка пропустить! А давать глупые коментарии не надо

Петр Ефимович

Ответ есть, но тебе не он нужен... Ты скорее ищешь подтверждения своего мнения

Алексей Неважно

И снова пустозвонство, и попытка отметится.

Андрей Васильев

понятия не имею)

Алексей Неважно

Только мешало и всячески тормозило

Evrika_Cherkassy Прикладная

Мудрость веков.

Evrika_Cherkassy Прикладная

Очень жаль, что я не могу донести до вас информацию. Но я сделала вывод, что вы много нанесли вреда человечеству. Скажите - какой вред вы нанесли людям?

Алексей Неважно

Хахаха, ну давайте сыграем....на основании чего вы сделали вывод?

Evrika_Cherkassy Прикладная

Благодаря фантастике - создан этот мир, в который вы предлагаете верить. Религия - это духовная часть человека. Все, кто отрицает духовное начало в человеке относятся к животному миру. Человек поднялся над животными, потому, что он духовное существо. И мое мнение такое, кто отрицает религию - тот наносит вред людям.

Алексей Неважно

Вы не ответили на основании чего вы сделали такой вывод обомне

Алексей Неважно

А тоесть если я не верю значит я наношу вред человечеству?:-D

Sniper In The Night-Степан

угробляло всё...

Sniper In The Night-Степан

нет географически в том же месте.

Алексей Неважно

Ну тады незнаю, пока соображалка не работает😂

Sniper In The Night-Степан

Библиотека Ватикана находится под Ватиканом и протяжённость её 80 км...

Алексей Неважно

О как, вот где они всю свою ложь прячут😂

Sniper In The Night-Степан

не ложь... а знания Мира!!! там дохрена чего от глаз спрятано...

Валентина

Нравственность

Алексей Неважно

Нравственность появилась с рождением человека и ыормированием общества, религия тут не причем

Алексей Неважно

То что религия для реалтности почерпнула это из общества не значит что это ее детище

Андрей Трифанов

Только для души

Алексей Неважно

Это никому неизвестно но между тем вы используете этот термин

Екатерина Александровна

Бухаешь что ли?

Екатерина Александровна

В конце вопросительный знак?

Алексей Неважно

Тогда почему вопросом на вопрос отвечаете?

Екатерина Александровна

Так это от национальности не зависит.

Алексей Неважно

А от чего зависит от воспитания?

Владимир Игнашов

просто ужасс !!!

Алексей Неважно

Эт не а истории, эт в религиях

Анна Мищенко

вера и надежда

Алексей Неважно

Например хоть одно свётлое событие касаемое религии мне приведите😉

Алексей Неважно

А вы знаете откуда эти праздники то появились?😉 это праздники истиной религии руси, ведической. Которую христианство назвало языческой и уничтожило, нк а праздники взяли себе, как в прочем и название православие также приписали себе

Анна Мищенко

Я рада в ваших глубоких познаниях.

Алексей Неважно

Мои познания общедоступны для всех кто ищет, по моему лучше горькая правда чем слащавая ложь

Анна Мищенко

Вам наверное трудно с людьми находить общий язык?Общаться?

Валентина Ярославцева

это все сложно

Алексей Неважно

Геноцид народа, убийства мракобесие это все она

Катюня Козлова

многое, вера !!!

Алексей Неважно

Ничего...вера, это ни о чем....зато убивали много невинного народа навязывая эту веру, тормозили науку стараясь уничтожать ученых....

Светлана

Вы не знаете???

Алексей Неважно

И чтобы это делать нужно обладать гибким умом

Светлана

Я сейчас не о гибкости вашего ума, а о вашей реализованности как профессионала, как личности

Алексей Неважно

Я могу себя реализовать практически в любой отрасли. Вопрос моего желания, если чтото хочу то меня остановить не реально.

Светлана

А к чему у вас талант? Что вам больше всего нравится делать и у вас это получается...

Светлана

Молодец! тут я с вами согласна полностью!

Денис Мокринский

резонанс веры

Денис Мокринский

да, но выбор то делаем мы сами

Алексей Неважно

Не делаем...как при крещении руми его небвло, так и сейчас. Недаром они вырезали почти все взрослое население руси, ведь с азрослыми тяжело, а детям навязать всегда легко

Денис Мокринский

все в наших руках учи своих детей правде а не кривде , всё просто

Алексей Неважно

Детей надо учить не правде, а умению думать и анализировать, чтобы они сами делали выбор...

Денис Мокринский

ага РАЗЛИЧЕНИЮ добра и зла