Алексей Неважно

Что православие сделало хорошего для людей? Какое влияние на развитие человека и науки?

Ответы · страница 4
Элис

Да много чего...У нас много акций проходит при церкви благотворительных, да вообще много людей ходит в церковь... Вера помогает людям в жизни и воспитывает...

Алексей Неважно

Акции проводились и раньше когда христианство пришло на русь, акция называлась утопи тех кто не хочет верить

Татьяна** Нестерова

Научило основным заповедям. Общечеловеческим. Декларировало их так, что даже моральный кодекс коммунизма - не что иное, как переписанные заповеди божьи.

Татьяна** Нестерова

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 По себе судите? Не поленитесь зайти на мою страницу в майле. Там сведения об образовании точные.

Алексей Неважно

По себе судите вы, если вы настоль наивно козыряете своим обращованием, которое можно в интернете указать какое угодно. А вот самомнение и самолюбие вы свое покащали в достаточной мере. Как в прочем и воспитание.....

Татьяна** Нестерова

Да уж, изрядно вы с ботами и троллями наобщались в сети, что обычного человека от них не отличаете. Что касается самомнения и самоуважения, так я это годами упорного труда над собою зарабатывала. И мне на самом деле есть, чем гордиться. Завышенной самооценки у меня нет. Если чего -то не могу, я прямо говорю об этом. Что касается воспитания. Есть замечательная пословица: Не хочешь слышать дурного слова - не говори его сам. Я элементарно скопировала ваш стиль общения. Вам не понравилось? Ну так и вы впредь задумывайтесь над тем, что и как вы пишете. Поскольку тут, вне живого общения, отсутствуют интонации.

Алексей Неважно

Ваши заморочки и додумки с кем я и о чем наобщался меня абсолютно не волнует, это ваши фантазии а не мои. То что вы годами зарабатывали то что в итоге вы козыряете этим меня тоже особо не трогает. Касаемо грубого слова и прочего, если вы такой педант, то откройте ветку и ппоследите, кто и как общался, хотя конечно в чужом глазу соринка бревно.... И прекратите мне тут чтото доказывать, мне ваши доказательства абсолютно не нужны, так же как и попытки реабилитироватся. Вы себя показали, более мне с вами разговаривать не о чем.

Татьяна** Нестерова

вы считаете, что я в реабилитации нуждаюсь? Перед близкими никогда не оправдываюсь, а уж перед случайными знакомыми вообще не подумаю. И вам не хворать.

Елена Лысенко

Укрепило роль женщины- матери.Учит людей самоанализу ,покаянию.Самая главная идея-воспитывать дух, расти духовно.Православие учит нас жить в обществе.

Алексей Неважно

Ничего не укрепило, связь матери с ребенком на другом уровне и к религии отношения вообще никакого не имеет. Самоанализу также не учит потому как внушаются ложные ценности и истины. Расти духовно понятие расплывчатое, человек растет духовно с рождения, учится развивается. Православие на руси всего 2000 лет до этого русь существовала еще 7200 лет и люли дили в обществе абсолютно нормально.

Елена Лысенко

Не скажите! Как вы относитесь к причастию и исповеди? Разве это не щаг,самому себе покаяться и признаться в своих подлостях,озвучить это другому.По-моему,человек сознавшийся себе в своей низости,уже не повторит подобное.Хотя,каждый судит по своей душевной конструкции

Алексей Неважно

Никак не отношусь, смысл рассказывать комуто то что вы и так уже осознали? Ради того чтобы вам опять преподнесли ложь? Душевная конструкция это наша личность, наше я! Другой души нет

Татьяна

Интересно, кто каялся на исповеди, удавалось ли им в дальнейшем не совершать плохой поступок?

Алексей Неважно

Совершают, ведь это оч удобно что потом можно отмолить

Светлана Ершова

Для развития в духовном плане, конечно, очень много, как и любая другая религия. Что касается науки, то ПРЦ, а сейчас РПЦ всегда была косной и осторожной.

Алексей Неважно

Духовный план упоминаемый вами это геноцид русского народа , и истребление почти всего взрослого населения руси?

Казбек Накенов

а нельзя ли напрямую просить всевышнего прощения чем нежели через посредников т е через икону они же в прошлом люди но которые ближе были к всевышнему

Алексей Неважно

Чтото вы не в тему нсете чтото

Казбек Накенов

альтернатива вашему вопросу задал вам же

Алексей Неважно

Нет не альтернатива, а сказочные фантазии

Казбек Накенов

пусть будет по вашему а вы задумайтесь и проанализируйте

Алексей Неважно

Зачем мне задумыватся над тем что по сути абсурд?

Ев
Евгений

из истории- тормозило науку, провоцировало войны и жестокость, обирало нищих, из плюсов- Русь приобрела в союзники Византию..... вроде больше плюсов нет

Алексей Неважно

Ну то что руси союзники не нужны были поэтому этот плюс весьма сомнительный, а то что они уничтожали народ, устраивали геноцид это верно

М А!

огромное !!! Только не путайте ПРАВОСЛАВИЕ с ХРИСТИАНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКОВЬЮ. В первом случае это ТРАДИЦИЯ ПРЕДКОВ И ВЕРА, во-втором это РЕЛИГИЯ

Алексей Неважно

И откудаже вы знаете то про православие и христианство?:-D

Кот В Сапогах

Вообще, христианство - это религия придуманная евреями, что бы другие народы, отвечали за их грехи перед Богом в целом и перед Иисусом в частности.

Галина Ильичева

Научило не роптать, всякий начальник богом дан. Так что молчи и большего не проси,дали кусок хлеба радуйся. А наука и религия вещи не совместимые.

Наталья Карпова

Очень много- если раньше выпил, убил, в тюрьму, то теперь выпил, убил, в церкви покаялся, милостыню подал и опять чистенький ангелочек.😂 Грустно.

Алексей Неважно

Раньше не убивали так, без причины....религия поделила людей , создала шовинизм, зерно розни...с тех пор агрессия и нежелание принимать других такими ксаие они есть практикуется везде

Владимир Ткаченко

христианское православие на Руси только то и сделало, что уничтожило миллионы славян и выработало у большинства народа рабские критерии жизни

Гена Лозовой

россияне даже не знают откуда взялось слово православие и что означает-современная христианство к религии не имеет отношение-ничего не дет

Алексей Неважно

Програмирование идет полным ходом, главное верьте а во что неважно

Данила Панарин

Никакого,просто очередной и постоянный сбор денег а Путин главный спонсор,мол верте в бога и все пройдет Ты лучше народу деньги отдай Сука.

Алексей Неважно

Чот вы не в тему😀

Сама Доброта

...очень даже в тему. Путин нас всех запер бы в церкви. а с такими баранами управлять только кайф

Сергей Сергей Журавов

ранее все духовное было от религии. они на этом зарабатывали. потом науки стали отделяться. вот и нет умных. которые бы переписывали библию

Раш

Если отвечать лаконично, то сделало Россию (Русь) - Великой Империей! С которой по сей день, все вынуждены считаться. И это безаговорочно!

Раш

Да не переживайте Вы так, я же Вам ничего не должен. Покурите, снимите стресс и бегом на работку😉😂😂😂

Алексей Неважно

Мне переживать ненад чем, вы для меня никто и вы слишком высокого мнения о своей персоне, видимо рост о себе говорит:-D. Да и комплексы, комплексы:-D.

Раш

Ой враньё, был бы никто, не стали бы Вы уделять моей скромной персоне уже почти третьи сутки, одно лицемерие сплошное😂😂😂

Алексей Неважно

😃 ну хорошо не буду вас расстраивать своими увереньями:-D. Думайте как хотите, назодитесь в счастливом неведении:-D. Кстати а вы смотрю прям рады этому факту что хоть я с вами общаюсь:-D больше не с кем поговорить? Некому показать глубину своих познаний и понтов?:-D все сразу ставят в игнор?:-D... Ну ничего....и это тоже вылечат:-D

Анастасия Павленко

Думала не дочитаю до конца. Это же надо сколько терпения у обоих спорить!!! Девушка одна в середине дискуссии только посмеялась и больше никто не решился влезть, страшно наверно)) Устали вы доказывать свою точку зрения, остановитесь и все, нееет, надо до оскорблений дойти....друг друга питали энергией своей, сколько? трое суток!!! Все-таки поразительны способности многих людей!!!!

Sergio

Разработало русскую азбуку, до книгопечати монахи переписывали книги руками. Да и печать книг до 19 века была в основном в руках церкви.

Алексей Неважно

Да вы что? С каких это пор иудейство в греции процветало:-D

Алексей Неважно

Вы еще историю из книшки гундяева процитируйте как крещение на руси проходило:-D

Sergio

Экая же каша то в голове! Причем тут иудейство? Речь про православие. Русь была крещена Византийцем Философом, поэтому и стала православной веры. Если бы римлянами - стали бы католиками. А если бы булгарами - то вообще стали бы иудейской веры (и такой расклад рассматривался). Увы, это исторические факты. А у Гундяя есть книжка про крещение? не знал.В общем, предвижу, что все перетекает в срач. На будущее. Прежде чем открывать такие темы, надо грамотно формулировать вопрос. И не обижаться на ответ именно на конкретный вопрос. Правильно спросить "Православие сделало больше хорошего или плохого"? Ответ: плохого просто несоизмеримо больше! Все сделанное хорошее ни в какое сравнение просто не идет с плохим.

Алексей Неважно

Православие, это религия руси, ее уничтожило христианство, и только недавно оно присвоило и название праволавие. Изначально христианства как религии не существовало, было иудейство...корни христианство ведуи именно к нему, и писания в принципе дополняются иудейскими:-D

Sergio

Говорю же - каша. Центр православия - Константинополь. Русская - одна из православных церквей. Русь крестили в 988 году. Термин Православие появился в 1037 году. До христианства был иудаизм. После - мусульманство. И да, корни почти всех христианских верований ведут в иудаизм. Что неудивительно, ибо основа христианства - Иисус - был иудейским раввином.

Максик Ласковый )

А православие Вы в курсе что значит? И какое отношение имеет славлЕние ПрАви к ортодоксальной византийской церкви славянского толка?

Алексей Неважно

Сначала ответте на вопрос а потом и поговорим

Максик Ласковый )

Не получится, Алексей. Тема не удачно выбрана и вопрос некорректно задан. Как чье либо знание или осознание какой-то истины должно изменять жизнь других людей? Если я прочитал книгу Ваша жизнь резко улучшиться? Не думаю... Моя жизнь - это ещё может как-то быть, и то сомнительно что сразу. Задайте вопрос осмысленно, разумно.

Алексей Неважно

Отсутствие ответа на прямо заданный вопрос, не является предлогом для того чтобы разводить здесь пустую полемику про то на что у вас нет ответа

Максик Ласковый )

Будем тогда считать, что у меня нет ответа.. )))))

Алексей Неважно

Ну тогда иине надо было писать, кнопочка пропустить имеет место быть

Юлия У

оно объединило разрозненные княжества, и таким образом спасло страну от завоеваний. У нас есть своя страна с многовековой историей.

Алексей Неважно

Повнимательнее прочтите идей и принципов😂 и чтоже вы до конца то не скопировали? Или выбираете что вам удобно а осталтное мимо?😂

Юлия У

ну скопируйте то, что противоречит утверждению, что теория требует доказательств))

Алексей Неважно

Я вам часть уже написал ....идеи и принципы, это что?😆

Юлия У

ну откройте словарь да посмотрите что такое идеи и принципы... эффективнее будет, нежели я буду вам определения копировать)))

Алексей Неважно

Я отлично знаю что это😂

Котлогазстрой Сибай

А что оно не сделало?А что отличительного в других христианских ветках?Для науки,для человека?Ах да,там пидорство разрешается уже.

Азамат Рахмангулов

оно сделало хорошее для слабаков, когда появился закон, живём от войны до войны. Воюют только те кто сам пойти и в дыню дать боится.