Алексей Неважно

Что православие сделало хорошего для людей? Какое влияние на развитие человека и науки?

Ответы · страница 9
Ел
Елена

Если вы под православием подразумеваете христианство, то ничего хорошего!

Анаида Казарян (Григорян)

Кстати ,я тоже очень часто задаюсь этим вопросом и ответа, по сей день, нет.

Анаида Казарян (Григорян)

Ну ииииииииииии............

Алексей Неважно

Никакого положительного, только зло

Анаида Казарян (Григорян)

Ни одному попу не верю, поголовно аферисты

Алексей Неважно

Дело не в попах, а в их писаниях, они изначально построены на розни, и попы еще и избирательны в них, многие писания они не признают, по причине того что если признают то ни цервя их ни их бизнес никому больше не нужен будет

Но
Ноооль

религия вообще не сделал ничего хорошего, мракобесие и бред несут в народ.

Наталия Татарчук

Любая религия-это управление людьми.Вопрос,какая религия не агрессивная!

Алексей Неважно

Религии все изначально агресивны, в них изначально провозглашается шовинизм

Anna Come Dio Vuole

настоящее Православие Свет миру, а гундяевское лжеправославие ведет в ад

Валентина Романова

какой то подрейтузный вопрос гнильцой. спросите про все религии тогда уж

Валентина Романова

Если что - у меня вера по крови шаманская и я верю в защиту моих предков. на автоматизме знаю и все тут. Историю вспять не вернешь. Не рви себе сердце понапрасну

Алексей Неважно

Да мне как то все равно, жаль тех кто как зомби становится

Валентина Романова

я всегда любуюсь на воцерквленных людей, светлые чистые лица...

Алексей Неважно

Да, до поры до времени, скажи что бога нет и на таком лице возникает маска злобы и агрессии

Валентина Романова

Не видела... Люди с благодатью в душе- не фанатики и не все верующие святые... Пусть живут и верят... Это лучше, чем без никакой веры

Со
Сократ

А что ты сделал хорошего для людей,и какое твое влияние ,и выше сказанное?

Алексей Неважно

Ну для начала не ТЫ а ВЫ , а во вторых при нике сократ, непоохо было бы ответить на аопрос а не переводить стрелки.....

Со
Сократ

Православию тысяча лет.Оно было до тебя и будет после тебя.А что будет благодаря тебе?

Алексей Неважно

Христианству! Это раз! А во вторых ложь может существовать сколь угодно, пока такие как вы в нее верят...

Сергей Дейнега

Православие много чего сделало, но не Христианское, а Славяно - Арийское!

Андрей Боровков

человеку - сформулировало совесть, а науку - образно и наглядно изложило

Алексей Неважно

Моя увереность подтверждена вашими писаниями которые вы даже не удосужились прочесть...зафиксированна документально! А вот ваши утверждения на чем построены я нн знаю😂

Андрей Боровков

я не заставляю Вас веровать в Христа (Кто я такой?) Но просто Ветхий Завет кое в чем противоречит Новому, а я Новый и Евангелия я читал внимательнее, чем Ветхий. Приведите мне цитаты, на основе которых Вы делаете свои гениальныен выводы? Вот тогда сверимся

Алексей Неважно

Открывайте ветхий завет...исайю .....и читайте внимательно.....были народы....но небыло среди них моего.....о чем это?😉

Андрей Боровков

Я уже сказал: Ветхий Новому противоречит, потому что первый внушает, как надо ПО ЗАКОНУ, а Новый - ПО ЛЮБВИ. С точки зрения Ветхого Завета Сам Христос - страшный грешник

Алексей Неважно

Я чтото непойму , я разве про законы или иисуса говорил? Я вам говорил про истину.....тоесть вы отвергаете ветхий завет?

Тыдыщ Ч

Принесло в некоторые народы такие понятия как "не убей", "не укради" и т.д.

Алексей Неважно

А вот история и находки и многие описания показывают что был, может вы конечно не тк историю читаете....если вы не знаете даже алфавит у нас ведический и руническая писменость была. И то что вы слышите в сказках про бабу ягу, кащеев и прочее это отголоски тех ведических богов.

Тыдыщ Ч

нет никаких находок, которые говорят о рунической письменности и ведическом алфавите древних славян. все, что есть - это новоделы, самые старые из которых датируются 19 веком, и с точки зрения всех экспертиз являются подделками. да, бабы яги и деды морозы это отголоски древней индоевропейской культуры (кстати очень жестокие были персонажи).

Алексей Неважно

Да вы что, ох да вы смотрите знаток, к стати к вашему сведению деда мороза в древности небыло, он появился не так давно😂 а вот ведичество на руси существовало, и если вы незнаете истории и археологических доказательств это незначит что этого небыло. Хотя в пр нципе я догадываюсь откуда ноги растут у ваших знаний, значит и крещение руси кровью и мечом вы тоже будете отрицать...

Тыдыщ Ч

ноги моих знаний - история, археология и лингвистика. вы говорите, что есть доказательства? приводите, я всегда за новые знания. кстати, был не только дед мороз, были и другие деды, но это мелочи. крещение руси безусловно сопровождалось насилием, это исторический факт. в принципе, более или менее все кардинальные изменения на руси сопровождались насилием. и не только на руси.

Алексей Неважно

Ну хорошо а про монголо татарское иго чтт скажите?😂

Ольга Верещагина

для науки не скажу,но вера делает людей более серьезными,честными и т.д.

Алексей Неважно

Да уж, чтото честности невидно, когда при крещении топили невинных, и потом веками уничтожали и ученых и знахарок, да и тех кто верил в другое.....почемуто все молчат

Алексей Неважно

Честность также не понятна, ведь они проповедуют то что не доказано. Теория о боге существует больше 2000 лет но нет ни одного реального подтверждения ее. Так как можно назвать проповеди о боге? Уж не ложью ли?

Ольга Верещагина

так и говорится в Библии: будьте как дети( просто верить нужно)

Алексей Неважно

Похоже на призыв рабов, верьте и не ищите подтверждения, верьте во что вам говорят.....не божественные слова явно....слова людей которые хотят управлять другими

Св
Свет?лана)

Ни какого...и ни чего...только рабское ,безропотное поклонение прививает

Абрамович

массы и толпы людей "сдерживает" чтоб люди верили во что-то, иначе пизда

Алексей Неважно

Незнаю как и кто сдерживает, а вот во времена давние они просто вырезали тех кто не с ними....геноцид руси был конкретным, 9 миллионов от большой любви и доброте убили

Абрамович

секта конченая

Роман Александрович

Прежде всего держит людей в человеческих рамках, к примеру 9 заповедей.

Алексей Неважно

В человеческих рамказ человека держит разум и человечность, заповеди эти это обычные человеческие правила, они не несут по сути ничего кроме легких ограничений

Юлия Артемьева

моральное. конкретные ограничения в поведении утвердило и обосновало

Юлия Артемьева

Вы совсем идиот... Я же сказала, что если я попаду в форсмажорные обстоятельства, могу сама нарушить эти заповеди. И у меня же может сорвать крышу и могу сама стать какой-нибудь маньячкой-извращенкой. Кого-нито убью или буду со всеми мужчинами, кого пожелаю, сразу тр...ться напропалую. Это что, тогда станет нормой и заповеди не будут актуальны? Разберитесь в своих идеях. Какие бы не были благие цели, нарушать заповеди плохо. Хотя иногда приходится.

Алексей Неважно

Это вы извращенка, вы даже додуматся не можете почему заповеди ничего не несут, вариантгв много в жизни но заповеди если бы они были написаны не людьми были бы более продуманными а не херней которая не несет ничего....вы меня оскорбляете а сами даже прочесть нормально не можете, вы уже мне сколько ярлычков навесили? И сразу отделили нормальных людей....интересно чтотнормальная вищимо только одна вы, ну и может кружок ваших соратников по вере, а остальнын идиоты и прочее, ненормальные потому что форс мажор..... Еслм вам повезло и вы в жизни ничего плохово не видели это не значит что остальные у кого жизнь была не малина ненормалтьные....это значит лишь одно, вы судите всех по себе и по своему мнению и видению и не более!

Юлия Артемьева

Никогда никого не сужу, высказала своё мнение. Хватит, устала, наш разговор ни о чём.

Алексей Неважно

Ну так вы его таким сделали, а мнение сложенное на основе своих собственных мыслей и доводов это суждение о ком то сквозь призму самого себя.

Юлия Артемьева

По фигу. Я просто так думала, думаю и буду думать.

Ana Trumpakais

Сохранило любовь и доброту в людях к Богу и людям ,которые окружают их

Алексей Неважно

Любовь? Доброту? Открываем историю и смотрим...только в новгородской области утопили более 2000 человек просто за то что они не хотели принимать чуждую иноземную религию.....ну а дальше проще 9 миллионов взрослого населения....хорошая любовь и доброта

Алексей Неважно

Сомнения? Сомнений нет....есть история....и еврейский миф.....кстати если бы вы знали откуда появилось христианство то понимали бы слово секта....

Камал Ергужинов

Для науки ничего и людям стоп Но это все религии тоже самое сатворили

Камал Ергужинов

Наши религии сами друг друга не могут заставить уважать А вы чего хотите

Алексей Неважно

Значит надо не пускать их никуда

Алексей Неважно

Нет пусть сидят и чтоб невидно и неслышно было

Алексей Неважно

Ну и пусть терпят, вопрос не терпения а не дать этой тупости распространятся и поглощать народ

Камал Ергужинов

Кто ты такой чтоб говорить за народ

Д&
Димитрий "киржачский"

А при чем тут наука? Какое влияние на генетику оказала СТО Эйнштейна?

Д"
Димитрий "киржачский"

Вот я и читаю внимательно. Где Вы видели влияние абсолютно разных сфер бытия одна на другую?

Алексей Неважно

Понятно....разговор продолжать не вижу смысла.....удачи...

Ин
Инекече

1. сомневаюсь. 2. типа нравственность прививало, в чем тоже сомневаюсь

Алексей Неважно

Правильно, ничего хорошего не сдедала

Се
Серж!!!!

так же как и коммунизм это чистой верой фанаткиво и убежденных людей