Гудвин

Практически все мы участливо относимся к тем людям,которые появились на этот свет с физическими уродствами.Моральные уроды тоже не виноваты в том,что появились на этот свет такими?

Ответы
Ольга Петрова

Физические недостатки это одно, человек на это никак не может повлиять или изменить. А что касается моральных качеств этим мы можем управлять. Как Вы думаете, стала бы жизнь людей лучше, если бы все применяли вот это правило: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" ?

Гудвин

Это идиллия.

Проходил Мимо.

Моральные уроды - очень широкое понятие)) Скажем психопатами, как правило рождаются, а не становятся - то есть они как бы реально не виноваты. Другое дело, что физическое уродство - это проблема его обладателя, моральный урод - проблема для всех остальных. Я так это вижу.

Гудвин

Как то так...

Проходил Мимо.

Поэтому сочувствия они не дождутся))

Тамара Смирнова

поэтому моральных уродов нужно сделать физичиски ничтожными, или вообще уничтожать.... те из Костромы "так сильно мучаются" может пожалеем, а про девочку 5ти лет забудем ведь её уже нет.....

Кто Назвал, Тот Знает

Моральные уроды-это люди, у которых родители-уроды! Недолюбили своих чад. Недовоспитали. А те выросли и стали свои комплексы на окружающий мир выплескивать. Абсолютно все от воспитания!

In
Ingritis

Я вот считаюсь с физическими отклонениями, и с меня многие смеются иногда в захлеб, показывая пальцем в мою сторону! Лишь некоторые просто смотрят и про себя скажут, боже какой уродец!!!

Гудвин

Умный - не скажет.А глупец...На то он и глупец.

Ли
Лия

Виноваты.Моральный» то же самое ,что и «аморальный» и в этом смысле словосочетание «аморальныйурод» означает высшую степеньбезнравственности, духовноеубожество, моральное падение.

Дв
Дванов

есть кардинальное отличие между этими категориями людей. первые не виноваты, и страдают от этого, вторые не виноваты, и заставляют страдать от этого других....примерно так вот

Гудвин

🤝

Дв
Дванов

🙂🤜🤛

Гудвин

🙂

Francheska Dolly

Моральные нам вред причиняют,а физические только близким возможно.поэтому.Насчки виноваты или нет,я думаю они не появились такими,это нелюбовь родителей или общества

Гудвин

Вариантов - множество...

Лина

человек приходит с готовым характером, внешние обстоятельства мало его меняют, если конечно они не чрезвычайные, так что думаю можно считать его врождённым)

Гудвин

🤝Рад за ваше понимание.Большая часть мнений состоит в том,что это плохое воспитание.)

Лина

если бы...примеров тысячи, подонки у благородных и святые из нищеты)

Гудвин

Ну да...

Владимир Ковалев

Говорят, что моральными уродами не рождаются, а становятся. Иногда и у людей с физическим уродством, больше благородства, чем у моральных уродов.

Гудвин

А у морального урода может быть такое качечтво,как благородство!?

Владимир Ковалев

На то он моральный урод иначе был-бы нормальным человеком.

Ал
Александр

не виноваты,но в ЕКБ их много,хотя народ добрее..с чем это связано? я там часто по дворам,сам с челябинска-у нас красивые люди,но злые и собак любят

Vaess

Нет. Они не сами появились, их такими создали. И обычно это безответственные люди, поучать их - пустая трата времени. Жаль. Им приходится нелегко.

Анна

Да. Иногда люди просто не могут понять что они не понимают тему. Но иногда этим прикрывают просто не желание себя воспитывать и сдерживать

Гудвин

Вариант...

Clan

Моральных мы пытаемся утилизировать на ранних сроках социализации. Если Вас не успели - обращайтесь. Гарантированно, безболезненно...

Александр

Собственно может оказаться что нормальный как раз и есть этот один, а все другие моральные уроды.... Большинство, понимаете ли.

Гудвин

)

Коля

Возражаю!В отличии от природной физической аномалии,моральное уродство человек приобретает в процессе воспитания.

Galina Vogina

Вы не правы, люди с физическими уродствами, зачастую при рождении. А люди с моральными, это следствие воспитания.

Александр Некрасов

Один человек говорил: "Я знаю, что поступаю по свински с людьми, делавшими мне добро, но иначе поступать не умею")

Гудвин

Все верно.У шакала - мышление шакала.У свиньи - свиное.Кролик тоже по-своему,по крольчачьи думает.

Александр Некрасов

Так подлежит ли осуждению свинтус?

Гудвин

В этом вопрос.

Де
Дерсу

Так и до маразма дойти недолго. Убийц, насильников, воров, тоже обявить невиноватыми, мол мать недоносила..

Ва
Варвара

А вот тут уже не работает система. Моральные уроды- это не врожденное, это эволюция в реально времени.

Гудвин

В чем то я соглашусь с вами...".....О,времена! О,нравы!..."