Angel Ok

В Москве — шаурма, в Питере — шаверма;
В Москве — бордюр, в Питере — поребрик;
В Москве — подъезд, в Питере — парадная;
В Москве — батон, в Питере — булка;
В Москве — деньги, в Питере — шаверма, поребрик, парадная и булка.

Ответы
Ke
Keeper

В Одессе - пахлава, в Николаеве - баклава. В Одессе балкон - маленькая площадка из квартиры над улицей, в Николаеве балкон тянется со стороны двора вдоль всего дома. В Одессе у трамвая - номер, в Николаеве - марка. В Одессе хозяйки идут на "Привоз", шоб "сделать базар", в Николаеве идут на базар "скупиться"... И покойный Рома Карцев ещё имел сказать чего смешного, шо Николаев - та же Одесса, только чуть поменьше!..

Елена

В Москве....жила в доме с ПАРАДНОЙ ( был еще и черный ход)......покупала в булочной и БАТОН и БУЛКУ( это разные виды хлеба) БОРДЮР и ПОРЕБРИК имеют разные значения.( см. википедию......)) поэтому есть и там и там).... А всякие гадости на Ш..... не нужны нигде( это уже из других народов )😄

Ирина Павловна

ну да..Вывезли детей образование получать..

Елена

нравится в ворнеже?

Ирина Павловна

да..нравится..Мы здесь уже 15 лет.

Елена

красивый город.....была проездом..

Сергей Волков

Питер - как Америка. История есть, но короткая и культура с миру по нитке. Америку строили англичане, французы... Европейцы в общем и каждый внёс что-то своё Питер строился так же. Москва имеет более древнюю историю и такую же сложившуюся свою историю.

Алексей Ерёмин(Бердск)

У нас есть шаурма. Бордюр или поребрик без разницы. Во всех жилых домах подъезды.Парадные только в театрах или подобных заведениях.Батон,булка и просто хлеб-три разных хлебобулочных изделия.

Андрей Дмитриев

Разный эпос, культура и самосознание... Отчего Наполеон в своё время "попёр" на Москву, хотя вся "головка" сидела в Питере?.. И добраться с европы до него было быстрее и проще?

Евгения

Мне понравился анекдот, сразу прошу прощения за нецензурное слово, но из песни слов не выкинешь.. Что в Москве бордель, то в Питере - поеблик

Angel Ok

Есть такое 🤝

Евгения

😊😂

Сергей Никонов

Ну бордюр и поребрик это несколько разные вещи. О бордюр можно споткнуться только в одну сторону, а о поребрик, - в обе☝️😜

Пани Яблонская

на кассе на Невском в булочной на кассе говорю "У меня сахар и батон""" кассирша мне раздраженно говорит "Песок и булка!!" 🤷‍♀️😄

Angel Ok

да и так тоже. мне тоже слух режет курица и гречка

Пани Яблонская

а что делать, традиции уже устоялись!

Angel Ok

я - дите ленинграда долго была уверена, что все так говорят

Пани Яблонская

верю так бывает. Все равно прекрасный город и люди в нем добрые., знакома со многими коренными, знаю. Я когда прочитала Пикуля "Фаворит" заметила, что фамилии моих знакомых были там упомянуты и не раз в этом произведении. Жаль их нет уже в живых, а ведь сидела за одним столом с некоторыми потомками соседей с Потемкиным по имении, да из друзей его по молодости!.

Виктор Бочарников

Любовь - как страхование жизни.
Большие у неё запросы.
Чем позже договор ты подписываешь,
Тем выше должны быть взносы.

Виктор Бочарников

Скука для женщины невыносима.
За эти слова отвечаю!
Пусть уж она иногда возмущается,
Чем, когда скучает.

А счастья всем всё равно не хватит.
Есть и предел у него.
Мы не должны потреблять счастье,
Не производя его.

Angel Ok

спорный вопрос

Виктор Бочарников

Сочинение на тему "как я провёл лето", написанное Вовочкой, начиналось так: "На каникулах я жил в деревне у бабушки. Там были две шестиклассницы Вера и Юля, вдова тётя Клава, овечка Манька и драный гусь-Петрович. Марь Ивановна, если хотите, читайте дальше, только не говорите потом, что я не предупреждал".

Angel Ok

Учительница русского языка, проверяя сочинения детей на тему “Как я провёл лето”, поставила не “3”, “4” и “5”, а 18+, 16+…

Виктор Бочарников

В детстве, когда я по утрам слушал радио «Маяк», то думал: как они там в Петропавловске –Камчатском живут, если у них все время полночь.

Сергей Пастухов

В Питере знают "..как государство богатеет, и чем живёт, и почему не нужно золота ему когда простой продукт имеет.."

Angel Ok

🤝

Черкес

Если в Питере будут деньги, то исчезнут шаверма, поребрик, парадная и булка. А так же бодлон, ластик, пышка и т.д.

Андрей Копанев

МСК - другая страна ... Я когда приезжаю в СПБ - настроение просто прекрасное , чего не скажешь о Москве !!!

Angel Ok

🤝это здорово

Андрей Копанев

Да !!! Я люблю Питер !!!!!

Angel Ok

разве можно его не любить?

Андрей Копанев

Думаю нет такого человека .

Андрей Григорьев

В всех остальных регионах бабло, откат, попил, залет, отсидка, украл, выпил, в тюрьму

Angel Ok

🤷‍♀️

Fedor Shkenev

И не только в Питере... Хотя во многих местах поребриков тоже ни... Но остальное-да😂

Алексей Сулейманов

Я даже боюсь представить, что тогда есть в других регионах, если в итере денег нет))

Людмила Гладкова

а в Челябинске,скиметь-нытьхныкатьхурхояш-верхня одежда,ремки,-рвааяя рухлядь,о

Виталий Нечаев

Бордюр и поребрик разные вещи...Вообще, парадный подъезд и подезд тоже разные...

Angel Ok

так я-то знаю, но мне чуть ли не рецепты присылали

Владимир Шибнев

Да это знакомо.

Angel Ok

Не знаю, что хотели доказать? Что у них кандидатская на эту (и другие) темы?

Владимир Шибнев

Наверное...

Виталий Нечаев

Ещё в первом классе объяснили про поребрик...И Пушкин подъезжал к парадному подъеду а дрова к подъеду подвозили...

Николай Шаповалов

В Питере-ваша головная боль ваши проблемы
в Москве-ваш геморой ваши проблемы

☮Зеркало☮

В Москве Собянин, в Питере Беглов. Как ни назови, хрен редьки не слаще.

Ба
Балагурушка

В Питере шаверма и будет так. Шаурму не едим. И не булка у Нас, а хлеб.