Иг
Игорь

Всем людям всегда предлагалось развивать свои способности посредством личного умения думать, за что люди могли получить много личных интересных возможностей. Люди не смогли перешагнуть через свою интеллектуальную несостоятельность, поэтому принято решение просто вести людей. А вы пойдёте?

Ответы
Геннадий Сокровный

Кем предлагалось ? Кто мог реализовать свои возможности , они реализовали и реализуют: не важно для чьей пользы или наоборот.Люди, которые брали и берут на себя функции ведущих , всегда используют свои возможности для своей пользы в первую очередь, не давая другим быть выше их интересов. Человек по своей природной сути- хищник, а уже потом следует ситуативным формам жизни, которым подвержены массы народов, в коих существую и я.

Любовь Соловей-Грищенко

А мы и так идем под руководством того или иного лидера. Дело здесь не в интеллектуальной несостоятельности человека думать, а в законах социальной психологии - толпа, группа, прайд, нация и другие социальные соединения не могут существовать без лидера. Будет война и хаос. Даже в семье есть управляющий всеми.

Иг
Игорь

В этом и заключены все наши беды и проблемы, поскольку не умеем думать самостоятельно, не можем без чабана даже на горшок сходить.

Любовь Соловей-Грищенко

Так ходите, кто Вам лично мешает? Это же Ваш выбор - идти или остаться.

Иг
Игорь

Уже не хожу.

Левтеров Василий

Подавляющее большинство людей такими возможностями и не пользуются.Родился,вырос кое чему научился,закостенел в своём интеллектуальном развитии считая что достаточно,так и живёт.Это стадо,которое постоянно нуждается в поводыре,лидере,в каком нибудь царьке,атамане,боссе,в конце концов пастыре.

Владимир Ефимов

Человека нельзя ничему научить. Человек может только научиться. Сам. Если ОЧЕНЬ захочет. Только тогда появится Учитель в виде или человека, или книги, или обстоятельства. У меня были и есть Учителя. Но чтобы учиться надо самому отдавать свой опыт и знания ученикам, которых к тебе приводят.

Иг
Игорь

Есть одно маленькое "но". Самого человека пока нет в нашем мире.

Владимир Ефимов

Может в Вашем ещё нет? В моём он есть, но пока он человек, а не Человек.

Юрий Никола

это рабства элект 🤗☀️🍰☕я за грудинина а вы за кого поборы уже достали платежки уже не посильные скоро последние штаны снимут работы хорошей нет и пенсионный возрост повышают не обоснованно больных ещё стала больше

Юрий Чичканов

Ага, не смогли, точно. Особенно учёные. Смогли те, кто вырезал почки у солдат противника. Эти ни куда не пойдут, они полны своей значимости. Скорее те бедолаги пойдут, куда им скажут.

Роза Строгова

Простите, а Вы сами ведете людей по этому пути ? И чем это оаетьсч ? В чем вся загадка ? Не пойму пока Вы не объясните ? Это что - заманитвате людей с психикой в свое лоово ?

Иг
Игорь

Это предложение людям учиться в школе.

Роза Строгова

Даже в школе , где нам было дано знание надо использовать в свою пользу, а не думать о том что - это детские игры ! Воспользуйтесь всем что Господь дает - забыть все обиды и воссоединиться - если Вы всю жизнь любили друг друга ! Это Истина !

Павел Онешко

А кем предлагалось?и когда?Всю историю человечества одни старались сделать глупыми(ой интеллектуально не состоятельными )других.Так о чем тогда речь?

Павел Онешко

Слои населения,что тут уж поделать,плывем там где позволено.😑Социальная иерархия.Хотя ,я своим местом на данный момент доволеун,но и ссылку на вашу информацию ,с удовольствием просмотрю

Иг
Игорь

Эту ссылку вы можете получить только на занятиях. Эти данные больше нигде не публикуются, да и толку от их публикации нет, поскольку все делается именно во время занятий. Сама по себе информация со всеми описаниями является простым мусором, который никто не сможет использовать по причине закрытого доступа к этим возможностям.

Павел Онешко

Ну даже не знаю ,что сказать,прежде чем открыть книгу для чтения,всегда знакомятся с оглавлением,не так ли?

Иг
Игорь

Павел, найди любую книгу по оккультизму и почитай её. Всё, что ты там вычитаешь, тебе будет предложено в этой школе и даже больше, Но это пока сложно всё понять людям, которые с этим сталкивались на уровне чуда и шарлатанства. Поэтому, решай сам.

Павел Онешко

Воот ,это ответ который ставит все точки над и.
Спасибо за ответ,но я это точно не потяну.

Орхи Дея

Я лично воспользовалась предложением развить свои личные способности и получила прекрасную возможность ими пользоваться и идти верным путём.

Елена Еремина

Люди сейчас отучились ДУМАТЬ ( многие, по крайней мере). Я иду своей дорогой, которая мне кажется правильной. И ни за кем идти не собираюсь.

Тамара Гончарова

Смотря за кем. Надо сначала убедиться, куда это нас вознамерились вести и зачем.А то как бы плохо "вождю" от этого по дороге не стало.

Зоя Овсиенко

Техник, развивающих интеллект - вполне достаточно. Не привлекает это только тех, кто любит быть толпой.

Маргарита Соловьева

Не все. Многие думают и интересно живут, и развиваются. Видно в земной жизни так необходимо, что кто-то думает,а кого-то ведут.

Геннадий Волчек

мы все давно идем как на веревочке ведут,или собачий поводок,это только кажеться что все свободны,посмотрите получше.

Эльвира

А что их спрашивать. Слепых надо вести. Собственно говоря, это и делается всё время. Только водят куда-то не туда.

Иг
Игорь

Поэтому сейчас и спрашивают людей, чтобы потом не говорили о том, что опять завели куда-то их.

Эльвира

водить надо туда, куда надо, чтобы не говорили

Иг
Игорь

Вот туда и ведём.

Эльвира

ну и хорошо

Be
Beznika

Наше общество в основном быдло, стадо баранов. Если единицы не пойдут,то это ничего не изменит...((((((((((((((((((

Иг
Игорь

Куда у меня в вопросе предлагалось?

Be
Beznika

У вас предлагалось- в никуда.

Иг
Игорь

Почти, но у этого никуда есть точный адрес.

Be
Beznika

???

Иг
Игорь

Это можно увидеть только лично, иных способов у людей пока нет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сломал мозг. "Люди не смогли перешагнуть через свою интеллектуальную несостоятельность" - это еще почему?

Иг
Игорь

Люди так и не поняли, кто они и что они.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это лично Ваше мнение. Не надо выдавать его за всеобщее.

Иг
Игорь

Если бы вы понимали суть данного предложения, то поняли бы и то, что оно касается всех людей, без исключения, вас в том числе.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Еще раз, если не вчитались: "Не нужно выдавать собственное мнение за всеобщее, Иезекиил"

Ал
Алексей

Опять выступления от имени ВСЕХ. Как же это надоело.

Ta
Tatiana

Нет ... мне неинтересно мнение толпы ... я - индивид , со своими ошибками. проблемами и способами их решения .

Людмила Державина

ни за кем я не пойду...так как я сама знаю что я должна сделать и как дальше жить...мне поводырь не нужен...

Максик Ласковый )

Чушь Вы сказали. Хозяину нет выгоды развивать умственные способности своего раба сверх необходимого.

Иг
Игорь

Они должны решать этот вопрос сами и свой выбор делать тоже сами.

Максик Ласковый )

Спор возник из-за чего, Игорь? Что мы якобы сами хозяева своей головы, что знания даются и давались ВСЕМ в равной степени. Так? Я Вам привёл аргумент. А кто и в чём виноват/невиноват мы сейчас не рассматриваем. Ок?

Иг
Игорь

Мы не хозяева своей головы, все люди в ней только наблюдатели. Но у всех людей всегда было право выбора потребовать персональное учебное образование. И это право люди так и не смогли реализовать. Любое дальнейшее ожидание уже давно потеряло любой смысл. Посему принято решение начать открытый диалог с людьми, открыто предложить им учиться. И каждый пусть уже сам решает и делает свой выбор. А спора между нами нет никакого, ты спрашиваешь, я отвечаю.

Максик Ласковый )

Игорь, а от кого требовать надо чтоб меня образовывали? Путину письмо написать или сразу Трампу?

Иг
Игорь

Требовать реализации своего единственного права люди должны были только у правообладателя. Все остальные представители нашего мира в этом вопросе роли никакой не играют.

Ѻлегъ

вопрос в том, кто поведёт и имеет ли он на это право? ...а то христиане, вон, тоже пытаются нас вести...

Иг
Игорь

Укажи мне в моей вопросе это условие - "только для избранных"....

Ѻлегъ

"Я не трачу время на бестолковые диспуты" ...посмотри мои диалоги, я Ведаю и я несу свой дар всем людям и не думаю о "толковости". кто то примет информацию безоговорочно, кто то задумается на моими словами а кто то пропустит мимо ушей. в любом случае - зерно знания будет заронено и рано или поздно оно даст всходы

Иг
Игорь

Я не предлагаю людям пустую болтовню бестолковых вед, я предлагаю всем и каждому получить то, о чём все и всегда только говорили, но дела дальше ваших ведических разговоров никогда не шли. Собрались, потрещали в кружочке о неведомом, поахали, поохали, репы почесали и разошлись. Вот и весь твой дар. Меняй точки опоры в своей жизни.

Ѻлегъ

всё ясно, Игорь... всех тебе благ

Иг
Игорь

Взаимно, Олег.