Татьяна ...

Сeйчaс идeт модa нa одиночeство и нeзaвисимость. Ηaм пpeдлaгaют кpутыe гaджeты, компьютepы и дpугиe способы cамоpазвлечения. Βcе для того, чтобы не было cкучно. Уcпешная pабота и много денег пpопагандиpуетcя как cмыcл жизни. Вce, чтoбы чeлoвeк мoг жить oдин и oт вceх быть нeзaвиcимым. Людeй ceйчac тoжe нe цeнят. Ηe подoшeл oдин чeлoвeк в пape, нaйдeм дpугoгo. Βce пpeвpaщaeтcя в нeoдушeвлeнныe вeщи. Ηeт тaкoгo пoнятия кaк "ceмья", ecть "отношeния", котоpыe нaпоминaют cкоpee pыночныe, нeжeли людcкиe. Βce подcчитывaют cвои дeньги, никтo не сoбиpaется бpaть ни зa чтo oтветственнoсть. И никтo не зaдумывaется, чтo в пoгoне зa всем мaтеpиальным, сам скopo пpевpатишься в вещь. Не дopoжа людьми, сам станешь pазменнoй мoнетoй. Не дopoжа свoей семьёй, прoведешь всю жизнь oдин сo свoими телефoнaми и дoрoгими мaшинaми. Β этoм ли смысл жизни?

Ответы
Ок
Оксана

Сейчас не мода на одиночество и оно не станет никогда модой, просто слава богу, что именно сейчас люди стали уходить от стереотипов, навязанных нам с самого рождения, если тебе плохо с человеком, то это не надо терпеть, с ним уже никогда хорошо не будет! и сохранять эту мнимую семью ради семьи и чтобы стыдно перед соседями, родственниками не было- не нужно) Нас не учили с детства уважать , любить и ценить себя!

Ок
Оксана

Бегать иногда полезно, кардиотренировки нужны😃

Алексей Странник

Это да )) только это уже другая тема 😉

Ок
Оксана

А так, возвращаясь к той теме)) можно много и долго по поводу отношений вести беседы, диалоги, споры, но самое Главное, что если в отношениях нет уважения, то и нет самих отношений) а эгоизм здоровый обязателен, ибо если ты себя не умеешь любить, то и другого ты никогда не полюбишь, так как не знаешь, что это такое)

Алексей Странник

С утверждением согласен ! Не согласен с формулировкой ))каждый любит себя по своему !!! Выходит что и любит каждый по своему ! ( А не в рамках только твоего взгляда ) может быть ошибаешься именно ты ???

Ок
Оксана

Конечно по своему?) как умеют так и любят

Иван Кузнецов

Согласен. Кажется, у многих людей сегодня сбился ориентир. Я тоже вижу, что всё происходит именно так, как Вы написали. Такое ощущение, что всем людям диктуются правила, которым все слепо следуют. Похоже, что в конце Вы написали риторический вопрос. Но всё же хочется узнать: в чём по-Вашему заключается смысл жизни?

Татьяна ...

Отвечу словами песни "Сансара" группы Баста)) Там прекраснейшие слова и песня на века.
Делай вопреки, делай от руки,
Мир переверни, небо опрокинь.
В каждом наброске, в каждом черновике,
Учитель продолжается в своем ученике.
Всю мою жизнь я иду ко дну,
Всю мою жизнь я искал любовь,
Чтобы любить одну.
Они сказали – нас поздно спасать и поздно лечить.
Плевать, ведь наши дети будут лучше, чем мы.
Лучше, чем мы… Лучше, чем мы…
Когда меня не станет - я буду петь голосами
Моих детей и голосами их детей.
Нас просто меняют местами,
Таков закон сансары, круговорот людей.
О-о-ой, мама…
Нас не стереть, мы живем назло,
Пусть не везет, но мы свое возьмем.
Это небо вместо сцены, здесь всё вверх ногами.
И эти звезды в темноте – тобой зажжённый фонарик.
Тысяча меня до меня, и после меня будет,
Тысяча меня и в тысячах не меня, тысяча меня.
И мы снова вдребезги и нас не починить.
Плевать, ведь наши дети будут лучше, чем мы.
Лучше, чем мы… Лучше, чем мы…
Когда меня не станет - я буду петь голосами
Моих детей и голосами их детей.
Нас просто меняют местами,
Таков закон сансары, круговорот людей.

Иван Кузнецов

Несколько раз перечитывал Ваш комментарий и слова песни. На самом деле, не очень понял мысль, которую Вы хотели донести. Насколько я знаю, сансара - это то, что происходит уже после смерти. А что делать сейчас, при жизни?

Татьяна ...

Сейчас - задуматься над тем,какой след оставишь на земле после смерти)

Серж)))

Нас хотят разобщить, чтобы не было крепких дружных семей. Кто-то хочет сократить население, потому и поощряются браки пидоров и лесбиянок, Хреновасто((((( А смысл то совсем в другом, жить как человек, любить и родить в любви детей и воспитать их людьми, чтоб в старости ты мог ими гордиться)

Сергей Григорьев

знаете, вся проблема в том, что те, кто дорожат семьёй зачастую становится одиноким в этом мире и никому не нужным. Возможно я утрирую, но глядя на всё это со стороны хочется уткнуться в пол и биться в него лбом. Мне жаль, что сейчас материальные ценности для многих превыше всего.

Евгений Медем

Жизнь это не результат, это процесс, ценность которого в его непрерывном продолжении. Чтобы исполнить это приличествует думать о той чреде событий и судеб, которая привела к твоему именно появлению в этой жизни, и о том, как продлить эту цепь, а не оборвать и не завести в тупик.

Виталий...

Одно понятно, вы одиноки и мир вам кажется эгоистичным!)..но всё намного проще.. когда-то радио пришло на замену книгам, потом ТВ, сейчас интернет по популярности лидирует..но все предыдущие виды подачи информации занимают свою нишу..а люди совсем не изменились!)😉

Татьяна ...

Это было рассуждение, а не описание моей жизни. Скажу так - хреновый с вас психолог)

Виталий...

А это было умозаключения, возможно на такое же "рассуждение"!))

Виталий...

😜

Котик - Наркотик )))

Сейчас кому лет двадцать
Как будут умирать
Лёжа на смертном одре
Что будут вспоминать ?
- Вот Бузову отлайкал !
И триттеры постил ,
В инсту сто тысяч фото -
И банил что есть сил !
Потомки не забудут
Трудов моих плоды
И в чате по ватсапу
Пришлют стакан воды

Татьяна ...

Супер, спасибо!

Владимир Коваль

Смысла нет, есть те кто его придумывает, пропагандирует и на этом наживается. Apple - пропагандирует IPhone, Лунное посольство - участки на Луне, поп - Царствие Небестное. Смысл в другом надо это вам или нет, и стоит ли в это вкладывать ресурсы и душу.

Kорнелия

Да тяжело вам будет молодежь, но я думаю все равно общечеловеческие ценности,как семья и дружба возьмут верх...ведь все то, о чем вы написали, хорошо только в стабильной экономической системе....но она не бывает стабильной

Татьяна ...

Я не молодежь))) И прекрасно осознаю, о чем пишу. Мне 50 лет

Kорнелия

Отлично выглядите)

Татьяна ...

Благодарю)

Во
Воля

смысл жизни это стать человеком и осуществить свой творческий потенциал. Все делается чтобы не люди не становились человеком. Разделяй и властвуй. Сокращай население хоть до миллиарда, хоть меньше

Всегда Котов!

а в чем смысл жизни? выйти насильно замуж в 16 лет по воле родителей без любви, к 25 годам настрогать 8 детей половина из которых умрет во младенчестве? молиться поститься и верить в стерпится-слюбится?

Valentin Garmanov

Убери секс из отношений! И ты поймёшь, что около 99% девушек ничего не могут предложить в отношениях! Убери деньги из отношений! И ты поймёшь, что около 90% девушек не видят смысла в этих отношениях!

Анна

да не так все в жизни. Гаджеты могут быть помощниками. А те. кто не умеет строить отношения . всегда были. Просто раньше об этом молчали и страдали лично. А сейчас заканчивают то. что плохо

Эл
Элексей

🙏 как права . да да да идет преднамеренное разложение личности . даже программы на тв сплошь какие мы все плохие пьяницы детей бросаем жить дружно не умеем даже в студии драки . это что?

Да. к сожалению вы правы, но всё это делают с людьми. с определённой целью , просто все как бараны в стаде слепо идут за вожаком не видя, что впереди мясокомбинат!

Мо
Морлок

Какая, к херам, погоня за деньгами? Тут крутишься изо всех сил, чтобы концы с концами свести! Как в окопе, а жена стоит за спиной и молча подаёт патроны!

Л*
Лева *

смысл жизни ищут всю историю человечества, и однозначного ответа пока никто не дал... Скорее раз у каждого свое счастье, у каждого и смысл жизни свой))

К.а.н.он

Человек проживает СВОЮ жизнь. Семья, страна, регион - это случайность появления на свет. Социальные нормы поведения непрерывно меняются.

Загадочный Собеседник

Просто надо знать ту меру ,которая позволит не упускать из внимания и общение с родными и близкими.Здесь конечно надо находится по-реже.

6 Кадров

Не кто ни кого не застовляет так жить... Если я положу конфеты перед ребёнком и скажу их можно есть, ну это вредно... Ребёнок их съест....