Виталий Жуган

душа бессмертна?

Ответы · страница 14
Сергей Иванов

Проверь.

Oxba1Da

Она во мне и так это знает :о))

Наталья Черненко

Конечно.

Oxba1Da

А вот некоторые сомневаются и библию цитируют :о)) Я то с вами солидарен :о))

Инна Сотникова

Конечно

Реонатта Захарова

Я вышла на твой сайт, посмотрела на тебя, немного определилась с возрастом, увидела, что ты человек серьёзный, у тебя всё получится.

Ата Бабаев

СПАСИБООООООО! А ГДЕ ЖИВЕТЕ?

Реонатта Захарова

Я живу в Луганске, где сейчас, штормит.

Ата Бабаев

Блин война!!!

Ата Бабаев

ПОКОНЧИТЬ!!!!!!! МИР НУЖЕН!!!!

Анна Шамина

а как же

Владимир Курнаев

То - не имеет смысла, то - считать поиск смыслом жизни... Философ...

Oxba1Da

Ну да, полагаю никто не считал глупцом Сократа, когда он говорил, что знает только то, что ничего не знает :о))

Владимир Курнаев

А это не тот, случайно, который принял яду?

Oxba1Da

Сократ был приговорен к смертной казни по официальному обвинению за "введение новых божеств и за развращение молодежи в новом духе", то есть за то, что мы сейчас называем инакомыслием.

Владимир Курнаев

И надо же на семидесятом году жизни...

Галина Климина

конечно

Oxba1Da

Очень глоточек оптимизма к стати пришелся, спасибо! 🙂

Галина Климина

на здоровье, удачного дня ☕

Oxba1Da

И вам, чтобы не кончался :о))

Майя Петрова

Надеюсь

The Man!! U_S_A

смертна

Ал
Александр

не знаю.

Галина Ясная

не знаю

Галина Ясная

Как же я чувствую это,если пока жива......

Oxba1Da

А что, у живых нет души? Если ваша душа бессмертна, то она была такой всегда, даже когда вас не было... Она то знает :о))

Галина Ясная

Мне бы самой об этом знать и верить в это.Сейчас конечно есть........без души нет и человека

Oxba1Da

Уверены, что нет бездушных людей?

Галина Ясная

Почему же нет.....есть и не мало,но ведь не все...

Oxba1Da

Я спросил потому, что вы сказали что без души нет и человека, а получается что есть...

Галина Ясная

Есть бездушный,а вот человек он или так называемое человеческое существо в этом вся соль.....

Татьяна Хоняк

не знаю

Oxba1Da

А что важнее знать или верить?

Александр Грызлов

Не знаю

Евгений Бриг - Снежин

ага... у праведных и у православных лишь .. но не у иуд и иудеев - нацистов и пр. сатанистов ..

Наташа ...( Ноябрьск)

вечна..

Наташа ...( Ноябрьск)

вы знаете ,писатель ( безумство , вечность) дыхание души , полет мысли...

Владимир Гаврилов

про буревестника да, а остальное из палаты

Oxba1Da

Нет смысла ЗНАТЬ. Есть смысл только верить, потому что это позволяет выбирать стиль жизни! Думать о душе совершая поступки...

Наташа ...( Ноябрьск)

романтика , приветствую ,радуюсь жизни..

Чаликушу

вечна

Oxba1Da

Интересно, почему многие так не считают? Мешает грешить?

Oxba1Da

Ну да, если она вечна, то как бы чувствуешь за нее ответственность :о))

Oxba1Da

Да я тоже считаю, что каждый поступок имеет историческую и душевную составляющие, два смысла, как у поступка, так и у жизни в целом :о))

Чаликушу

согласна,надо и о будущем души подумать

Oxba1Da

Ну да, ради этого господь и пускает ее попастись в мир, верно?

Oxba1Da

А еще слышал про индусов, что они считают жизнь чередой встреч. Потому желаю вашей душе приятных встреч.

Фавзия Хусаинова

увы...

Oxba1Da

В смысле поскольку бессмертна только душа, а не личность, то для нас это не важно?

Фавзия Хусаинова

Именно так.Перефразируя-я существую и ,значит мыслю,чувствую,страдаю...

_ Крошка Н _

Нет 😕

Ата Бабаев

да!

Ата Бабаев

да!

Татьяна

НЕт)

Александр Клементьев

Всё так, конечно, но нельзя священное писание понимать буквально, слово в слово.. Эти принципы, законы нужно извлекать из "междустрочья". И человек так и получается живет бесконечное число жизней, совершенствуясь и поднимаясь в своем росте. Физическую смерть не победить, и совершенно бессмысленно с этим бороться, а Душа-как связующуее звено, присутствует в каждом теле, являясь единой и настоящей сущностью и подтверждающая жизнь вечную.. Как-то так..))

Татьяна

Саш, реинкарнация-это тоже учение))

Александр Клементьев

Таня, теософия-это учение, а реинкарнация-это мировоззрение.)) И хорошо когда одно с другим перекликается)

Татьяна

)) Каждому -своё 🌹

Татьяна

Всего хорошего, было приятно с вами общаться )

Коля Дикий

о да

Oxba1Da

Знание ограничено, а незнание бесконечно 🙂

Коля Дикий

а незнание знаний безгранично

Арбузный Ихтиандр

Да...

Долой Геноцид

Нет.

******* Татьяна

нет

Oxba1Da

А как вы определяете эту категорию?