Алексей

А вы слышали, что нам хотят поставить счётчики расхода воды на наши же скважины (кто живёт в частных домах) ? Совсем охренели???

Ответы
Ольга Витущенко

Молитесь, чтоб не заставили заказывать проекты на бурение скважин, на просчет санитарной зоны, из чего далее следует привести скважину в соответствие с проектом и организовывать санитарную зону и далее ежегодно отправлять отчеты в Росприроднадзор.... Еще дороже выйдет подсчет запасов...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не слышал. Зато я не слышал, а именно знаю о существовании закона о необходимости лицензировать скважину с забором воды более, чем с 13 метров. Закону лет так 80... И это так во всем мире. Так что все не удивительно и ожидаемо.

Ол
Ольга

Да,слышала...и это ещё только цветочки...думовцы каждый день придумывают всё новые и новые налоги...уже придумали брать налог с пенсий у пенсионеров!!!! И так уже под плинтусом валяемся,нищета по всей России!!!

Юлия К.

За использование природных недр, что то слышала, если бьешь скважину более чем на сколько то метров. У нас колодец для полива метров 5 и центральное водоснабжение, повезло)

Александр

закон почитайте. там сказано что при наличии водоснабжения. насос подключенный к трубе ими являются. ведром берите скока хотите

Алексей

Спасибо.

Володя

вы купили только дом (или построили) а недра вы купили ? может они уже кому-то принадлежали и вы можете пользоваться чужими

Елена Воронкова

)))Уже оказывается стоят. Этот счетчик устанавливается на слив воды в канализацию. У Вас централизованная канализация?

Елена Воронкова

Если нет,то счетчик Вам не грозит.

Алексей

Своя выгребная яма...

Елена Воронкова

Тогда спите спокойно. У нас ц.канализация. Но говорят,это дешевле,чем просто платить за слив сточных вод. У сына стоит. Почти два года уже.

Таирия Таирия

Сначала пусть они мне ее поставят или оплатят мой колодец, который сами копали, а потом уже что-то требуют.

Алексей

👍

Евгений К.

Давно это разговор идёт.Там от глубины скважины зависит. Если артезианская,то это уже природные ресурсы.

Алексей

Ок

Ирина Ткач

слышала, но я так поняла если от моей скважины еще питаются , а для личного пользования не нужно

Алексей

Ок

Ол
Оля

у нас это уже прошло)) собираются измерить все грядки и посчитать сколько воды требуется

Алексей

Пока слухи...

Кобра 13*****

ДЕБИЛИЗМ. И сколько этот народ терпеть собирается?

Ол
Оля

а я в Казахстане. у некоторых одно время и куриц считали)) видимо чтобы знать сколько те воды пьют

Кобра 13*****

УЖАС.............

Ол
Оля

дурдом))

Бегущая По Волнам

а надо выходить и протестовать,как в других странах люди сообща высказывают свое мнение

Геннадий Давыдов

Обычный дождь - сто лир , проливной - 200 лир , с громом и молнией -- 500 лир . По новому закону.

Виктор Абрамов

Нет, не слышал. Зато слышал, что внесено предложение брать налог с сараев, бань, теплиц.

Алексей

Тоже слышал...

Ольга Кокурина

А не охренели в детских садах на унитазы постааить новые штучки, с двумумя кнопочками?

О.
Ольга .....

Скоро счетчики потребления кислорода поставят , буржуям же жировать на что то надо.

*** Прелесть ***

А что плохого? Зато экономия будет, на квартиры давно поставили везде и лучше стало

Кобра 13*****

ЧТО ЭКОНОМИТЬ?? Подземные воды ??? Казну и бюджет миллиардами разворовывают, а люди воду экономить должны? Экономистка, бл........

*** Прелесть ***

Без счётчика люди больше платят за воду, не знаете не говорите ерунды, а то что казну воруют, это любого поставь и начнёт воровать! Так что не нам судить кто у власти, сами выбрали и поживаем плоды...

Кобра 13*****

Лично мы никого не выбирали))) там выбирать некого из этих уродов. Ерунду говорите здесь вы одна -- если отстали от жизни, то другие ДАВНО В КУРСЕ СОБЫТИЙ -- и В КВАРТИРАХ и ДОМАХ с центр. водоснабжением СЧЁТЧИКИ давно стоят, ВСЯ СТРАНА знает, что это дешевле)))) Так что не надо умничать, еще есть шанс научиться общаться вежливо 😁. А вот с КАКОГО НАРЕЗА люди должны платить за ЛИЧНЫЕ скважины по счетчикам? Трубы тянет водоканал -- а СКВАЖИНЫ БУРЯТ ХОЗЯЕВА САМИ ! и устанавливают всю технику за свой счёт! И работу ЭЛЕКТРОнасоса сами оплачивают. Так за какой еще хрен платить этому дебильному государству?? Оно людям в чём помогает?

Сергій

Почему хотят, есть закон, до 5 кубов в сутки бесплатно, свыше, плато за ресурсы

Алексей

Номер закона не подскажите?

Сергій

По памяти не помню, в декабре читал по работе

Алексей

Ок

Alfred Melkon

Надо хозяина менять вот и всё . Раздухарились пиявки на теле государства !

Zhanna ***zhanna***

Да и ещё налог ввести за пользование колодцами, как использование недров

Ро
Ромео

так раз живут и землю не пашут,какая от них польза