Ма*Дамочка

Какое блюдо чаще всего готовите или готовят у вас дома ? 😌

Ответы
Евгений

Ингредиенты:

Для теста:

-3,5 стакана муки

-1/2 ч. л. соли

-1 стакан кипятка

-100 г сливочного масла

-1 яйцо.

Для начинки:

-500 г мякоти свинины

-4-6 луковиц

-соль, душистый перец - по вкусу

-подсолнечное масло для жарки.

Приготовление:

В миске смешиваем просеянную муку и соль, вливаем стакан кипятка и быстро перемешиваем вилкой. Растопленное сливочное масло слегка взбиваем с яйцом и сразу добавляем в мучную массу.

Замешиваем очень мягкое и нежное тесто, накрываем его салфеткой и начинаем готовить начинку.

Мякоть свинины и очищенный репчатый лук пропускаем через мясорубку, солим, перчим и тщательно перемешиваем. Начинка для чебуреков готова.

Отрезаем от теста небольшие части и очень тонко раскатываем.

На одну половину теста выкладываем мясную начинку, накрываем второй половинкой теста.

Тщательно закрепляем края чебурека.

На сковороду с разогретым подсолнечным маслом выкладываем чебуреки и жарим с обеих сторон до золотистой корочки. Чебуреки на заварном тесте получаются изумительно вкусными,

Ма*Дамочка

Я из Алматы и чебуреки у нас привычное блюдо )) Но все равно спасибо большое за рецепт ))

Алекс Венцель

Так сложилось, что в основном уже лет 15ть готовлю я. Основное блюдо это свекольник: И готовится быстро и полезно для желудка...

Ма*Дамочка

а у меня не было язвы...но желудок остановился и врачи не могли ничем запустить )) только тыкву принимал...и все. плакала,но варила и ела. не умирать же с голода.

Алекс Венцель

Помогло?

Ма*Дамочка

помог Де нол. бабулька одна присоветовала.Не знаю почему врачам это в голову не пришло.

Алекс Венцель

А мне пришлось Хеликобактер выводить целой кучей лекарств...Что я только не принимал...

Ма*Дамочка

да уж...с язвой шутки плохи

Владимир Путешественник.

у меня все по программе...есть расписание меню на неделю

Владимир Путешественник.

Я в Сирии на Кубе,Афганистан,Корея,Саудовская Аравия,...и больше еще хочу

Ма*Дамочка

А я ...даже моря не видела...

Владимир Путешественник.

это красиво...океаны это шикарно

Ма*Дамочка

Ну ничего...пусть они пока поскучают без меня ))

Ма*Дамочка

Надеяться никогда не поздно ))

Андрей Павлык

куринное филе с овощами, и обязательно под стопочку))

Незнакомка

Картошку с мясом в разных вариациях.

Ма*Дамочка

классно. если ,конечно, картошка не такая как у нас ((

Незнакомка

У вас это где?А у нас- это Питер.

Ма*Дамочка

а у нас это Алматы ))

Незнакомка

Совсем плохая картоха что ли?

Ма*Дамочка

Деревянная. А зимой то черная,то подмороженая. Тут же глина и камни вместо земли.

Незнакомка

Понятно,а у нас местная так себе,привозная хорошая.

Ма*Дамочка

У нас из Текелей если привозят - это праздник. Объедение куартошечка. Рассыпчатая...

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет любимого! Всегда разнообразие!

Юрий Logart Смурыгин

что-нибудь из мяса, наверное... )

Ма*Дамочка

мужчинам без мяса нельзя )))

Юрий Logart Смурыгин

никому нельзя без мяса... даже девушкам, которые на диете и не едят после 6 часов вечера... )

Ма*Дамочка

А я не возражаю. Хоть и не большой любитель мяса )) Но пельмешки,котлетки,шашлычок...последнее можно и после 19,00 )))

Чеширский Кот

французкая кухня !!!дэ ширак !

Майя Петрова

Нет такого, готовлю разные

Ма*Дамочка

А у меня сынищще любит вареники с картошкой. Так у меня они в морозилке не переводятся )))

Майя Петрова

Мои парни выросли и живут отдельно. Сама люблю пельмени и любые вареники. А недавно пристрастилась к печеной картошке - супервкусно!

Ма*Дамочка

Моему 13 еще. Вечный голодайка. Еще у нас любимое с ним блюдо ( аж самой смешно ) галушки с копченой колбаской и макароны с тушенкой )))

Майя Петрова

А у нас я и старший любим морковные котлеты и кабачковую икру, а младший - картошку во всех видах и салаты. Но мясные котлеты и пельмени - любят все!

Ма*Дамочка

Тут без возражений )) Пельмени и котлеты вне конкуренции )) Ну и сало солененькое домашнего посола )))

Одинокая Сволочь

есть нечего и не готовим...

Алексей Шитюк

я люблю готовить маник

Ма*Дамочка

а я даже не умею )))

Михаил Калинин

у меня дома...ресторан))

Андрей Ханкевич

Какое в голову придет

Ма*Дамочка

рецептик не скинете ? )))

Сергій

Я много чего готовлю

Ма*Дамочка

Ну это я не сомневаюсь, Сережа. А что больше нравится ? у меня сын обожает вареники с картошкой. Так у меня они в морозилке не переводятся )))

Сергій

Тоже, я их ещё жареным луком мащу )))

Ма*Дамочка

БА-А...Я ТОЖЕ ТАК ЛЮБЛЮ )))

Baдим M

я сам часто готовлю.

Ма*Дамочка

и что вы чаще всего готовите ? )

Ма*Дамочка

умолкаю...ретируюсь...😁

Baдим M

сейчас мариную.нашу Донскую селедочку.

Ма*Дамочка

Вот про селедочку...лучше не надо....пощадите ))) слюнками же подавлюсь и сгину в расцвете лет 😁

Просто Жора

Картошка в мундире!

Ма*Дамочка

😉 😂 любите такую картошечку ?

Ма*Дамочка

да я понимаю что не глядеть ))

Андрей Будняев

манты, лагман, плов

Андрей Будняев

сутки на автобусе. а так то- да!

Ма*Дамочка

По нашей да вашей жарище сутки это далеко-о-о-о )))))))

Ма*Дамочка

И у нас +37 в тени.

Ма*Дамочка

Сейчас вот выходила на балкон - зарницы над горами полыхают...

Андрей Будняев

у меня- ничего не полыхает.

Сергей Гиперион

яйцо в смятку

Ма*Дамочка

хороший продукт ))

Борис Никоноров

Жричедали😉

Ма*Дамочка

отменное блюдо )))))

Точка Опоры

Джиз готовлю

Ма*Дамочка

ой. а я такое не знаю (

Точка Опоры

Жаркое из мясо с картоской 🙂

Ма*Дамочка

теперь ясно ))