Та
Татьяна

Для тех кто любит и умеет готовить, ваше коронное блюдо?

Ответы
ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Картофельные зразы-7 шт. картофеля
500 г мясного фарша
1 шт. репчатого лука
3 зубчика чеснока
1 яйцо
300 г муки
соль, перец
растительное масло
панировочные сухари
Сварите картошку и взбейте до состояния пюре. Добавьте яйцо, соль, перец. Постепенно добавьте муку. Тесто не должно липнуть к рукам. Оставьте остывать. На растительном масле обжарьте мелко нарезанный лук и чеснок. Добавьте фарш, посолите, поперчите и жарьте до готовности. Из картофельного теста сформируйте лепешку, положите на середину начинку из фарша и соедините края лепешки. Обваляйте котлету со всех сторон в сухарях. Обжарьте на масле до румяной корочки. Подавать можно со сметаной. Приятного аппетита !!!☺️

Та
Татьяна

Спасибо за рецепт,🌹🌷🌹 завтра побалую своих, этой вкусняшкой)))

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

обращайтесь))) да вот тоже очень интересный и вкусный рецепт можно с начинкой фантазировать- Ингредиенты:
Багет — 1 шт.
Колбаса вареная «Докторская» — 100 г
Брынза — 100 г
Перец болгарский — 1 шт.
Яйцо — 1 шт.
Твердый сыр — 50 г
Помидор — 1 шт.
Зелень петрушки и укропа

Приготовление:
1. Подготовить ингредиенты.
2. Багет нарезать на кусочки и вынуть мякоть.
3. Готовим начинку: нарезаем небольшими кубиками колбасу, брынзу (можно использовать плавленый сырок), болгарский перец и помидор.
4. Взбиваем яйцо и добавляем к нарезанным продуктам, перемешиваем.
5. Наполняем багет приготовленной начинкой.
6. Сверху присыпаем тертым на мелкой терке сыром и запекаем стаканчики при температуре 180 градусов ~20 минут. Получаются хрустящие, вкусные стаканчики.
Начинка может быть любая,всё зависит от вкуса и фантазии. Приятного аппетита)

Та
Татьяна

И такое попробуем)))) прям слюньки бегут! И продукты такие доступные!!!

Та
Татьяна

Приготовлю, потом отпешусь как получилось)))

Kapitan Nemo

Для меня всё вкусно то что приготовила бы такая женщина! Я даже бы домашним миллионером😎👍 стал чтобы на работу не ходить но деньги всегда иметь и по курортам🐫🎄🌵🌴🐘🐳🐬 кругосветное плаванье устроил бы на собственной яхте.!!!!☺️😍👍🌹И.Целовать и обнимать такого человечка не отрываясь несколько раз в день!Вот это была бы самое вкусное блюдо на свете!!!😀😇👍Но мне пока такая не встретилась🤔🤔🤔

Kapitan Nemo

А почему тогда прячешься и значка соц. сети нет? Боишься что как в сказке может получиться???☺️😀🌷

Та
Татьяна

А как там в сказке получилось?))

Kapitan Nemo

Ну у дюймовочки появился настоящий принц👍 ей под стать 👨❤️👨👫а не те безобразные лягушки насекомые и последним был крот...

Та
Татьяна

Ах , вы об этом!!!))) да ,есть у меня принц и две принцессы от него)))

Kapitan Nemo

Аааа ну это тоже хорошо, повезло ему с дюймовочкой☺️👍

Александр Заболотный

котлеты из дождевых червей и жаркое из полевых крыс . извини на ютубе смотрел распечатал рецепт и на работу в ресторане в меню засунул . без эксцэссов прошло но.

Александр Заболотный

но шухер был крутой когда жена мэра города читала кушая бифштекс с яйцом и морской капустой как черви длиной.

Алексей Старшинов

много их... простейшее- черный хлеб (заварной), белый лук кольцами (салатный не острый) черный перец, капля уксуса, капля растительного масла... дальше сложнее...

Маргарита Злющая (77Мск)

Люблю, увлекаюсь, изучаю национальные кухни... И "коронного" блюда нет! Люблю разнообразие и нужное блюдо в нужное время и с особенностями компании)))

Ум
Умиление..

К мужчине в объятья хочется броситься
Да мешают очки на переносице.
А память стала низкого качества -
Зачем легла к нему, забыла начисто.

Наталья Светлолобова

У меня их несколько: фаршированная рыба, волшебный супчик и утка в духовке)))) А! Еще с десяток кексов и тортов))) объеденье!!!

Александр Акимов

коронных нет. в любое блюдо вкладываю душу,но так как являюсь мужчиной, то предпочтение в готовке блюд с мясом

Андрей Свентух

Стейк с грибами на мангале с картофелем запеченным под сыром.С собственным соусом.( зелень в соевом соусе)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

барашек в собственном соку со специями и чесноком в котле на дровах.. поданный горячим.. с соусом ткемали..

Андрей Малышев

все очень просто, очень густой костный говяжий а в него все что угодно или ни че го! ) в бульон

Максим Белкин

Плов шурпа жаркое шашлык ну и конечно же АКРОШЕЧКА ДА НА ДОМАШНЕМ КВАСЕ ВООБЩЕ БОМБА

Та
Татьяна

Окрошку люблю всё таки больше на сыворотке)))

Максим Белкин

Ну на вкус и цвет а а ещё курица в банке в собственном соку с перцем и чесноком

Та
Татьяна

В банке...это как? Крупными кусками порубить и...?

***

песочный пирог с яблоками и корицей) Картофель по французки и солянка))как то так)

Мираж Иллюзии

замаборщ,змеинный бульенчик,,шашлык,токана,рэчитурь(холодец) сармале(голубцы)

Светлана Окулич - Казарина

Кулинария мое хобби, но коронного нет . Думаю оно есть у того, кто мало готовит.

Склифосовский

Разве оно только одно?))) вот кто не умет готовить у того коронное блюдо одно!!!

Склифосовский

Ваше право так считать))

Ст
Стас

А дети очень любят это блюдо, проверено много раз, кому я давал рецепт)

Павел Вережан

Жаркое в горшочках, это блюдо у меня очень хорошо получается.🙂

Та
Татьяна

Тоже люблю!! Но у меня не всегда получается((

Старик Ромуальдыч

Свежие жареные грибы , залитые яйцами с луком(рецепт моей бабушки) .

Та
Татьяна

Рецепт бабушки это уже, шедевр))))

Старик Ромуальдыч

Да...особенно учитывая , что все это готовилось в большой русской печи...вкус получался неописуемый...

Vladimir Alterego

Коронное? Не имею такого понятия) Просто есть настроение и желание)