Муза Чупахина

Что чуть не погубило непобедимую СПАРТУ???

Ответы
Татьяна Семилетова

Таких "чуть не" в истории Спарты ( если Вы имеете в виду знаменитый древнегреческий город-государство) было много. Уточните, к какому историческому периоду относится вопрос.

Муза Чупахина

Спартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВСпартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ: ОДНИ БЕДНЫ, ДРУГИЕ РАСКОШЕСТВУЮТ. ОН ПРИКАЗАЛ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ ВСЕ ЗЕМЛИ и ДОХОДЫ с НИХ. КАЖДЫЙ СПАРТАНЕЦ БЫЛ СЫТ и ни в чём НЕ НУЖДАЛСЯ.( Но при этом в СПАРТЕ было безумное кол-во РАБОВ, которые обеспечивали ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА ЛИКУРГА для СПАРТАНЦЕВ, но никаких БЛАГ для РАБОВ

Татьяна Семилетова

Знаменитый законодатель Ликург - личность полуисторическая, легендарная, вполне возможно, что и собирательная, как, к примеру, Гомер. Его законы относят к IX веку до н.э., когда рабство в Спарте было ещё патриархальным, а рабы, хоть и выполняли всю тяжёлую работу, считались чуть ли не членами семьи. Позже рабство в Спарте, как во всей Греции ( Элладе), обрело "классическую" форму, способствуя сначала расцвету, а потом и упадку не только Спарты, но и Греции, Рима и всего рабовладельческого строя.

Александр Назаров

Понятие о том,что можно жить невоюя.......))) так , пользоваться тем ,что уже заваёвано......И тут начался п и з д е ц.....)))))))))))))

Муза Чупахина

Спартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВСпартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ: ОДНИ БЕДНЫ, ДРУГИЕ РАСКОШЕСТВУЮТ. ОН ПРИКАЗАЛ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ ВСЕ ЗЕМЛИ и ДОХОДЫ с НИХ. КАЖДЫЙ СПАРТАНЕЦ БЫЛ СЫТ и ни в чём НЕ НУЖДАЛСЯ.( Но при этом в СПАРТЕ было безумное кол-во РАБОВ, которые обеспечивали ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА ЛИКУРГА для СПАРТАНЦЕВ, но никаких БЛАГ для РАБОВ

Александр Назаров

Я сказал короче......! )))))))

Муза Чупахина

РАНЬШЕ УДИВЛЯЛО ХАМСТВО,а ТЕПЕРЬ УДИВЛЯЕТ -ВЕЖЛИВОСТЬ! Фото 2013 Потрясшие МИР http://www.liveinternet.ru/users/4967109/post302399392/

Александр Назаров

Муза, ты уверенна что оно мне нужно..??? ))

Муза Чупахина

ВЫ ПОСМОТРИТЕ_ это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОТРЯСНЫЕ ФОТО наших КАТАКЛИЗМ ПРИРОДЫ!

Александр Назаров

Ничего осрбенного.,Муз,....Ну право слово..!! ))))

Нина Задорожная

Я знаю,что её спасало в течение трёхсот лет,а вот ,что чуть не погубило,видать,забыла.Напомните,пожалуйста!

Муза Чупахина

Спартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВСпартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ: ОДНИ БЕДНЫ, ДРУГИЕ РАСКОШЕСТВУЮТ. ОН ПРИКАЗАЛ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ ВСЕ ЗЕМЛИ и ДОХОДЫ с НИХ. КАЖДЫЙ СПАРТАНЕЦ БЫЛ СЫТ и ни в чём НЕ НУЖДАЛСЯ.( Но при этом в СПАРТЕ было безумное кол-во РАБОВ, которые обеспечивали ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА ЛИКУРГА для СПАРТАНЦЕВ, но никаких БЛАГ для РАБОВ

Нина Задорожная

Спасибо!

Сергей Павлов

Ну... судя по тому, что её сейчас нет, значит всё-таки погубило...

Муза Чупахина

Спартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВСпартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ: ОДНИ БЕДНЫ, ДРУГИЕ РАСКОШЕСТВУЮТ. ОН ПРИКАЗАЛ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ ВСЕ ЗЕМЛИ и ДОХОДЫ с НИХ. КАЖДЫЙ СПАРТАНЕЦ БЫЛ СЫТ и ни в чём НЕ НУЖДАЛСЯ.( Но при этом в СПАРТЕ было безумное кол-во РАБОВ, которые обеспечивали ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА ЛИКУРГА для СПАРТАНЦЕВ, но никаких БЛАГ для РАБОВ

Сергей Павлов

Ага. А ещё не красивых и больных детей сбрасывали в пропасть. Всякие пути люди придумывали чтобы нести людям счастье. Только одно никак не могут понять: Чтобы быть счастливым - нужно самим хотеть быть таковым.

Муза Чупахина

14-летний фотограф-генийhttp://www.adme.ru/fotograf/14-letnij-malchik-genij-fotografii-493555/

Сергей Павлов

Не думаю что тут есть что-то гениальное. Эта техника известна давно. Вещи в таком стиле есть и интереснее. Одна из разновидностей обычного фотошопа. Это скорее из серии "прикол".

Муза Чупахина

НЕТ! Это НЕ ПРИКОЛ!!!!

Ин-Тайм Крм-Центр

А что губит Украину? Более насущный вопрос, тебе не кажется?!?!

Муза Чупахина

Спартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВСпартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ: ОДНИ БЕДНЫ, ДРУГИЕ РАСКОШЕСТВУЮТ. ОН ПРИКАЗАЛ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ ВСЕ ЗЕМЛИ и ДОХОДЫ с НИХ. КАЖДЫЙ СПАРТАНЕЦ БЫЛ СЫТ и ни в чём НЕ НУЖДАЛСЯ.( Но при этом в СПАРТЕ было безумное кол-во РАБОВ, которые обеспечивали ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА ЛИКУРГА для СПАРТАНЦЕВ, но никаких БЛАГ для РАБОВ

Муза Чупахина

Спартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВСпартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ: ОДНИ БЕДНЫ, ДРУГИЕ РАСКОШЕСТВУЮТ. ОН ПРИКАЗАЛ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ ВСЕ ЗЕМЛИ и ДОХОДЫ с НИХ. КАЖДЫЙ СПАРТАНЕЦ БЫЛ СЫТ и ни в чём НЕ НУЖДАЛСЯ.( Но при этом в СПАРТЕ было безумное кол-во РАБОВ, которые обеспечивали ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА ЛИКУРГА для СПАРТАНЦЕВ, но никаких БЛАГ для РАБОВ

Муза Чупахина

И что И))))

Евгений Безрукавый

СПАРТУ ЧУТЬ НЕ ПОГУБИЛО,!!!!!!!!!!!ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!

Евгений Безрукавый

ссылку для чего?

Муза Чупахина

ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ и ПОСМОТРЕТЬ ПОТРЯСАЮЩИЕ ФОТО!

Муза Чупахина

ТАМ о КАТАКЛИЗМАХ ПРИРОДЫ!!!!

Евгений Безрукавый

ну и ссылка где?

Alexander Star

Вроде бы османская империя.честно не помню.

Муза Чупахина

Спартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВСпартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ: ОДНИ БЕДНЫ, ДРУГИЕ РАСКОШЕСТВУЮТ. ОН ПРИКАЗАЛ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ ВСЕ ЗЕМЛИ и ДОХОДЫ с НИХ. КАЖДЫЙ СПАРТАНЕЦ БЫЛ СЫТ и ни в чём НЕ НУЖДАЛСЯ.( Но при этом в СПАРТЕ было безумное кол-во РАБОВ, которые обеспечивали ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА ЛИКУРГА для СПАРТАНЦЕВ, но никаких БЛАГ для РАБОВ

Alexander Star

)

Рукман Закиров

Я пишу то что хочу, а мой ответ не принимают.

Муза Чупахина

Спартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВСпартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ: ОДНИ БЕДНЫ, ДРУГИЕ РАСКОШЕСТВУЮТ. ОН ПРИКАЗАЛ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ ВСЕ ЗЕМЛИ и ДОХОДЫ с НИХ. КАЖДЫЙ СПАРТАНЕЦ БЫЛ СЫТ и ни в чём НЕ НУЖДАЛСЯ.( Но при этом в СПАРТЕ было безумное кол-во РАБОВ, которые обеспечивали ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА ЛИКУРГА для СПАРТАНЦЕВ, но никаких БЛАГ для РАБОВ

Рукман Закиров

Вы забыли написать про мужеловство и педофилию.

Dias Edilbaev

погубило же итак, афины их дернули в итоге

Гуля

Троянский конь и предательство близких?

Муза Чупахина

Спартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВСпартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ: ОДНИ БЕДНЫ, ДРУГИЕ РАСКОШЕСТВУЮТ. ОН ПРИКАЗАЛ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ ВСЕ ЗЕМЛИ и ДОХОДЫ с НИХ. КАЖДЫЙ СПАРТАНЕЦ БЫЛ СЫТ и ни в чём НЕ НУЖДАЛСЯ.( Но при этом в СПАРТЕ было безумное кол-во РАБОВ, которые обеспечивали ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА ЛИКУРГА для СПАРТАНЦЕВ, но никаких БЛАГ для РАБОВ

Гуля

Ого...!!! вот это познания истории!!!! восхищаюсь вами, спасибо!

Бо
Борис

Нарушение закона "мнимого равенства".

Сергей Сергеевич

Вопрос про рис и шахматную доску

Сергей Громов

...в конце концов спарта пала....

Муза Чупахина

Спартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВСпартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ: ОДНИ БЕДНЫ, ДРУГИЕ РАСКОШЕСТВУЮТ. ОН ПРИКАЗАЛ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ ВСЕ ЗЕМЛИ и ДОХОДЫ с НИХ. КАЖДЫЙ СПАРТАНЕЦ БЫЛ СЫТ и ни в чём НЕ НУЖДАЛСЯ.( Но при этом в СПАРТЕ было безумное кол-во РАБОВ, которые обеспечивали ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА ЛИКУРГА для СПАРТАНЦЕВ, но никаких БЛАГ для РАБОВ

Сергей Громов

ерунда какая то, в школе надо было учиться.....

Муза Чупахина

А Вы что из истории узнали о СПАРТЕ?

Муза Чупахина

А Вы что из истории узнали о СПАРТЕ?

Лика

нарушили законы ликурга они

Олег Левин

её победили-таки. Римляне

Leonid Antoshkin

Отсутствие памперсов.

Светлана Разводова

чуть ..не считается

Муза Чупахина

Спартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВСпартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ: ОДНИ БЕДНЫ, ДРУГИЕ РАСКОШЕСТВУЮТ. ОН ПРИКАЗАЛ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ ВСЕ ЗЕМЛИ и ДОХОДЫ с НИХ. КАЖДЫЙ СПАРТАНЕЦ БЫЛ СЫТ и ни в чём НЕ НУЖДАЛСЯ.( Но при этом в СПАРТЕ было безумное кол-во РАБОВ, которые обеспечивали ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА ЛИКУРГА для СПАРТАНЦЕВ, но никаких БЛАГ для РАБОВ

Инна Сотникова

неравенство людей

Муза Чупахина

Спартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВСпартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ: ОДНИ БЕДНЫ, ДРУГИЕ РАСКОШЕСТВУЮТ. ОН ПРИКАЗАЛ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ ВСЕ ЗЕМЛИ и ДОХОДЫ с НИХ. КАЖДЫЙ СПАРТАНЕЦ БЫЛ СЫТ и ни в чём НЕ НУЖДАЛСЯ.( Но при этом в СПАРТЕ было безумное кол-во РАБОВ, которые обеспечивали ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА ЛИКУРГА для СПАРТАНЦЕВ, но никаких БЛАГ для РАБОВ

Лариса Абызова

предательство..

Муза Чупахина

Спартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВСпартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ: ОДНИ БЕДНЫ, ДРУГИЕ РАСКОШЕСТВУЮТ. ОН ПРИКАЗАЛ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ ВСЕ ЗЕМЛИ и ДОХОДЫ с НИХ. КАЖДЫЙ СПАРТАНЕЦ БЫЛ СЫТ и ни в чём НЕ НУЖДАЛСЯ.( Но при этом в СПАРТЕ было безумное кол-во РАБОВ, которые обеспечивали ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА ЛИКУРГА для СПАРТАНЦЕВ, но никаких БЛАГ для РАБОВ

Лариса Абызова

спасибо!

Муза Чупахина

Фото 2013 Потрясшие МИР http://www.liveinternet.ru/users/4967109/post302399392/

Лариса Абызова

ВИДЕЛА

Артур Теблойты

Предательство..

Муза Чупахина

Спартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВСпартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ: ОДНИ БЕДНЫ, ДРУГИЕ РАСКОШЕСТВУЮТ. ОН ПРИКАЗАЛ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ ВСЕ ЗЕМЛИ и ДОХОДЫ с НИХ. КАЖДЫЙ СПАРТАНЕЦ БЫЛ СЫТ и ни в чём НЕ НУЖДАЛСЯ.( Но при этом в СПАРТЕ было безумное кол-во РАБОВ, которые обеспечивали ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА ЛИКУРГА для СПАРТАНЦЕВ, но никаких БЛАГ для РАБОВ

Муза Чупахина

Спартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВСпартанцы нарушили Законы ЛИКУРГА. ЛИКУРГ СЧИТАЛ, что ВСЯ НЕНАВИСТЬ и СМУТА ВОЗНИКАЮТ из-за НЕРАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ: ОДНИ БЕДНЫ, ДРУГИЕ РАСКОШЕСТВУЮТ. ОН ПРИКАЗАЛ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ ВСЕ ЗЕМЛИ и ДОХОДЫ с НИХ. КАЖДЫЙ СПАРТАНЕЦ БЫЛ СЫТ и ни в чём НЕ НУЖДАЛСЯ.( Но при этом в СПАРТЕ было безумное кол-во РАБОВ, которые обеспечивали ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА ЛИКУРГА для СПАРТАНЦЕВ, но никаких БЛАГ для РАБОВ