Юлия Александровна

в 1905 году началась пандемия болезни, которая называлась Испанка,что это была за болезнь?

Ответы
Юлия Вафина

никто не знает. Считалось,что это разновидность гриппа. Сейчас есть мнение, что это была разновидность быстротечного СПИДа

Юлия Александровна

болели и дети у которых не было контактов а переливаний крови иньекций тогда не было.. так что сомнительно

Юлия Вафина

Я не свое мнение говорю а медиков. Это была одна из пандемий типа СПИДа, ил гепатита В - который, как известно ередается всеми видами путей

Vera45

не знаю что это за болезнь но на лице оставались отметины на всю жизнь

Ляна Туряница

Оспа...тогда от нее не было прививки...и она косила всех как чума....

Огненный Муравьед

Грипп. Унесла жизней больше, чем первая мировая война.

Снежана Нич

Так ответ на вопрос можно так же найти в интернете.

Трофимов Владимир

разновидность гриппа - сейчас птичий - свиной.....

Шеф Татарин (Самара)

обыкновенный грипп вызванный особым вирусом

Борис Иванович Тимошенко

Простудное заболевание с сыпью ... типо оспа.

Александр Коробченко

Грипп! Но по-моему, не в 1905, а в 1920.......?

Юлия Александровна

вЕвропе началось по имени страны назван Испанка не один год бушевал

Александр Коробченко

Специально ради вас открыл Википедию и взял из неё выписку - "В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всем мире от испанки умерло приблизительно 50-100 млн человек или 2,7-5,3 % населения Земли. Было заражено около 550 млн человек, или 29,5 % населения планеты[1]. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны и быстро обошла этот крупнейший на тот момент вооруженный конфликт по масштабу жертв." (Обратите внимание на последнюю фразу........

Анжела Белова

Пандемия гриппа, Только 1918-1919 годах

Gala Vatropina

Это своего рода испанский грипп

Калинин Юрий

Грипп это был Юля, грипп..

Юлия Александровна

да Юра да

Калинин Юрий

Да такой грипп, что лекарств от него досих пор нен придумали..

Юлия Александровна

так от вирусов и нет лекарств

Калинин Юрий

Интерферон

Юлия Александровна

это еще не факт дорого, но не эффетивно

Калинин Юрий

Наука на месте не стоит, но пусть он не возвращается, не дай Бог.Извините я спать, спокойной вам ночи!

Юлия Александровна

счастливо..

Елена Дьяченко

страшная болезнь, однако

Людмила Петухова (Торопова)

грипп, такая вот мутация

Hercules K

eto ptichiy grip ...u nas eto nazivaut Flu

Ия

грипп....разновидность..

Гоша Могилёвский

разновидность гриппа.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Та грипп, вроде как

Леди Мила

да, форма гриппа

(((=

🙂 ответили....грипп

Планета

Сейчас бы ее назвали ОРВИ

(((=

ОРЗ ?)))

Планета

Именно вирусная инфекция, возбудитель вирус гриппа

(((=

понятно

Ев
Евгениус

Страшная болезнь

Ев
Евгениус

Я же сказал