Светлана Якупова

Можно ли поднять ведро ртути?

Ответы
Денис Давыдов

Примерно 14 кг в одном литре ртути, объем ведра - 12 литров ! 168 кг получается ))) Средняя тяга тыжелоатлета 200 кг ) Так что если ведро не переломится - то запросто можно руками его поднять !

Александр Папков

Ну если только спортсмены, которые тягают штанги могут поднять 136 килограмм, то тогда можно поднять. Я 100 килограмм то уже вряд ли подниму...

Алексей Генералов

Можно наверно, возьми удельный вес и помножь на объем ведра и получишь массу. А потом определи можно ли ее поднять не надсадившись! ))

Полисорб Энтеросорбент

оно будет весить около 3-х центнеров, так что если вы можете поднять такой вес и не боитесь отравиться... да, конечно

Сергей Z

дно отвалится и ручка оторвется а сама ты по шпильки в землю войдешь...ну и резинка на трусах может еще лопнуть...

Ан
Анна

Факт

Ги
Гита

Ну вы и расписали страсти)по ртути называется))

Ан
Анна

Ну а Вы под сто кило поднимите?

Ги
Гита

Да это точно)

Волга

😮

Сергей Z

...меня никто не поднимет((

Ан
Анна

Не сомневаюсь

Ivan Hvalihin

Поскольку не уточнено чем поднять и с какой силой, а также объем ведра, то ответ: да, можно поднять.

Светлана Якупова

Руками)

Алексей Овсянкин

Это невозможно. Во первых это очень тяжело, а во вторых умрешь быстрее от паров,

Дмитрий Зуев

железное ведро ртуть растворит. у пластмассового ручка оторвется. так что нет.

Ол
Оля

быстро ты)))

Дмитрий Зуев

ага!

Ол
Оля

всегда такой шустрый?)

Ярослав Покровский

Конечно! На луне например. Да даже на земле! Но краном. И ведро нужно крепкое.

Константин Марсов

10-литровое ведро ртути? Конечно можно поднять, что тут особенно-то?

Константин Марсов

Да это понятно, плотность же... Только 136 кг - вполне подъемный вес!

Иришка Смолина

но ты поднимешь? мне слабо!

Константин Марсов

Оторвать от земли могу))

Иришка Смолина

все равно тяжело)

Константин Марсов

Тут не спорю)

Пё
Пётр

может кто то и сможет, ну это будет очень сильный человек)))))))))))))

Илья Думченко

ну если только тяжело,потому что ведро ртути будет весить 136 кг!

Леонид Литейный

пупок развяжется! и внутренности будут отравлены...!

Сергей Гуреев

в зависимости от того сколько становую тягу тянешь

Вадик Вадик

наврятли если в пиницилиновом пцзырьке килограмм)

Вячеслав Федореев

Точно не знаю но можно выяснить путем мат.расчета

Ольга Лозинская

Нет... Это слишком тяжелое и это опасно для жизни

Илья Нарский

Поднять можно все что угодно, было бы желание))

Ке
Кеволеч

поднимайте,если вам больше поднимать не чего)

Поднять можно, но унести далеко не получится