Александр Озеров

Отсутствие Идеологии в РФ - признак отсталости?

–12
Ответы
Анатолий Грачёв

Идеологии же разные бывают. Каждая идеология создаётся в интересах тех или иных кругов. Не совсем понятно: что такое "пролетарский" и что такое "интернационализм". Если интеллигенцию обозвали "прослойкой", а потом практически свели на нет, - это хорошо? На исходе СССР породили таких богатых, которые ещё хуже тех дворян и купцов, которые были в царской России. Путин и другие представители власти получили то состояние, которое было на тот момент. Социалистическая идеология содержала ошибки. Фашистская - тем более неприемлема. А ещё какую-то новую идеологию можно создать за 5-10 лет?

Александр Озеров

утопия вроде коммунизма?

Анатолий Грачёв

Коммунисты примерно так же представляли. Я не понимаю: почему Брежнев не заметил Жака Фреско и не наградил премией "За проект коммунистического общества" или "За лучший воспитательный фильм для молодёжи". Но сам Фреско смотрел на СССР со своих западных позиций и видел несколько по другому. Наш Иван Ефремов видел в тогдашнем Китае 1960-х годов "муравьиный лжесоциализм".
А ещё скептики-противники "Venus"-project напирают на постоянную дифферентацию запросов населения, женские причуды и природную агрессию, свойственную человеку.

Александр Озеров

Брежневу коммунистической утопии хватало, наверно..

Анатолий Грачёв

Видимо по старости лет все высшие управленцы и политбюро были очень косными и не воспринимали новых идей. Даже поговорка была такая: "Заветами Ильича и старыми костями".

Александр Озеров

тут без комментов..

Юр
Юрий

Кто тебе сказал, что в рф нет идеологии? Ты смотришь на это как картошка в супе, которая не видит того, кто и зачем её варит в этой кастрюле. А идеология в этой стране - полная🖼

Юр
Юрий

А я и вправду подумал, что ты умный. Такой же долбоёб, как и все остальные. 🖼

Александр Озеров

Блин.. в твоих глазах быть слабоумным..
Это комплимент, спасибо))

Юр
Юрий

Пожалуйста. Удачи🖼

Александр Озеров

Береги голову, прикрывай уши))

Юр
Юрий

🖼

Владимир

признак ума граждан. Если не удаётся затащит человека в идеологическую -секут, значит человек весьма умён, и думающий 🤓😁

Александр Озеров

Было ведь время коммунистической идеологии, и кто ей тогда не поддавался?

Владимир

и такое было... но не все ведь были коммунистами - прилежными, идеологически - ангажированными.

Александр Озеров

но элита вся была партийной

Владимир

да там подковёрные интриги были, "будь здоров"

Александр Озеров

интриги были есть и будут но речь о идеологии

Владимир С

Идеология не может не быть! Если ценой предательства убрали советскую, то на ее место тут же взошла вражеская.

Александр Озеров

Советская разрушилась, ни чего не поделаешь.
Это была коммунистическая идеология?

Виктор Соловьев

Отсталости? от чего? .Любой ИМЗ-это приводит к революциям А на чем сплачивать народ.? если нет веры думе итд..

Александр Озеров

а по каким критериям отбор?

Виктор Соловьев

Может вы вытяните счастливый билет..)))

Александр Озеров

не сомневаюсь))

Виктор Соловьев

Одно знаю..всё будет во благо каждого!!.Всего вам доброго!!

Мила Видная 🇷🇺

Техническая недоработка, но... мотивация есть, думаю, что-то изменится в этом направлении...

Анатолий Иванов

Отсутствие идеологии,это бред для быдла! На самом деле,это есть идеология в чистом виде!

Александр Озеров

Ну и на каком уровне её внушают и какова суть?

Анатолий Иванов

На всех уровнях! Даже с утюга! А суть-сбить этой дешёвой фразой людей с понталыку! А кто-то ей прикрывает чёрные мысли

Александр Озеров

И какая идеология для россиян?

Сергей Л.

Это правильное замечание! Ее вытравливали как раз западные спец службы!

Александр Озеров

Ну тогда где место идеологии?

Сергей Л.

Идеология, это атрибутика князей мира сего, который лежит во зле, а людям поверившим Ему, не свойственно такое!

Александр Озеров

Вот именно!!

Сергей Л.

Так что я правильно написал!

Александр Озеров

а с чем спорить?
Кесарю кесарево Богу богово

Ва
Василий

уничтожение нации с подачи пендосов и при помощи тварей во власти

Валерий Герасимов

Какой именно идеологии???..Западной???..Или американской???

Александр Озеров

вообще какой нибудь -
ненависть к пингвинам, например

Валерий Герасимов

Отсутствие ненависти к пингвинам,скорее уж,признак прогрессии,нежели отсталости...

Александр Озеров

Значит ответ: Отсутствие Идеологии это признак развитости общественного сознания в РФ?

Валерий Герасимов

Тебе бы спикером в парламенте поработать....Тебе понравится!!!!

Игорь Морозов

Скорее вседозволенности со стороны правящей верхушки !

Alex Dark 🇷🇺

😂в чем идеология европейцев медведя разозлить?

Alex Dark 🇷🇺

россия самая мирная страна до первого замеса

Александр Озеров

так скажет о себе любая страна

Alex Dark 🇷🇺

а че эти петухи европейские только на камеры пиздеть могут

Александр Озеров

для того и камеры..

Alex Dark 🇷🇺

печально

Олег

Украл распилил откатил это и есть идеология

Александр Озеров

это устои остаточные

Олег

Да, вижу что наводят порядок. Сколько можно.

Александр Озеров

хоть вечность
главное что бы курс не менялся

Ша
Шальная🇷🇺

Давайте скажем...растерянности))🤦‍♀️

Александр Озеров

может свобода так выглядит?

Ша
Шальная🇷🇺

Нет

Александр Озеров

Считаете нужна какая то общепринятая цель которую нужно прописать в конституции?

Ша
Шальная🇷🇺

Разве так создаётся идеология?)

Александр Озеров

Ну да, как то так

Ег
Егоза

Идеология - держать в страхе всех и вся

Ег
Егоза

Неужели проблем нет? Там на коленях сколько всего просят

Александр Озеров

Проблемы есть...
Кто что просит?

Ег
Егоза

Ег
Егоза

Больше ищите сами

Александр Озеров

Помогают обманутым дольщикам
может не всем сразу но тем не менее помогают.. Раз застройщика посадили значит решение за Судом
Вопрос то о цели спецоперации, или че?

Виктор Шаламов

Признак следования западным советам.

Александр Озеров

Идеология инструмент пропаганды?

Виктор Шаламов

Идеология - фундамент построения будущего.

Александр Озеров

...по лекалам идеологов?

Виктор Шаламов

По карандашным лекалам конструкторов изделия не сделать. Аналогично и с идеологами. Лекала идеологов служат для совершенствования теории, и не годятся для построения предмета теории.

Александр Озеров

Одно дело чертежи другое дело мотивация.
Идеология в разряде мотиваторов

Сидящий На Берегу Реки.

Идеология - интеллектуальные шоры.

Александр Озеров

ну это не плохой Закон
не позволяют обманывать

Сидящий На Берегу Реки.

Любое мнение, не совпадающее с официальным, попадает под статью.

Александр Озеров

ну может есть и в этом смысл..

Сидящий На Берегу Реки.

Ну это ваше право и ваши проблемы.

Александр Озеров

это решение проблем на стадии их отсутствия

Златка Золотая

Просто упущение. Но не отсталость.

Александр Озеров

Вы перечислили свободу с точки зрения правоведения где свободы ограничены только границами прав других субъектов правовой сферы.
А ЛГБТ и все другие движения это скорее признак падения нравственных устоев но не проявление свобод

Златка Золотая

Не надо придумывать сказки. Если вы говорите про общество, то одной философией не обойтись. Это детский лепет. Лгбт - это конечно признак падения нравственных устоев.. Но это касается человека, члена общества. Это некий срез общества... И просто взять и вычеркнуть это как то, что неважно... Нельзя. И вообще, я перестаю вас понимать. Сам начал говорить про идеологию, про общество.. И сам же теперь куда-то сьезжает.. Запутался?)) Не, тебе что надо то?) как тебе мешают свободно мыслить?)

Александр Озеров

Ни чего не запутался, это у кого то логики не хватает фабулу извлечь
Идеология то что вынуждает иметь политическую ориентацию простому гражданину
А ЛГБТ это заболевание которое надо лечить начиная с изоляции что бы детей не заражали

Златка Золотая

Аа... Логики у меня не хватает!!!!)) Смотри какой, логичный... Ну давай, удачи)

Наталия

Измышлизмы - это признак маразма?

Александр Озеров

обязательно

Игорь Погребняк

Вот и решай.......🤦‍♂️🤣🤣🤣😉