Александр)))

Чтобы наглядно доказать, что его предмет в будущем пригодится, учитель геометрии порезал колбасу транспортиром)))

Ответы
Светлана Широкова

Вы знаете, однажды мне всё же пригодились знания из геометрии: надо было высчитать площадь плёнки для теплицы. А так как теплица была "домиком", площадь крыши пришлось высчитывать по формуле, с учётом размеров катета и гипотенузы в треугольниках для проветривания... Но это - единственный случай за всю жизнь! И оно нам надо было так страдать три года над этими формулами?

Seduce Mi Mente ;)

У нас в школе Географ был пришел к концу года к нам, так вот он умел наглядно на своем примере почему же все таки хорошо знать географию))) и в какие места можно поехать))) он и спортивным был за каждое матное слово 10 отжеманий ))) было весело), потом он стал прибавлять)

Наталья Черненко

Учитель химии растворил сахар в воде, а учитель физики воткнул гвоздь в розетку (несанкционированное использование электрического разряда)....за учителя биологии я вообще молчу (появление особей из тупиковой ветви развития человечества) 😄

Олег Ширшов

Школьные науки в основном для развития мыслительных способностей. Я плачу. Ни разу, ни разу в моей жизни мне не пригодился тройной и просто интеграл, а вот арифметика Магницкого постоянно

Anna Pavlova

открыл глобус-бар и выпил хеннеси,потом вместе с учительницей пения и учителем географии поехали кататься,водителем был учитель ОБЖ

Анатолий

...Линейкой звонко сорвал пробку с бутылки пива, нанизал кусок отрезанной колбасы на остриё циркуля, и... Я правильно рассуждаю? ))))

Ирина

да.и пригласил трудовика на открытый урок

Ирина

😄

Анатолий Сергеев

ловко...слышал что в пустыне умер человек из за отсутствия ножа..для порезки продуктов и хлеба...транспортир бы им пригодился...

Бела Михов

А что делать! Геометрия развивает мозг, глазомер, логику, но ведь не объяснишь это детям и их родителям

Дмитрий Васильев

Я когда свой дом строил этим транспортиром рассчитал уклон крыши и лестничных маршей. Пригодилось!

Ирина

не зря значит учитель старался

Дмитрий Васильев

Да. А сейчас в смартфоне прекрасный угломер. Пробовал уровень но врёт на градус.

Юрий Шеломенцев

все, чему обучают в школе, рано или поздно пригождается в жизни, даже химия, которую я не любил

Светлана Овсянникова

Молодец! Творческий учитель! И если кого то это заинтересовало, значит увлечется геометрией.

Comandante Che Guevara

И показал как достать бумажник из уличного туалета проволокой выгнутой в форме интеграла 😄

Сергей Шевцов

Порезать можно палец. Колбасу, хлеб - нарезают! Жаль, что у Вас русский язык НЕ преподавали!

Людмила Ярковская

Это для совсем "тупых". А вообще- то весь Великий Космос- это геометрия Пространства.

Александр)))

Браво)))) 😉

Юлия Лучинская

Креативный учитель))) Сейчас в школе очень весело. Даже страшно за ребенка

Наталья........

Креативно.А химик пьет из колбы????Или из пробирки круче???))))))))))))))))))))))))))

Igor Vavilov

Это что! В тюрьме мы резали колбасу ниткой... Но никто не повесился...

Тамара Глушко (Журавель)

Колбаса, видать, была вареная, сырокопченая сломала б транспортир!

Вв
Ванесса ванесса

есть еще много других примеров..как может пригодиться геометрия)

Александр)))

Например???

Вв
Ванесса ванесса

Все зависит от той или иной ситуации. Любые знания важны и могут пригодится в жизни в том или ином виде. Геометрия может пригодится к примеру когда делаешь ремонт в квартире...

Владимир Липилов

)))))))))))))
P.S. только "нарезал" в данном случае /порезать можно палец/