Мисс

Как можно научиться не реагировать на негатив в свой адрес?Ваше мнения

Ответы
Евгений Привалов

Не реагировать полностью не удастся, отсутствие реакции - это тоже реакция. Нужно ограничить в своем окружении по максимуму круг лиц, от которых вы не хотите принять любой негатив (потому что он, как правило, не конструктивен). Оставить в своем окружении только тот круг, от которого вы готовы принять конструктивную критику в свой адрес. Например, короля "от всяческих ему ненужных встреч" уберегает охрана, но есть во дворце шут и друзья, с которыми он советуется и которые могут ему сказать, что он делает не так. Для короля это полезный негатив, ибо если никто не будет ему составлять обратную связь, то его быстро уберут с его места его враги. Поэтому нужно формировать дружественное окружение. Есть желание узнать, как это делать, пиши fakelmoskva@mail.ru, я подскажу.

Mister Farid

о, так понимаю, что тут очень тонкая грань дифференциации негатива...одно дело, если говорят Вам: - "о, так странно, ты вчера пришла на корпоратив в ластах и маске, ты реально странная..!"- , и до прямого высказывания... - "Ты чо, вообще? Нифига нормально не делаешь, криворукая, не лезь сюда, чего ты понимаешь вообще?" И, если первое, скорее стоит принять как комплимент, второе, точно, прямое оскорбление, а не негатив. И, ну, лично я, такого не спустил бы, так как это переходит рамки и не среагировать в данном случае, я думаю, означает оооочень крупно подставиться. У роз есть шипы, каждый должен помнить это!!!)) Очень скоро, достаточно пару раз показать что есть что, никому в голову не придёт открывать рот не в тему в Ваш адрес. (По крайней мере, по моему опыту)

Не Ангел

Очень просто, представь, что ты с этим человеком (источником негатива) живёшь. Каждый день испытываешь придирки, непрерывное ворчание, прессинг. Это продолжается из года в год. А потом просто пойми, что с этим (этой) чудаком, на букву "м" мучается кто-то другой, улыбнись ( обязательно, можно даже два раза) и скажи про себя: " слава Богу мне с тобой не жить!". А если достал, то можно как бы про себя (под нос) но что бы он/она услышал(а). Или есть другие методы выводить таких людей из равновесия просто одним своим видом.

Елена Алферьева

идея бредовая но помогает Запишитесь на бальные танцы Вам там все занятие партнер будет говорить какое Вы совершенство и на всякие колкости в ваш адрес вы просто перестанете реагировать или сходите на батут настроение взлетает выше верхнего предела и пока вы будете летать в облаках всякая гадость до вас просто не долетит Если это реальноВаша фотография, то Вы прекрасны и это все происки завистников. Зависть она разрушает исповедь с причастием тоже прекрасно справляются и у ВАс появится свет в душе

Мисс

шо за бред

Мисс

не надо мне танцы

Елена Алферьева

я написала свой метод борьбы с негативом вы его можете принять, а можете и не принять Ваше право, я же Вас не заставляю, придумайте свой почему нет, ваша идея может быть интереснее моей

Angelika Sergeeva

абсолютно спокойно, вас никогда не сможет обидеть чужой человек обидеть может родной к которому вы испытываете чувства, а чужого вы не знаете, вот и получается что собака лает-ветер носит,и если вы не захотите чтобы вас обидели, вы не обидитесь, представьте вы идете по дороге и на пути простите кучка дерьма, вы же не наступите в нее осознанно, верно? так же и с обидой, если не захотите быть обиженным вас никогда и никто не обидит, иными словами не принимайте на свой счет и все.

Юлия

Ну, представьте, что живете такая вот роза и никому не причиняете ни зла, ни вреда. Вы ведь действительно никого не обижаете, не ущемляете чьих-то прав. Вы же действительно думаете, когда как-то поступаете, о других? Тогда какой негатив в ваш адрес будет лететь? Ему просто неоткуда будет взяться. Ну, а если он случился, негатив этот, и вы понимаете, что человек неправ, либо объясните ему логику своего поступка или проигнорируйте, если вам хамят или грубят.

Владимир Демченко

По моему эта проблема большинства женщин ! Конкретнее могу посоветовать , как можно меньше обращать внимание на всякого рода негативы , в жизни встречается много негатива и ситуации разные бывают от некоторых можно просто молча уйти в сторону а где нельзя уйти от этого то лучше спокойно и рассудительно разъясниться В таких моментах эмоции не нужны А лучше всего нужно быть взаимовежливыми !

Solnce Solnce

Один раз дать по зубам. А потом не обращать внимания. Я так считаю. Недавно свою свекровь так отбрила. Так как я очень долго не обращала внимания, а она за свое все время. Мне это надоело. Я наорала на неё - даже легче стало. Но мы под одной крышей живём. А вы если имеете возможность не пересекаться в принципе, то не переживать просто и забить. Спокойная реакция - убивает наповал любого.

Юлия Вечер

Ой, тяжело... но стараюсь.. в этот момент начинают всплывать слова Задорнова "Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!") И как-то легче становится.. смотреть начинаю с иронией. И понимаю, что бумеранг то вернется. Что запустили в меня, то непременно вернется обратно.

Ол
Олег

достаточно сказать этому негативу вслух слово СПАСИБО!.....в расшифровке оно означает "СПАСИ БОже" или "БОже Упаси".....слово защитное и всегда отправляет негатив обратно!!!........и когда мы кому то в благодарность говорим это спасибо, то мы отталкиваем от себя и хорошее...правильней говорить БЛАГОдарю))))....ну а спасибку использовать как оружие на негатив

Носок В Варенье.

Пфф))да вы о чем вообще)?вы считаете себя идеей представлением ...и поэтому вы будете защищать эту несуществующую себя...любого убьете всего лишь из за идеи..одержимые..дьяволы..вы дьявол потому что вы знаете какую то себя))а этого даже нет..вы о ком говорите когда говорите Я?да вы даже не знаете о ком говорите... И вы все такие ..почти все...большинство...

Мисс

?что за параноя

Носок В Варенье.

Вы не сможете не реагировать потому что у вас есть представление о представлении себя...))

Мисс

я дьявол

Носок В Варенье.

Канеш)в точку..

Носок В Варенье.

Вы о ком говорите когда говорите Я?вы даже не знаете о ком говорите....

Мисс

есть техники с помощью которых люди не реагируют

Носок В Варенье.

Ахахааа

Михаил Зарипов

Не реагировать на негатив - это естественная реакция человека. Нас с детского сада насильно учать обращать внимание и прислушиваться к негативу, обижаться, переживать и так далее. Этот мусор надо вытравить из себя. Самому, никто не поможет. И всегда надо гнать прочь сочувствующих и сопереживающих, так как это болото, они приучают страдать.

*****

Те, кто посылает негатив, расчитывает на Вашу реакцию. Если реагируете, для них это эмоциональная подпитка. Как энергетические вампиры. А если не реагировать, то расходовать энергию будут сами негативщики. Вызывать в людях реакцию - это их цель. Примерно так. Не давайте им повода питаться Вашими страданиями. Игнорьте.

Марыся Ива

просто понять, что от чужих слов Вы не меняетесь и они не меняют мнение тех, кто Вам близок и ценен. Это всего лишь слова, тех кто не знает Вас и кого Вам...не нужно знать, а уж доказывать и убеждать их в обратном...Вы их не знаете и скорее всего не захотите знать - значит не имеет смысла. - Собака лает - караван идёт) 😉

Мисс

💐

Марыся Ива

)

Яна

Я научилась абстрагироваться, у меня работа такая). Понимаю, что есть люди просто всегда вечно чем то не довольны,либо не совсем здоровы, либо проблемы в жизни, с собой. Так зачем на них реагировать? Самое главное, это Ваша внутренняя гармония с собой, вот к этому и нужно стремиться😉

Мисс

да

Яна

Нужно тогда это донести до начальника и пусть начальник поговорит с коллективом

Мисс

какое там-началница тоже орет говорит если не измениться -увольняйся

Яна

Тогда уходите, хорошего там ждать нечего

Мисс

да если ббыло куда.к тому же это неплохой вариант..я вседа работу ищу со слезами блин потоу что работать негда-у нас сезонный город

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Перестань смотреть и слушать их. Держи цель. Остальное тогда становится вне тебя. Оно не в тебе. А вне. Внеееее. Концентрируйся на цели. Другое не слышишь тогда и не видишь. Будто всё вокруг замедляется тогда. И ты смотришь на них как на кино. Тебе показывают представление. Понятно?

Александр Шульга

Этому меня научила спрашивалка.Не отвечай сразу,а попытайся понять собеседника,а потом можно ответить шуткой или разъяснить свою позицию или просто пропустить, если это дебил.Раньше я мог наговорить гадостей в ответ,но от этого Душе становилось только хуже. 🌻👈😇

Марсианин

Этого делать категорически нельзя. Негатив в мой адрес и происходит только для того, чтобы я как-то отреагировал. Если есть негатив - значит я что-то делаю не так. Вот в этом и надо разбираться. Хотя бывает негатив от зависти проявляется и от излишнего себялюбия. Это - другое дело

Кубинец

Вот я пользуюсь двумя методами, если появляется такая ситуация. 1) Мысленно одеваю на себя броню. 2) Представляю, что передо мной больной человек. А разве доктора реагируют на "вой" больных. Просто появляется взгляд сочувствия и понимания, мол знаю, знаю и тебе поможем. Как то так.

Елена Евгеньевна

Раньше переживала, а теперь стараюсь как то не реагировать, не общаться, желать всем добра, хотя по жизни добрая и за это получаю, я например читаю молитвы, обереги, много чего в ютубе нахожу интересного на эту тему, помогает. И ещё псалмы от врагов хорошо работают 26, 45, 69,107.

Мисс

какие обереги

Елена Евгеньевна

читаю оберег - например 90 псалом -Живый в помощи-тоже считается оберег- напишите мелким шрифтом на листочке сверните и положите в карман, в ютубе Мартина Агеева много всего рассказывает, если найду отправлю и Виктор Дуйко проговаривает мантры очень нравится в ютубе много и вообще он интересный и ещё -