Улыбка)))

Как можно научиться не реагировать на негатив в свой адрес?Ваше мнения

Ответы · страница 3
На
Наталья

Во всяком случае, не надо показывать, что это не приятно, тем более отвечать. Тогдаэтот негатив быстро проходит, потому что его не пускаешь в себя. А потом когда собака лает Вы же обижаетесь на нее, ну лает и лает.

Улыбка)))

не правильно

Наталья Демешина

Один мудрец сказал, что "если мы не прореагировали на негатив этот негатив чужой, а уж если прореагировали- ваш!"А это вам нужно?Иногда я в этот момент говорю, что "Пусть Вселенная с тобой(с обидчиком) разберётся"!

См
Смех

Знаете, без обид, на негатив реагируешь только при мысли: "Что я кому плохого сделал(а)?". Я никогда не задаюсь этим вопросом потому, что знаю о всех своих проступках и негатив воспринимаю, как нечто неизбежное.

Я ------ Это Я

Невозможно это не реагировать на то что вокруг вас происходит тоже придётся принять что бы не случалось всё в вашу благу ибо аллах не посылает вам этого .даже самого худшего примите как бесценный урок и всё

I'm Not My Self

Важно понять,что тот,кто клеит ярлык на вас,может быть и не прав,главное то,согласитесь ли вы с этим ярлыком,внешнее проявление в виде рефлексов в этом не поможет-поможет понимание того,кем вы являетесь.

Светлана Образцова

Негатив разный. Если просто плохо говорят о Вас, с этим просто. Считайте,что Вам завидуют и улыбайтесь.......... Хуже, когда негатив на тебя сливают близкие люди, не слушать которых нельзя, вот с этим сложно.

Ка
Кать

Просто сливать это с себя, я работаю оператором в колл-центре, думаю, понимаете, как иногда клиенты могут разговаривать, мне всё равно, не обращаю внимания на этот негатив, он их, и пусть с ними остаётся

Владимир

Если будем прислушиваться к словам Святых отцов - научимся и не реагировать. Бог всегда окружает нас теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков. (схимонах Симеон Афонский)

Slam Di

"Порою не достаточно того, чтобы игнорировать зло в ваш адрес или адекватно объяснить человеку, что он недалекий бездарь, порою лучше пристрелить или задушить заживо ушлепка!!!!" - Эрик Теодор Картман

Ел
Елена

Построить мысленную стену. Не примерять на себя. Если представить образно негатив, как внешний раздражитель на тело, то нужна местная анестезия. Пофиг. Вобщем, чтобы не раздражаться, включать пофиг.

Ел
Елена

Понимание приходит потом.

Калиниченко Игорь

Ах, Лена. Не стены и нет как нет просто у корней ели голубой на Иссык - куле. Там нет мошки и комаров

Три3Ло Zloe

Трудно...Очень трудно для живущих эмоциями, и жаждущих чувствовать. Возможно вам поможет прочитанная мною недавно цитата " Отвечать на оскорбления - всё равно что примерять лохмотья брошенные в вас"

Улыбка)))

ххахахаха

Ге
Геша

нужно понимать, что негатив в твой адрес, посылает человек исходя только из своего опыта, характера, черт, и он такой. Это его субъективная точка зрения. Это надо понять. тогда не будет реакции такой

Андрей Борейко

Игнорировать, отшутиться, перевести стрелку, включить дурака (прикинуться непонимающим), сделать встречный (ответный) выпад, превратить негатив в позитив с помощью комментария или рассуждения.

Тимур Болотов

Во-первых не спрашивать мнения других,а во-вторых жить и наслаждаться жизнью.Ведь это твоя жизнь и она никак не зависит от негатива окружающих,если не принимать это всё так близко к сердцу.Удачи

Это Я

Это начинает бесить и хочется чтоб человека который его несет тоже задело, а заденет его сильнее всего твоя улыбка ) я так делаю улыбаюсь и иду в противоположную сторону гордой походкой

Larisa Prokopieva

Если негатив неприятен то нужно реагировать.. Только реагировать мудро, чтобы этот негатив потушить. Это искусство..Тренируйтесь. и тогда меньше будет отрицательных эмоций на хамов.

Андрей

тут нужно большое самообладание и умение при общении смещать фокус внимание и взаимодействия на те функции психики оппонента, в которых в данный миг вы стабильны и сбалансированны.

Bl
Blackсurrant

нужно не принимать на себя,абстрагироваться.Вы же должны понимать,что все люди разные,и их много в нашей жизни бывает,а если на каждого реагировать,можно е...у дать,ну крышей поехать.

Glаdiator (Woodland, Са)

Как можно больше углубляться в занятие того, что тебе нравится, пытаться получить от этого как можно больше удовольствия, отметать все негативные нарекания и не думать о плохом.😏

Constantinople Constant

А Вы будьте духовно выше своего обидчика... Тот кто негативом Вас "поливает"... он в тот момент немного "болен"... В этот момент лучше проявить к нему "сочувствие"... И ответить с юмором...