Lena Mariupol

Назовите фамилию изобретателя пулемета.

Ответы · страница 5
Яна Грозная

ну есть пулемёт в честь парня у которого то ли имя, то ли фамилия была Максим 😄

Андрей

вообще? картечницу Гатлинга если считать дедушкой всех пулеметов то Гатлинг

Андрей

простите за любопытство, зачем вам такая информация

Lena Mariupol

Ищу людей,и с которыми интересно общаться.Согласитесь,это ведь возможно понять по вопросам разного уровня.Я ошибаюсь?

Андрей

нет,вы правы-уровень вопросов показывает уровень развития(если только не прикалываются)

Lena Mariupol

Да и уровень ответов тоже.Иногда на самый безобидный ответ такие вещи пишут.что в голову не могло прийти.что возможна такая реакция.

Mihail Krivonosov

действующий от энергии патронов, был изобретён американцем X. С. Максимом (1883)

Mihail Krivonosov

нет я знал, смотрел фильм, год посмотрел, наш максим поэтому так зовется - содрали

Константин Шакиров

Гартлинг или Гартинг (подзабыл). Там рукой раскручивали стволы)) и стреляли.

Константин Шакиров

В 19 веке ещё.

Валерий Носков

Максим, англичанин. В России к нему еще до революции другой станок сделали.

Игорь Шевченко

пулемётов много и у каждого свой изобретатель. вам какой конкретно нужен?

Мария Колесникова

...."...маленький мальчик нашёл пулемёт - больше в деревне никто не живёт..." 😄

Kvazimodo **

какого из них? самый первый был-митральеза Реффи,если память не изменяет.

Александра Панкова

X. С. Максимом (1883) и впервые массово применён в англо-бурской войне 1899—1902

Александра Панкова

википедия волшебное место))0 😄

Наталия Тихонова

Какого пулемёта??? Их много, этих изобретателей...и пулемётов тоже много...

Инна Гаврилова

честно не интерисовалась кто изобрел пулемет ,да мне это и не интересно

Владимир Васин

Какого пулемёта?Во время революции,или в Великую Отечественную Войну?

Лисиц Рыжий

Хайрем Максим, Льюис, Кольт....Дегтярев, Шпитальный, Шпагин, Калашников

A4
Alex 4

Гатлинг, потом был Хайрем Максим использовали разные принципы работы

За
Зануда

Так их много.вы о ком? В числе прочих, класную штуку Владимиров сделал.

Гагик Галстян

😄 :Dсудя по здешним ответам, оказывается Максимов - немецкая фамилия...

Ваня Ветров

Ричард Джордан Гатлинг Хайрем Стивенс Максим проверка на интеллект?

Ваня Ветров

и зачем это вам? узнать изобретателей орудий массового убийства?

Lena Mariupol

нет,просто было в викторине.Это единственный вопрос,на который я не ответила.А был на сообразительность-МАКСИМ

Ваня Ветров

ну вот теперь знать будете

Ваня Ветров

смешного мало из за этих изобретателей куча людей полегло

Lena Mariupol

Это НЕ СМЕХ как таковой,а улыбка человеку,с которым общаюсь

Владимир Шибнев

Назовите имя второго сына папуаса, с которым говорил Миклухо-Маклай

Анастасия Земскова

Смотря какого, есть пулемет изобретений Калашниковым, есть и другие

Антонида Козей

В оружии не сильна.знаю Калашникова-так он изобретатель автоматов