Тринадцатый

Разница между мужчиной и женщиной в хромосомном наборе. У женщины нет Y-хромосомы. При "непорочном" зачатии рождается девочка. Теперь вопрос: Кем был Христос? Мальчиком или девочкой?

Ответы
Виктор Соловьев

Это не правильно понято...Душа человека вкладывается с предначертанием ..Непорочное -вкладывалась в чистом виде частичка БОГА -Поэтому Христос знал что хочет сказать людям БОГ...

Тринадцатый

Я про тело, с душой все понятно

Виктор Соловьев

Плоть как и у всех людей. Мария+ Иосиф .Поэтому ОН и испытывал боль и тд...Жизнью своей показывая что человек сможет жить по Божьему..

Тринадцатый

👍👍👍 Первый разумный ответ!

Kabimsan Сулименко

Тоже согласна с Виктором

В Лад

Когда читаешь подобные по смыслу вопросы всегда перед глазами всплывают стоящие в обнимку - Хрущев и Лысенко. Не стоило бы растить кукурузу в Заполярье.

Марина *****

При "непорочном зачатии", по законам природы, вообще никто не может родиться. А Мария родила по Божьему закону

Тринадцатый

может девочка, если яйцеклетка начнет делиться

Марина *****

А с чего она вдруг делиться начнет?

Тринадцатый

из-за сильного нервного потрясения.ю например

Марина *****

И Вы знаете такие прецеденты?

Тринадцатый

лично не встречал, но в литературе видел

Марина *****

В какой?

Светлана

Почему при непорочном зачатии рождается девочка? У великих мира сего и девочки порождались и мальчики.

Светлана

Если Вы верите в такие случаи,то почему сомневаетесь в мужском поле Христа? Просто верьте,что он мужчина.

Тринадцатый

откуда Y-хромосома?

Светлана

Оттуда,откуда и непорочное зачатие. Кстати,Деве Марии ангел же спускался.

Тринадцатый

“Нет ни одной восточной религии, в которой бы непорочная дева не произвела на свет ребенка от Бога, — говорил один из героев знаменитого романа Михаила Булгакова “Мастер и Маргарита”. — И христиане, не выдумав ничего нового, точно так же создали своего Иисуса”...

Светлана

Но там есть история. Она не просто родила не знамо кого.

Оксана Мельниченко

бред полный, непорочное зачатие означает лишь отсутствие полового акта, а не отсутствие Y-хромосомы

Тринадцатый

Это не ЭКО, это полное отсутствие контакта с М

Оксана Мельниченко

непорочное зачатие - всего лишь религиозная концепция, касающаяся зачатия либо бессемянным образом, либо зачатия, при котором на ребёнка не переходит первородный грех. иногда этот термин употребляют по отношению к мифологическим сюжетам

Тринадцатый

В русскоязычной литературе словосочетание «непорочное зачатие» употребляется по отношению к двум совершенно разным доктринам (о непорочном зачатии Иисуса Христа и о непорочном зачатии Девы Марии). Несмотря на совпадение слов «непорочное зачатие» в этих двух русских терминах, они носят разный смысл — в случае непорочного зачатия Иисуса Христа подразумевается бессеменное зачатие девственницей, а в случае непорочного зачатия Девы Марии имеется в виду зачатие от обычных родителей, при котором ребёнок полностью предохранён от первородного греха[2]. Употребление словосочетания «непорочное зачатие» в обоих случаях специфично для русского языка, в большинстве других мировых языков соответствующие доктрины имеют разное название (например, в латинском «Virginalis conceptio» и «Immaculata conceptio»).

Оксана Мельниченко

я тоже самое написала, только короче

Тринадцатый

Ну так кес был Христос?

Оксана Мельниченко

у вас что называется ум за разум зашел. дева Мария и есть мать Христа и это одно зачатие лишенное первородного греха

Тринадцатый

“Нет ни одной восточной религии, в которой бы непорочная дева не произвела на свет ребенка от Бога, — говорил один из героев знаменитого романа Михаила Булгакова “Мастер и Маргарита”. — И христиане, не выдумав ничего нового, точно так же создали своего Иисуса”...

Огненный Муравьед

Сложно сказать. Вероятнее всего у него был синдром Клайнфельтера без клинических проявлений.

Тринадцатый

Тем не менее это не объясняет появление Y-хромосомы

Огненный Муравьед

Про синдром К.. ит.п почитайте.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

проповедник милленаристской секты был мальчиком, а непорочного зачатия не было.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

но задолго до него, я считаю, имела место какая-то движуха, нашедшая отражение во множестве проторелигий, в виде путанных упоминаний о каком-то нетрадиционном зачатии. а предыстория иисуса является компилляцией заимствований из множества гораздо более древних верований.

Тринадцатый

Да в библии эта история появилась позже

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

там интересна привязка мидаса, атиса, христа и прочих к астрономии

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

во всех случаях более или менее повторяется непорочное зачатие и гибель, которая в переносном толковании описывает зимнее солнцестояние

Гена Лозовой

страшно то что матрону выкопали из могилы и отнесли в церковьь для поклонения

Тринадцатый

Такова Византийская церковь

Гена Лозовой

но христианство должно быть одно и какноническое-молиться вместе не могут

V.s.o.p

Уверен если библию начать анализировать , там много несоответствий найдётся

V.s.o.p

это Не важно где я взял , важно то что каждый может проверить эту информацию в официальных источниках . Складывается впечатление ,что раньше людям втирали одну и ту же историю , только меняя имена...

Тринадцатый

Для чего, интересно узнать?

V.s.o.p

Есть такое выражение «разделяй и властвуй» ещё из древнего Рима . Людей разделили по религиям , а религия - это отличный рычаг управление ...

Тринадцатый

потому у нас религия стала государственной?

V.s.o.p

Все может быть

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Инка Всесвятская

уже 5ыйраз всплывает ентот вопрос - придётся ответить) - не моё это дело.

Тринадцатый

🍫 за устойчивость

Инка Всесвятская

не-не, мне не енту), мне ту, что за терпение или терпеливость или терпимость, ну, я запуталась)

Тринадцатый

подойдет?

Инка Всесвятская

да-да)) я ж поблагодарила даже))

Тома Сс

😂😂😂😂✌🏽) Интересное мнение ..Что заставило Вас прийти к нему ?

Тринадцатый

за все человечество отвечаете?

Тома Сс

😂😂😂да 🤷🏽‍♀️раз мы имеем такую печальную «реальность «))

Тринадцатый

у меня очень веселая реальность

Тома Сс

😂😂реальность едина для каждого )) только вот границы ее Человек устанавливает сам

Тринадцатый

Чудесно

Натали

Это же надо , человека с утра такие сложные вопросы интересуют

Галина Королькова

Какие здесь все знатоки Где вы еще видели непорочное зачатие

Тринадцатый

медицине известны такие случаи

Галина Королькова

первый раз слышу такое

Тринадцатый

и что?

Галина Королькова

Подумайте

Владимир Хорламов

в кино ...последняя исповедь христа ...у него было 2 детей.....

Тринадцатый

последнее искушение Христа, может быть? так это всего лишь версия...

Владимир Хорламов

библия- то же версия ..евангелия от христа нет

Тринадцатый

может и есть где...

Планета

Ну надо думать хвостик у х оторвался и в нимб свернулся)))

Kорнелия

Давайте начнем с того, что непорочного зачатия не бывает

Тринадцатый

теоретически может быть

Nataly Konkova

Y - хромосома представляет собой неполную Х - хромосому.

Тринадцатый

это миф

Nataly Konkova

Это факт 😁

Марина

Не бывает непорочного зачатия или они все непорочные

Забава Путятишна

Ну, это было Чудо.. А чудеса законам не подчиняются)

Тринадцатый

Чудесным был дух (или душа), а тело по описанию вполне человеческое

Забава Путятишна

Механизмы тела до сих пор не изучены.. Да и тело Марии, вообще никто не изучал и не изучит

Тринадцатый

Почему?