Александр Чернов

сегодня профессор Вяземский по ТВ спросил- Чем отличается Сказка от Легенды и Мифа...я ответ не знаю а вы?

Ответы · страница 3
****акку****** **алимжанова**

сказка это все придуманные мечты...где в реальности не бывает этого никогда.... сказка это придуманная история

Aliya Kazbekova

Сказка-это чего не может быть,а легенды и миф-это возможно когда-то было.Ведь нашли Трою-древнегреческий миф

Жизнь Виртуальная

Сказки для детей ...Легенды для поэтов и пмсателей...Мифы для ученых А все вместе взятые для нас- доверчивых))))

Светлана Шабурова

я смотрю только новости по тв , остальное не интересно , хотя если попадается вяземский -оставляю этот канал

Shelli Erroni

Ведь легенды и мифы когда-то были правдой, а сказка - это выдуманный рассказ, способный научить чему либо.

Любовь Зайченко

Я думаю, что сказка от мифа ничем не отличается,и то.и другое вымысел ,а легенда это что то когда то было

Александр Чернов

на это мне нечего сказать...но говорят что мифы и легенды- побратимы...

Александр Шишков

Он на то и прохвессирь, чтобы задавать вопросы, на которые не знает ответа, он так гроши добывает.

Андрей Григорьян

Легенды ,мифы,это сказания которые основывались на артифактах и имеет под собой научную основу

Ксения Лепанова

Это действительно интересный вопрос...Я заглянула на Грамоту.ру, там объяснено каждое слово...

Александр Чернов

ну так для чего я тут время трачу..не всё бывает своим умом...иногда и чужим богатеем.....вот и продублировал его вопрос

Татьяна Волкова

Наверное:сказки_это вымысел ,легенды-это события,которые имели место,а мифы-древняя история.

Наталия Цветынина

В легенде и мифе присутствуют реальные события и сказочные, в сказке реальность отсутствует

Наталья

Легенда это дела давно минувших дней.Миф это придуманное,а сказка обьединяет 2 этих понятия

Ольга

В легенде есть немного правды, миф это про богов, а сказка это вымысел полностью.Я так думаю.

Fedor Shkenev

Наверное-Легенды и Мифы-это трансформировавшиеся хроники-а Сказки-это тогдашнее фэнтези...

Лариса Салинник

Может быть тем, что сказка -это полный вымысел, а легенда и миф содержат в себе долю правды.

Александр Чернов

по-видимому правильно ответили...

Виктория Ахметшина

Может быть тем, что легенды и мифы более серьезные рассказы чем сказки, но точно я не знаю.

Галина Бурчак (Кузик)

Сказка это чисто русское явление. Легенда и миф это полуправда -полунебылица. ТАК Я ДУМАЮ

Александр Чернов

вероятно правильная мысль...

Наташа Белугина

Легенда и миф по моему мнению несёт нам какие-истины из прошлого,а сказка чистый вымысел

Александр Чернов

по-видимому правильная мысль!

Наташа Белугина

Мне кажется любой школьник знающий историю мыслит так же

Александр Чернов

так передача для школьников!

Лаура Приходькина

Сказка это выдуманное когда то а легенда или миф это правда которая случалась когда то

Ко
Коготок

я считаю, что легенда и миф создаются на основе реальных событий, а сказка-это фэнтэзи.