Гр
Грек

Я НЕ ПОЙМУ ЗА ЧТО БЫЛ ВЫСЕЛЕН МОЙ НАРОД 1938 ГОДУ МОЙ НАРОД ВОИВАЛ С ГЕРМАНИЕЙ ПРОТИВ ФАШИЗМА КТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТО ЗА ПОГУБЛИНЫЕ ДУШИ

Ответы
Виктор Молодов

Их уже нет, кто должен был ответить.

Гр
Грек

15 декабря, началась так называемая «Греческая операция» НКВД. В 1937, 1938 годах все, что поддерживало греков - греческий язык, школы, техникумы, издательства, театры - были отменены и запрещены. Греческая интеллигенция и духовенство были расстреляны или репрессированы. Этим и отличается греческая трагедия от трагедий других народов. Некому было передать следующим поколениям достижения своей греческой культуры. Особенно тяжело этот удар перенесли греки-беженцы из малоазийского Понта, пережившие геноцид в Османской империи в 1916-1923 гг.

Гр
Грек

Первая волна арестов, охватившая тысячи греков приходится на начало 1930-х годов. Большая часть греческого населения попала в разряд кулаков. Греков-кулаков как и всех неугодных новому режиму арестовывали и отправляли на спецпоселения и в лагеря. Репрессии же 1937-38 г.г. носили национальный характер. Греков арестовывали только потому, что они были греками. Достижения греков и даже старания коммунистов греческой национальности не были приняты в расчет.

Гр
Грек

Греческая операция» НКВД 1937-38 гг. была самой кровавой из всех национальных операций в эпоху «Большого террора». Из свыше 22 тысяч арестованных греков более 90 процентов были расстреляны. Около 2,5 тысяч оказались в гагерях. Большая часть (1500-1600 человек) отбывали преимущественно десятилетние сроки на Колыме. Из них примерно 800 человек умерли в тюрьмах от истощения, цинги и других болезней.

Виктор Молодов

Я Вам сочувствую.

Гр
Грек

АХУЕТь СТОЛКО НЕ РАСТРЕЛИВАЛИ ЧЕЧЕНЦЕВ БЕНДЕР И МНОГИХ ЧИ ЗЕМЛЯКИ НЕ БОЛШЁМ ЧИЛЕ УЧАВСТВЫВАЛИ В РЯДАХ СС НАШИХ НЕБЫЛО И ЕБАНУЛИ 20000 ГРЕКОВ И ЕЖЁВ СУКА РАСТРЕЛИВАЛ И МЫ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ МСТИЛИ РУССКИМ ХАТЯ ГРЕЦИЯ 1940 ПО 50 ВОЕВАЛА ПРОТИВ НЕМЦЕВ

Виктор Молодов

НКВД и русский народ гнобило, сколько расстрелянных, замученных в лагерях, умерших с голоду. Это был геноцид всего населения.

Гр
Грек

ВИКТОР БЛАГАДАРИТЕ БОГА ИИСУСА ХРИСТА И КАЖДЫЙ ДЕНь ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ И ЗАЖИГАЙТЕ СВЕЧИ И БЛАДАРИТЕ ИИСУСА ЧТО ОН УНИЧТОЖИЛ КОМУНИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ ВЕРНЕЙ ИДИОЛОГИЮ КОМУНИЗМА ЕСЛИБЫ БЫЛБЫ ДОСЕХПОР СССР ВАМ ВСЕМ ПРИШЛАБЫ ПИЗДА ВЫБЫ КАЖДОМУ НАРОДУ ДЕПОРТИРЫВАНОМУ ЧИ СУДБЫ ПОЛОМАЛИ ПЛОТИЛИБЫ ПО ГРОБЬ РЕПОРАЦИИ КАК НЕМЦЫ ИУДЕЙЯМ ВАМ ПОВЕЗЛО ЧТО СССР РУХНУЛ

Аврил

тот кто отдавал приказ

Гр
Грек

КАКОЙ ГОРОД ОТДАВАЛ ПРИКАЗ

Жгучая Крапива

какой народ ваш?

Гр
Грек

GREKOV

Жгучая Крапива

и куда и кто вас выселил?

Гр
Грек

15 декабря, началась так называемая «Греческая операция» НКВД. В 1937, 1938 годах все, что поддерживало греков - греческий язык, школы, техникумы, издательства, театры - были отменены и запрещены. Греческая интеллигенция и духовенство были расстреляны или репрессированы. Этим и отличается греческая трагедия от трагедий других народов. Некому было передать следующим поколениям достижения своей греческой культуры. Особенно тяжело этот удар перенесли греки-беженцы из малоазийского Понта, пережившие геноцид в Османской империи в 1916-1923 гг.

Жгучая Крапива

сочувствую, но подобные проблемы были во многих странах...