Ро
Ростислав.

Под окном растет груша. Дятел выдолбал дупло и сейчас в нем сидит красивенный подросший птенец. Но кричит он целыми днями. Кто знает, это он поет или-таки зовет нерадивую маму? И можно-ли его чем-то покормить? 🖼

Ответы
Ольга Бондарь

ВОТ У МЕНЯ ВЫЛУПИЛОСЬ 160 ЦИПЛЯТ И ТОЛЬКО ОДИН КРИЧИТ ДЕНЬ И НОЧЬ ВО ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ОХРИП КАК УНЯТЬ НЕ ПОЙМУ УЖЕ НАЧИНАЕТСЯ ПСИХОЗ ВЕДЬ КАК ЧЕМОДАН БЕЗ РУЧКИ ВЫКИНУТЬ ЖАЛЬ И НЕСТИ ЭТО НЕТ ТЕРПЕНИЯ

Ольга Бондарь

ЭТО ВАША КОЛЛЕКЦИЯ?

Ро
Ростислав.

Мое хобби: флора, фауна, все необычное в мире. Сам выращиваю небольшой цветник в доме, у подъезда, завожу живность, правда, частенько отдаю в детсады, так как работа не оставляет времени ухаживать за малявками.

Ольга Бондарь

А У МЕНЯ КУРЫ МОЯ РАБОТА НУ МЕЧТА ЕСТЬ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАТЬ КУРЕЙ

Ро
Ростислав.

У сотрудника карликовые куры, иногда он раздает, кто просит. Ну а мне куда?

Галина С.

Взрослого птенца, который уже может летать, родители подкармливают день. Потом просто улетают. Свою судьбу он определяет сам. Как правило, птица все же вылетает из гнезда и начинает самостоятельную жизнь.

Ро
Ростислав.

Ничего себе! Родительский инстинкт как короток?

Галина С.

Я это наблюдала за скворцами на даче. Я думаю, это мудро.

Ро
Ростислав.

". Родители усердно кормят птенцов. Прилетают с кормом раз 300 в день. Птенцы проводят в гнезде недели три, а затем еще примерно месяц находятся на иждивении родителей. После этого дятлы изгоняют детей или они улетают сами."

Галина С.

Улетают сами

Ольга Па.

мучных червей, жуков, кузнечиков (в зоомаг. или для рыболовов, можно купить)...........Каждые 25-30 минут!!!!! Детская смесь с перетертым яйцом и сырым куриным фаршем ( посоветовал заводчик птичек экзотических)

Светлана Окулич - Казарина

Покормить можно, короедами, разными личинками живущими в древесине. Ко мне зимой прилетает в кормушку ест сало, но у сильные морозы. Малыша салом не нужно. Прелесть, он вам доверяет коли малышей принес

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не поверишь. Только вчера коллега рассказывала, как сходит с ума от такого же дятленка. Орет, говорит, как сирена. Ничего не поможет, ждите, когда вылетит

Ро
Ростислав.

Надо же!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Увы. Крепитесь

Вл
Владимир

Проверьте, может ему просто не вылезти по параметрам (размер выхода мал) бывает такое, иначе он просто погибнет

Ро
Ростислав.

Мамочка его там высиживала и отлично помещалась.

Вл
Владимир

Самочки обычно мельче.

Ро
Ростислав.

Чем птенцы?

Вл
Владимир

Даже птенцы ежели они мужеска полу

Вл
Владимир

Так что в руки рашпиль и расширяем проезд

Не
Некто

Не рискуйте, только приблизитесь к птенцу мамаша объявится и "настучит" по голове)), а кормить можно - опарышем

Мирумир

подвезло такую красу иметь рядом, может червячков ему накопать, и подать на лопате, или как то...

Ро
Ростислав.

Да думал уже. Просто меня напугали тем, что мамочка может перестать летать к нему.

Мирумир

хоть бы с голоду не помер. А Вы червяком руками не берите, чтобы нашего запаха не было.

Ст
Стефания

жрать хочет если мать не прилетает,значит ему пора вылететь из гнезда.может он застрял?

Ро
Ростислав.

Почем все думают, что застрял? Мама ведь помещалась, когда высиживала там птенца.

Ст
Стефания

ну вообще то да,не подумала

Елена

Классно.это такая редкость.А кормить не нужно-маму можете от гнезда отвадить.

Ро
Ростислав.

Вот и подумал. Но орет,поросенок, целый день.

Елена

Терпите-это чудо.Но на следующий год его залепите.Иначе рискуете лицезреть это чудо каждое лето🙂

Ро
Ростислав.

Да у нас запрос на спил этого дерева и других...

Елена

Удачи вам и терпения

Ро
Ростислав.

Спасибки.

Liа Pais

подкормить не получится мать бросит если распознает человеческий дух

Карина Король

насекомые, корм для насекомоядных птиц, орехи, ягоды, овощи, зелень

Ро
Ростислав.

Ну, это просто. Только тут одна дама сказала, что трогать нельзя: мама увидит и перестанет прилетать.

Карина Король

зачем трогать их, в дупло закинул и всё

Ро
Ростислав.

Тоже верно. Сейчас жменю насобираю и заброшу.

Елена Мазырко

Лучше потерпите, скоро подрастет, сам улетит. Всё, как у людей)))

Олег Пустохайлов

Птицы пугливы не вздумайте лесть туда Может бросить гнездо((

Ро
Ростислав.

Я понял.

Олег Пустохайлов

Хорошего дня и настроения))

Ро
Ростислав.

Спасибо, взаимно.

Я Счастливая

Мама сама покормит, не лезь к ним. Мама за личинками улетела

Уральская Рябинушка

Прелесть какая. Попробуйте покормить червячками с руки

Ро
Ростислав.

Червячков еще накопать нужно...

Уральская Рябинушка

Ради эксперимента можно. Поймайте комара, мушку

Наталья Кухаренко

Какой красавец!!! Лучше не кормить, у него есть родители.

Ро
Ростислав.

Да, прилетели сейчас оба. Красавцы!!!!

Remete

Лучше не трогайте его, родители испугаются и бросят его

Remete

А вообще ему нужны червяки.

Татьяна :))

дятел разве долбит себе дупло? он поселяется в чужом.....

Ро
Ростислав.

Спутали с кукушкой, миледи?

Татьяна :))

не путала я . Не знаю,вот и спросила

Ро
Ростислав.

А я в вопросе все расказал.

Мирослав Бороздин

может у него клюв растёт с такими болевыми ощущениями?

Ро
Ростислав.

Да ладно...