Сергей Логинов

А какая самая серьезная роль в кино была у Анатолия Папанова, как думаете?

Ответы
Нина Архипова

Думаю, что в фильме "Холодное лето 53-го". Хотя и роль Серпилина в "Живых и мёртвых" тоже серьёзная. Помнятся его слова: "Я умереть у всех на глазах не боюсь. Я боюсь пропасть без вести..." В "Белорусском вокзале" все исполнители на высоте и Папанов, конечно, не затерялся среди них. Сегодня показывали по ТВ фильм "Время желаний", там Анатолий Дмитриевич в главной роли очень органичен. А как он хорош в роли врача-акушера в фильме "Дети Дон Кихота"! Короче, что ни роль, то удача. Гениальный артист!

Наталья Попова

Ну, самой серьезной считается роль генерала Серпилина, в которой Папанова не разрешали снимать чиновники. Фильм "Живые и мертвые" по Симонову. Была ещё роль в фильме "Родная кровь ". Ещё была роль в фильме (название вылетело из головы), где Папанов с Приемыховым играли роли политзаключенных и вступили в бой с группой амнистированных бандитов. Там Папанова озвучивал уже другой актер.

Сергей Логинов

это последняя роль его была "Холодное лето 1953 года "

Наталья Попова

Спасибо. Именно,это название и вылетело из головы. Но самой серъезной все-таки считается роль Серпилина.

Сергей Логинов

я тоже так думаю

**
*****

У него было много серьезных ролей ;Белорусский вокзал , Чучело, но лучшая Холодное лето 53 , за роль ,он получил премию посмертно, талантливый актер, замечательный Человек, свелая память!

Сергей Логинов

А в "Чучеле" он кого играл?

**
*****

Делушку той девочки , которую обзывали "Чучело"

Сергей Логинов

Значит у Вас память плохая, дедушку играл Юрий Никулин

**
*****

Извините, да ч ошиблась, вы правы

Сергей Логинов

ничего страшного, всякое бывает

Зоя Кабак

может,роль бухгалтера Николая Дубинского в фильме "Белорусский вокзал"?или роль "английского шпиона" Копалыча в фильме режиссёра Александра Прошкина - "Холодное лето 53-го"

Слесарчук Нина

Первая серьезная роль в кино – генерала Федора Серпилина в фильме "Живые и мертвые" - принесла Папанову Государственную премию, а фильм стал лидером проката в 1964 году.

Изя Моргенштерн

Затрудняюсь ответить. На мой взгляд такой многогранный актер, что даже не вспомню плохих ролей. Пусть будет генерал из "Живые и мертвые", запамятовал фамилию.

Сергей Логинов

Серпилин

Изя Моргенштерн

Точно. Я и в целом, считаю Папанова одним из лучших советских актеров, а то и вовсе лучшим.

Ainur Userbaeva

честно говоря их не мало мне очень нравится фильм с его участием Дети Дон Кихота, Приходите завтра или Время желаний с Верой Алентовой играют они

Сергей Логинов

Правильно один товарищ написал, у него все роли серьезные.

Ко
Котэ

Какая самая сказать трудно, очень много ролей он сыграл,но мне нравятся его герои(серьёзные) из фильмов Холодное лето 53-го и Дети Дон Кихота.

Сергей Логинов

Один товарищ точно написал, у него все роли серьезные

Ко
Котэ

В принципе,с ним трудно не согласиться.

Иринка Осенняя

Почитала ответы. Не удивляйтесь, что многие помнят его последнюю роль. Актёр был талантливый, снимался много. разве все фильмы упомнишь.....

Андрей :\>_

холодное лето 53-го... и ещё есть какая-то роль в фильме про войну... но сейчас сходу не могу вспомнить... вроде генерала какого-то играл

Сергей Логинов

90% отвечающих, а это более 200 чел, других и не помнят, как роль заключенного, даже роль генерала, защитника Москвы, мало кто помнит или человека который усыновил 4 детей. .

Андрей :\>_

вот роль человека, усыновившего 4 детей, я вообще не помню. скорее всего не видел этого фильма

Анатолий Иванов

Для меня-название не помню.Там он играет роль детского врача. И было у него три сына.Все приёмные. Если подскажете-буду благодарен.

Сергей Логинов

Дети Донкихота

Анатолий Иванов

Спасибо! Точно! Меня этот фильм очень впечатлил.Больше,чем Серпилин,хотя военная тематика мне очень близка!

Вселенная

Роли все серьёзные. Не важно комедийные или драматические. У него был талант и широкий диапазон. Шикарный актер. Old school. 👏👏👏

Сергей Логинов

вот это точно

Вселенная

Браво выдающемуся актеру. Не знаю кто из молодого поколения настолько крут. Возможно, такого кино сейчас не снимают, что бы расскрыть мастерство настолько. Может быть..

Ли
Лина

В фильме холодное лето 53, да? Не помню как звали героя, но так проникновенно сыграл, сейчас пишу и прямо перед глазами.

Алекс Венцель

В фильме "Холодное лето 1953го". Я всё это видел своими глазами и описал в "Норильских рассказах". Страшное было время...

Сергей Логинов

А что тогда такое несерьезная роль для А.Папанова?

Алекс Венцель

Это была его последняя роль, а всех фильмов с его участием я не видел...

Сергей Логинов

А почему считаете, что последняя роль самая серьезная, он ведь этого не знал, когда ее играл?

Алекс Венцель

Я имел в виду дату съёмки, а не то что он знал или не знал...

Сергей Логинов

А причем здесь дата съемки?

Елена Островская

Очень давно видела. Он зав. в больнице и что- то с приемными детьми связанное....сама школьницей смотрела....так?

Сергей Логинов

Дети Донкихота

Елена Островская

Это про что?

Сергей Логинов

Фильм так называется, о котором вспомнили, про врача.

Елена Островская

Аааааа.наверное, в классе шестом училась, поэтому без подробностей.но в память запал.

Сергей Логинов

Так я его раз 5 видел, за последние года 3-4.

Елена Островская

Замечательно

Катерина Борисова

Замечательный человек и артист, последний и его участие в фильме, не помню название, что то с 39 годом связано

Сергей Логинов

Последняя роль связана не с 39 годом, а с 53.

Катерина Борисова

О, точно с 53 годом - Холодное лето 53 года👍

Сергей Логинов

ВЫХОДИТ, ЧТО ВСЕ КОМЕДИЙНЫЕ ЕГО РОЛИ НЕСЕРЬЕЗНЫ, И ДАЖЕ ГЕНЕРАЛА ЗАЩИТНИКА МОСКВЫ,, А ТОЛЬКО ЗАКЛЮЧЕННОГО, А ЧТО ТАКОЕ ТОГДА СЕРЬЕЗНАЯ РОЛЬ?

Катерина Борисова

У него роли все с подтекстом

Сергей Богатов

Генерал Серпилин.У него несколько серьезных ролей.Но,наверное,эта самая серьезная и трагическая.

Сергей Логинов

мне тоже так кажется

Майя Петрова

Генерала, врача-акушера, усыновившего 4-х детей, зэка ("Холодное лето 53-го") - много серьёзных ролей

Сергей Логинов

Так у него все роли серьезные

Г7
Галина 777

Мне нравится роль в фильме " Дети Дон Кихота" Может Серпилин??? Или в " Лето 53", но я его не видела.

Ол
Ольга

Наверное,в его последнем фильме...холодное лето вроде как..а мне очень нравится ДонКихот с ним