Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

День пионерии, который отмечали в СССР, был не только торжеством каких то традиций и понтов КПСС, а праздником нашего счастливого Советского детства. Что было пагубного в организации, воспитавшей поколение Героев Советского Союза, таких как В.Котик! Известны случаи, когда дети 13-14 лет не снимали пионерский галстук даже под страхом смерти! Какой негатив был в коллективе, не замазанном, как путинская власть, коррупцией? Ну и как говорит Папанов в известном фильме ; "Будь готов!"-"Усегда готов!

Ответы
Валерий Шилов

О разврате в СССР
В 1927 году в СССР был опубликован рассказ Пантелеймона Сергеевича Романова "Суд над пионером".
"Один из пионерских отрядов захолустного городка был взволнован неприятным открытием: пионер Андрей Чугунов был замечен в систематическом развращении пионерки Марии Голубевой..."
Была назначена слежка, которая выявила, что Чугунов гулял вместе с Марией, держал ее сумку и мешок, так как в нем была мука из кооператива, перевел ее за руку через ручей как барышню и читал стихи.

"Картина ясна, товарищи. Перед нами налицо поведение, недостойное пионера, как позорящее весь отряд, - сказал председатель. - Сын честного слесаря, а ухаживает за пионеркой. Если она тебе нужна была для физического сношения, ты мог честно, по-товарищески заявить ей об этом, а не развращать подниманием платочков, и мешки вместо нее не носить..."
У кого-то еще есть вопросы по теме разврата? Нет? Так-то.
Ведите себя прилично. Встретились для физического сношения, сношайтесь. Нечего цветочки в руках жамкать.

Арсеньева Анастасия

Чего куришь, шилов?

Do
Dontopitek

Нет, давайте тогда уж говорить обо всём, что было. Пионерская организация, как ни крути, воспитала 4,5 млн. сдавшихся в нацистский плен солдат РККА и 1,24 млн. советских людей, ставших коллабрационистами (полицаями и пр.): 400 тыс. русских, 250 тыс. украинцев, 180 тыс. представителей народов Средней Азии, 40 тыс. представителей народов Поволжья, 38,5 тыс. азербайджанцев, 28 тыс. представителей народов Северного Кавказа, 20 тыс. белорусов, 20 тыс. грузин, 20 тыс. крымских татар, 20 тыс. русских немцев, 18 тыс. армян, 5 тыс. калмыков. В общей сложности в частях Вермахта служило до 1,5 миллиона граждан СССР. Всё это – поколение, воспитанное пионерской организацией. То есть, бывшие пионеры. Да и Горбачёв, и Ельцин с Гайдаром – тоже бывшие пионеры. Так что вопросы к этой организации всё-таки ЕСТЬ. "Готов предать Родину?" – "Усегда готов!"

Арсеньева Анастасия

Ты врешь. Или повторяешь, что тебе наврали.

Do
Dontopitek

Ты заткнись, вонючка. Или опровергни мои цифры своими. У тебя их нет, вшивая вонючка. Поэтому заткнись.

Сергей Сергей Журавов

https://yandex.kz/video/preview/?filmId=3124872213990726403&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D1-5oX0WKH_M&text=%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%2075%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B4.%20%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%20%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F%20%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9&path=sharelink

Сергей Д'лис

РФ создана банковской мафией, захватившей власть в 1991-ом году вопреки закону 1490 от 03.04.1990-го года. По факту, Советский Союз продолжает свое юридическое существование и никуда не делся. РФ незаконная частная лавочка, у которой нет никаких законных юридических прав.

Fenix🇱🇹

А сколько, эту селедку , так ее часто дети называли просто , снимали и прятали в карман и восторгов от этого праздника , а праздник он ли вообще то был для детей ... хах ...ничего подобного , ещё одна показуха .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всех по себе не ровняйте!

Fenix🇱🇹

А я наверное единственная кто написал , как было . Просто спорить с вами люди не стали .

Арсеньева Анастасия

А ты буржуазная недобитая старушка.

Fenix🇱🇹

😂😂😂😂😂

Виктор Соловьев

Игорь.Не вали все в кучу..Кто сдал государство в колонию? Путин что ли. Сами же конституцию подписали что США дало..УРЯ!! демократия богатыми станем нам денег навалят = вот и хлебаем свое..а Путин виноват?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-первых, поменять Конституцию Путин мог и раньше. Почему именно сейчас? Кто ему мешал? Кто допускает беззаконие и беспредел в стране? Кто издаёт указы и не проверяет их исполнение, прекрасно зная, что на них плюют?Кто распродал всю страну и остальное отдал на откуп олигархам, которые плюют на людей? Даже магазины "Пятёрочка" и "Магнит" принадлежат иностранным компаниям! Кто допустил бардак в здравоохранении? Кто позволил об Конституцию, за которую никто не голосовал и не кричал "Уряяяяя!! вытирать ноги? Кто в стране развёл махинаторов и аферистов, зная что они обворовывают народ?

Виктор Соловьев

Вы вообще не знаете конституцию..Президент гарант конституции по определению..а менять ее может НАРОД только на референдуме...А люди как бараны на могли подать заявку в количестве 1млн человек..И только недавно собрали это количество. вот Он и дал поручение сменить..Мало того когда стали рассматривать-куча тупцов пошли обвинять правительство в легетитвности ..Вы очень верите СМИ.а оно субсидируется США..Чтобы рассуждать о шагах ПУТИНА нужно знать КОБ..почему то не лезут в электронику когда не сооброжают -замкнут..НО в политике -ВСЕ спецы..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Если Вы думаете, что народ хоть что то меняет в этой стране, то Вы - сама наивность! Всё сделают и изменят не спросив нас с Вами. Как, впрочем, всю власть Путина. Путин = преступник, закрепляющий Конституцией рабство и беззаконие полицаев!!

Виктор Соловьев

Как то вижу эмоции но не корень ..Ведь в 1991г стали разгроблять страну с 1993г вообще колония США.даже денег не можем своих иметь..Сдали Горбачев .Ельцин..ПРИЧЕМ закремлено все законом конституции ..Презедент ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ ..ну хоть чуть чуть поймите невозможно по закону отобрать назад у тех кто скупил недра и земли...А вы валите на Путина..Ведь потом стыдно станет за свое негодование на мудрого человека и прекрасного политика из говна вытаскивает Страну и его хают Вы девяностые забыли??? или еще хотите.??

Фило Софочка

Я сама была пионеркой, принимали только с хорошей успеваемостью в школе, так что это еще и на учебу стимулировало детей.А дружные веселые мероприятия на свежем воздухе чего стоят🙂

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, твоё детство было щасливым не патамушта оно было советским, а патамушта оно было детством. Секёш, не? "Пришла весна, настало лето – спасибо партии за это!" – помниш?

Арсеньева Анастасия

Не потому

Alarih

вместо пионерии сейчас у 13-14 летних "детей" - проституция..наркомания..алкоголизм..курение и непомерная жажда наживы!!!...а у путинской власти только один интерес - Бабки!!!!!

Alarih

после нас...хоть потоп..вот политика нынешней власти....

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Ну да , а то не пионеры , потом комсомольцы , ходор ,чубайс гайдар разваливали ,на украине ,турчинов. и ....все они коммунистической партии верные сыны.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Таки , при чем тут Путин?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А Вы подумайте. Это не сложно понять

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Расскажите , дальнейшее развитие страны ,ну без Путина?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Боеспособность страны восстановили бы так или иначе. Это в интересах любого правителя. Любая власть защищает прежде всего себя. Так было и так всегда будет. Только вот финансовый подход абсолютно ко всему, далеко, не всем нравится. Уверен, что кто бы не пришёл к власти, такого бардака в медицине, юриспруденции, социальной политике, образовании не допустил бы. Путин ставленник олигархов, со всеми вытекающими. Потому то и народ в дерьме, Потому то и на закон плюют и ою Конституцию вытирают ноги. Значит, многое было бы по другому. Хуже уже не будет.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Да , вижу , во дворах , машину поставить не где.И странно все ж ну свежие , ху..о живем . хуже ну не куда ..Я помню счастливые 90е во жили то , кормить детей , не знали чем то ли черной , то ли красной икрой , так?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Если в стране правят деньги, а не закон. Если при бесплатной медицине лекарств нет, хотя по конституции они должны быть. Вся страна сидит в кредитной яме! В детсад , что бы попасть, надо очередь занимать до рождения ребёнка! Продуктов много, но какого качества и по какой цене. В Советское время я стоял в очередях, но за колбасой в которой было 73% мфса. И это минимум. Шёл в поликлинику по неметеным улицам. Было, чего таить, но я знал, что меня будут лечить бесплатно, а если буду честно работать, то лет через 5-ть получу бесплатную квартиру!Вы пишете о машинах. Это , может, в городах, а мои родственники в Тульской области не знают, как концы с концами свести на 10 тыс пенсии. Если наличие машин во дворах - показатель, то не дай Бог Вам влипнуть в историю с квартирой, как я или серьёзно заболеть. Вот тогда и поймёте, что является благополучием!

Вера Гудкова

У меня даже осталось фото с этого праздника! Был костёр на излучины реки! Прекрасные воспоминания! Мы всегда готовы!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пеонерия это клон копия бойскаутов даж галстуки скопировав ток про бой скаутов некто нечего плохого не шебечет

Сергей Деняпкин

Коррупции и тогда было хоть отбавляй. Только она имела немного другие формы. Одно Хлопковое дело чего стоит...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Зато Васильева не клялась. Она только обворовала всю армию и квартиру 13-ти комнатную купила в центре Москвы. Такое слошь и рядом. Воруют все. В ЖЭКах и школах воровство ужасное. Мошенников разных мастей - не счесть и никто с ними не борется. Аферисты отнимают у бедных квартиры, страна вся сидит в кредитной яме. Об Конституцию и закон все вытерли ноги! У простых депутатов все семьи, недвижимость, счета за границей. это у простых, а что творится у депутатов Госдумы,не говоря уж о шайке Путина - Мишустине, Иванове, Медведеве, Матвиенко.......под руководством самого Путина? Это учитывая, что в деревнях живут на пенсию в 10 тысяч без лекарств и соцвыплат, без магазинов и медпунктов. деревня вымирает! Это как назвать? Селекция?

Сергей Деняпкин

А вы переживаете что не участвуете в этом? Мне например плевать. У меня инвалидность с рождения хотели дать 2 группу я настоял на 3. Сирота с 13 лет. Мне государство, то самое путинское подарило высшее образование и льготы. Я пять лет на одной работе отработал сейчас жизнь с чистого листа начал. Пока могу себе позволить дома сидеть. При злом Путине. Вы мне хотите сказать что у вас что то не получилось в жизни?!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я тоже на инвалидности, но мне Путин парализованному плюнул в лицо и я сам 14 лет лечился от полного паралича за свой счёт. Теперь за долги аферисты отбирают у меня квартиру. если бы лечили, как положено по Конституции то я бы не влез в 1,5 млн долгов за 14 лет лечения.. Я только ходить учился 9 лет!

Сергей Деняпкин

И я за свой счёт. 12 операций. Мне от государства ничего не надо. Машины только жалко давать перестали

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Меня парализовало в январе 2005, так мне даже врача из поликлиники не прислали, суки! Так и валялся полгода, пока не стал вставать и мотаться по врачам платных центров. У меня же ещё речь отнималась, отказали почки, печень, желудок....

Галина Коровина

Коммунисты предлагают создавать пионерию, но как всегда, чтобы коммунисты не предложили, всё опровергается.

Александр Колосов

КПСС тоже надо разделить на функционеров, что воровали, мама, не горюй, но не так явно, и коммунистов.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Все врасти и во все времена воровали. Но так, как путинская власть ворует, в истории примеров не было ещё!

Александр Колосов

Ельцинская. До неё не дорасти.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Какая разница? Путинская вышла из ельцинской!

/// Марина ///

Ха... Как это не было коррупции?) было усё.. И подарки( ты мне, я тебе) и вечеринки разного рода...🤷‍♀️

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Было, не спорю, но....не в таких масштабах - это раз. Процветало это только среди определённой и неприкасаемой номенклатуры или отдельной кучки, которая и в людном месте смущалась показываться не то, что творится сейчас. Сам спекулировал джинсой, знаю. Но такого беспредела, как при Путине, даже наверно в 90-е не было. Тогда вся эта хрень ещё считалась преступлением, а сейчас -нормой жизни!

/// Марина ///

Так норма жизни зависит от Путина что ли? Моральный устои человека должен Путин прививать?)

/// Марина ///

А мама папа где?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что бы мама и папа прививали, они должны знать, что привить помимо денег, а для этих знаний нужна целая идеология, программа государства, главой которого является Путин. Почему то в Советское время ни у кого не хватало ума нассать в Вечный огонь. При чём мама и папа целый день вкалывали на заводах и фабриках. Таких охламонов офисных, как при Путине не было. Детей учили уважать прошлое с яслей!

/// Марина ///

В советское время и ветераны были живы. Живые свидетели тех событий. И память о них хранится дома, в семье в первую очередь. Вся закладка уважения и почитания памяти предков происходит в семье.

Юрий Соболевский

Там у Папанова еще одна фраза была- Твой дом тюрьма. Суши сухари, тебя посодють.☺️😉

Марина Мокина

есть убрать политическую подоплеку, хотя сейчас ее тоже не мало все было замечательно

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А подоплёка то в чём?

Марина Мокина

политика всегда присутствует в воспитание

Марина Мокина

в СССР воспитание юного ленинца

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да при чём тут лозунги? Дети росли в коллективе, который боролся с пороками, в частности, с наркотой и имели хоть какую то ответственность перед обществом. Думаете, что стране нужен был металлолом или макулатура? Эти промышленности в СССР были всегда на одном из первых мест в мире! С детства приучали жить , бороться, добиваться цели всем коллективом, а не поодиночке ! Единение людей с детства - вот была главная задача! Но и подготовка достойной смены! Может и хребет поэтому сломать фашизму смогла единственная страна в мире - СССР!!!

Марина Мокина

я не буду с вами спорить

А(
Алёша (Клайд)

Да ни с чем мы не боролись. Фигня всё это.

Авраам Чулпанхаматов

Коррупции говоришь не было? И ты с родителями жил так же, как дети секретаря горкома?

Старый Знакомый

может, не будь той организации - то и не пришлось бы им становиться героями....