Сергей Логинов

А какая самая серьезная роль в кино была у Анатолия Папанова, как думаете?

Ответы · страница 7
Елена

Наверное в фильме "Холодное лето 53-го"...

Сергей Логинов

считаете что роль политического заключенного более серьезной, чем генерала-лейтенанта защитника Москвы?

Елена

Не знаю...я не смотрела тот фильм, что Вы имеете ввиду...

Елена

Ах, да...вспомнила....простите..Ну..не знаю.."Холодное лето"..тоже хороший фильм и роль у Папанова не из простых..

Маргарита Шульженко

что то про 53год,не помню как называется

Сергей Логинов

90% людей, кроме политзаключенного других фильмов и не помнят, а их более 10 было, кроме комедий

Алекс

Генерал Серпилин в к/ф "Живые и мёртвые"

Сергей Логинов

и я так думаю

Ирина Цветкова

Все его роли гениальны. Живые и мёртвые

Сергей Логинов

Точно, все роли.

Лев Макаров

По-моему, в к/ф "Холодное лето 53-го года"

Сергей Логинов

Считаете, что роль заключенного серьезней роли генерала, защитника Москвы?

Вера Баянова

Не помнюно кажется,он играл солдата..б

Сергей Логинов

А в каком фильме солдата, вот генерала хорошо помню?

Сергей Логинов

А у него не было роли солдата, многие его с Никулиным путают.

Вера Баянова

Я помню и Никулина солдатом,но название фильма тоже не помню!

Марина Данилова

Холодное лето 53 , я думаю в этом фильме

Сергей Логинов

есть и другие мнения

Марина Данилова

Конечно, сколько людей, столько и мнений

Светлана Применко

Холодное лето 53... его последняя роль..

Светлана Применко

роли, которые приносят актеру известность..но... я считаю, что его последняя роль, самая серьезная..

Сергей Логинов

И почему, не драматичная?

Светлана Применко

потому что она была последней ролью в его жизни...

Сергей Логинов

Выходит что последняя роль любого артиста самая серьезная, а от куда он знает что она последняя?

Светлана Применко

нет, Сергей, это я так думаю, вы можете соглашаться или нет, ваше право...вы спросили - я ответила, а фильм очень серьезный и роль тоже - бывший главный инженер, а ныне – английский шпион - было над чем поразмышлять..

Ольга

Последняя его роль "Холодное лето 1953?!

Сергей Логинов

У него и других много было, кроме заключенного, роль генерала к примеру.

Ольга

Но, эта роль запала мне в душу. я три раза пересматривала этот фильм!!!

На
Наталья

холодно лето 53-го? последняя его роль?

Сергей Логинов

более 90% отвечающих, а это более 280 чел, других и не помнят, как роль заключенного, даже роль генерала, защитника Москвы, мало кто помнит или человека который усыновил 4 детей, или фронтовика.

Виталий Качай

"Живые и мертвые","Холодное лето 53-го".

Са
Самосвета

Наверное, Серпилин в Живых и мёртвых

Са
Самосвета

в известном смысле, можно и так выразиться

Сергей Логинов

Мне вот непонятна логика некоторых здешних товарищей, которые считают несерьезной ролью, это участие в комедиях

Са
Самосвета

Логика простая: раз ха-ха, то подтекста, второго плана и пр. быть не может

Сергей Логинов

Одна дама написала, что участие в комедиях таких артистов, это неприлично для имиджа артиста, а озвучка волка это вообще полная дискредитация для него.

Са
Самосвета

Ну, мало ли кто что напишет 🤔

Вячеслав Чистяков

Чучело, Деда играл, и холодное лето 53

Сергей Логинов

Плохо знаете роли Папанова, в "Чучеле" был Никулин.

Вячеслав Чистяков

Пардон, торопился на работу

Сергей Логинов

Один товарищ точно написал, что у Папанова нет ни одной несерьезной роли.

Вячеслав Чистяков

Так есть, даже комик, он непревзойден

Раиса Бобкова

"Холодное лето пятьдесят третьего"...

Сергей Логинов

более 90% отвечающих, а это более 370 чел, других и не помнят, как роль заключенного, даже роль генерала, защитника Москвы, мало кто помнит или человека который усыновил 4 детей, или героя фронтовика.

Раиса Бобкова

Хотела вспомнить Серпилина, но не написала...

Им
Имя

генерал Серпилин в "Живых и мёртвых."

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

последняя, в холодном лете

Сергей Логинов

Считаете что у него есть несерьезные роли, а что такое несерьезная роль?

Liza

Он их немаоо играл и врача и военные

Liza

Вы не видите разницы между актерсими амплуа?

Сергей Логинов

Это Вы совершенно не понимаете, что такое несерьезная роль для артиста, есть передачи про него, в которых это хорошо объясняется, и о роли в 12 стульях, с комментариями самого Захарова.

Liza

К таланту и мастерству это не относится, есть комедийный артист,есть артист эпизода,есть герой любовник.Папанов был разноплановым артистом и играл как серьезные вокнные роли,так и комедийные

Сергей Логинов

А что, серьезная роль не может быть комедийной, значит она несерьезная, для любого доступна?

Liza

🤦‍♀️

Алексей Ерёмин(Бердск)

Горячий снег или Холодное лето 52-го?

Сергей Логинов

В фильме "Горячий снег" он не снимался. с Жженым перепутали.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,наверно. А генерал Серпилин из какого фильма?

Сергей Логинов

"Живые и мертвые"

Павел Павел

Думаю, в фильме "Холодное лето 53-го"..

Сергей Логинов

более 90% отвечающих, а это более 400 чел, других и не помнят, как роль заключенного, даже роль генерала, защитника Москвы, мало кто помнит или человека который усыновил 4 детей, или героя фронтовика.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Живые и мёртвые, Белорусский вокзал

Сергей Логинов

мне тоже они нравятся

Леонид Смирнов

Генерал Серпилин в Живых и мертвых.

Сергей Логинов

вот и я так думаю

Леонид Смирнов

А может ещё в "Холодное лето 53-его".

Сергей Логинов

можно и "Белорусский вокзал" вспомнить

Леонид Смирнов

Согласен.