Саша Миннесота

Знаете, что в действительности означает нацистская свастика?

Ответы
Вадим Сперанский

Любой символ означает то, что имел им в виду нарисовавший. Нацистская свастика это символ нацизма. То что в индуизме есть аналогично выглядящий символ и в славянской стилистике есть похожий солнцеворот не меняют значения конкретно нарисованной нацистом нацистской свастики

Кsюnя (Оксана)

Читала ответы, так вот, про твои 4 буквы Г. Ты видишь там русские буквы, а эта четверка были все немцы, то есть писали латиницей. И Гитлер с Гиммлером пишутся с H, а Геббельс с Герингом пишутся с G, так что как-то так

Саша Миннесота

да это понятно, но когда я был ребенком, то среди именно нас детей почему то в детском саду ходил такой миф, и мы в него верили.....

Кsюnя (Оксана)

А ну тогда понятно, дети же

Ли
Лизоблуд

Это могла быть греческая буква гамма

Кsюnя (Оксана)

Нет, только не греческие. Они же на Тибете всю эту лабуду выискивали.

Ли
Лизоблуд

Они у всех что-то понадергали, не только у Тибета

Кsюnя (Оксана)

Может быть

Андрей :\>_

изначально - солярный символ ариев. свастика в том или ином виде присутствует на орнаментах очень многих народов. а в дореволюционной России она была на военной форме и на деньгах

Светлана Ершова

Примерно тоже самое, что и пятиконечная звезда - все это мистические символы, направленные на узурпацию власти и идеологии в планетарных масштабах

Вера Мышева

Зачем Вы задаете такой страшный вопрос? Сразу вспоминается ВОВ и замученные в застенках Гестапо наши воины-освободители

Ев
Евгения

символ солнца и что?,у нас теперь этот символ навсегда будет ассоциироваться только с нацистской германией и ВОВ....

Realistka

КПропуститьоловрат - славяно арийский символ нашей галактики. На всех старинных узорах присутствует.

Марина Шульгина

Этот символ нацисты стырили из древних санскритских учений . И обозначает она движение, жизнь

Фрост

Конечно. Это значально языческий знак, означает благополучие, счастье, мир, достаток и тд

Елена Данилова

Четыре буквы г ... Гитлер, Гимлер, гюрренг, гебельс ещё один вариант -солнце

Саша Миннесота

это первый был вариант вы единственная средь множество ответов дали правильный, и я не шучу, приз в студию?

Елена Данилова

Денежный -на телефон))

Саша Миннесота

блин приз отменяется((((( я думал заслуженный вирт выберите со мной

Евгений Самсонов

Это какой то знак в религии.а почему он стал нацистским символом не знаю.

Вера Гудкова

знаю что этот знак появился давно до фашистов, видела во Вьетнаме

Николай Ланцов

Один из древнейших символов удачи, Солнца, брагополучия и проч.

Наталья Грибова

Что бы она не означала ранее в истории, ныне нет ей оправдания

Qqqq Qqqqq

это знак солнца, а нацисты (германцы) есть наши кровные родичи

Nikolai Garskov

Знаем, но не скажем. И по моему этому вопросу здесь не место.

Александр Иткин

Замствовано у инжусов равно как и пятиконечная звезда..

Natalia Shamilova

Если перевернуть наоборот загогулины - символ Солнца

Sergio

Знаю. У индусов и тибетцев свасти - пожелание удачи.

Не
Небодевушкасамолет

вроде 4 фамилии.Гитлер Гебельс Гимлер и кто-то еще