Просто Осень

Как-то недавно услышала выражение что если хочешь человеку добра оставь его в покое.Что Вы думаете?

Ответы · страница 2
Галина Завадич

НЕТ-иногда надо и принаглеть ,что бы помочь другу или подруге,не каждый надеется на помошь

Просто Осень

Возможно и так лишь бы не навредить.

Галина Завадич

конечно,но постараешься только доброе сделать

Просто Осень

Так вот бывает вроде и с добром к человеку,а оно ему и не нать,где граница?

Галина Завадич

Сам считаешь ,что правильно сделал,это уже хорошо

Игорь Дмитренко

не верно... это говорит о том что люди не верно общаются между собой и вредят, вместо пользы

Lady Winter 🇷🇺

Это правильно. Помогать стоит если просят. И только помогать, а не делать все вместо него.

Просто Осень

Вот это очень правильно,спасибо.

Владимир Пашута

Оставьте свои советы при себе. Они подходят Вам, но это не говорит, что они подойдут всем.

Просто Осень

Это не мой совет,я написала что услышала и просто хотелось знать мнение.

Владимир Пашута

А я не про Вас говорил, а в общем для всех.

Ника Иванова

Это как в сказке про Ивана Царевича "Не ты шкурку лягушатью надевал,не тебе ее и снимать"

Просто А...

Думаю, что навязанное собственное добро - гораздо хуже, чем то, что человек сам обретёт..

Валера Пономарев

Есть очень древние пословицы и поговорки, : "не лезь со своим уставом в чужой монастырь"

Ирина

Правы только в том, что в чужую душу лучше не лезть, если только сами об этом попросят)

Ирина

)

Анатолий Тарасов

приставать и надоедать не имеет смысла, а помолчать рядом с человеком ему же и пользу

Анатолий Тарасов

в социальной психологии есть понятие "эффект жилетки", можно исповедаться даже столбу, который возражать не станет, а молча выслушает человека

Виктор Виктор

В смысле ей нужна помощь (обидели или пристают), а я пошел прочь. Оставил, желая добра?

Просто Осень

Если человека обидели или пристают это уже его не оставили в покое,в этом случае нормальная реакция помочь,защитить.Так?

Виктор Виктор

Её (его) обидели (не выплатили зарплату) он сидит и не знает что делать. Готов к самоубийству. Но просить у кого-то не может. Мы проходим мимо. Чего приставать ? Оставим в покое!

Просто Осень

Вы впадаете в крайности.Я понимаю так что не надо лезть к человеку со своими нравоучениями,советами и т.д.А если Вы просто поддержите добрым словом или ещё лучше дадите хотя бы взаймы энную сумму это будет замечательно.

Виктор Виктор

Так ведь только в КРАЙНОСТЯХ и происходит фатальные события. А такие мелочи, как то что вам советуют.... ну пройдёт время и вы будете желать что бы к вам хоть кто-то обратился

В*
Владимир ***

есть очень подходящее выражение по этому слову. Извините, оно не совсем культурное)

В*
Владимир ***

Приятно встретить понимающего человека)))

Просто Осень

А мне приятно что Вам приятно.)

В*
Владимир ***

у вас на аватарке что за растения? Медвежье ухо?

Просто Осень

Не знаю,это какие-то полевые цветы,собирали клубнику.

В*
Владимир ***

а, тогда точно. Лечебное растение, кстати)

Владимир Гордейчик

.. думаю это о назойливости сказано .. а вот разумная поддержка не помешает .. ☺️

Радж Мамедов

Я знаю другое выражение , хочешь себе сделать плохо , сделай кому нибудь хорошо.

Просто Осень

Не делай добра не получишь зла?

Дед Мороз

Точно!)))... И еще... - Не демонстрируй своего счастья-не отравляй жизнь другим...)))

Дед Мороз

Увы... это да? или увы- это нет?)))

Дед Мороз

Сочувствую.. А почему?)) Ведь, как сказал, Козьма Прутков- "Хочешь быть счастливым- будь им!"))))

Просто Осень

Жизнь внесла свои коррективы.(

Дед Мороз

А в чем проблема? инвалидность? Безработица?)))

Дед Мороз

Мои соболезнования.... Но это все временно... Жизнь продолжается!!! все будет хорошо!)))

Юрий Иванов

Всегда люди делали добрые дела , а как иначе ? Наверное просто те времена ушли !

Олег Овечкин

не делайте добро тем, кто об этом не просит... эта мудрость уже давно известна...

Сапиюла Султанмагомедов

Человек существо социальное. Нуждается в поддержке и совете. Мне так кажется.

Ка
Калипсо

я думаю о развитии России в масштабах мирового экономического кризиса, а чё?

Де
Дерсу

Правильно! Хочешь возбудить интерес у женщин, не обращай на них внимание...)))

Юрий Коскевич

не всё что люди придумали нужно делать! а делать только то что велит сердце!