Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

"Что бы тебя черти с квасом съели!" Очень мудрёный речевой оборот, который слышал недавно. Его статус - лозунг, проклятие, напутствие или руководство к действию, осмысливать приходится , опираясь только на фантазию потому, что даже гипотетически представить сам процесс довольно трудно! Образ чёрта из Диканьки, поедающего мягкие части тела и запивающего всё "Очаковским" квасом, даже в страшном сне, иначе, как дичью не назовёшь! Ну вот для чего бросаться такими выражениями?

Ответы
Ирина Королева

А здесь появились такие вампиры, от которых сразу надо избавляться - в "чс" и - пусть гуляют по телам, квасам и другим мусоркам. ..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не здесь. На улице слышал.

Ирина Королева

А я и здесь...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сейчас можно везде ляпать.

Ирина Королева

Спасибо за ценную информацию.

Св
Светик.светлячок.......

Скорее всего ляпнули не думая

Людмила Миронычева

НЕ ЗНАЮ! Не слышала такого!