Вл
Владимир.

"...И родная отвечала:
Я желаю всей душой,
Если смерти, то мгновенной,
Если раны - небольшой!"
-------------------------------------------
А Вы могли бы, глядя в глаза близкому человеку, произнести такое напутствие? 🦧

Ответы
Виктор Шаламов

Напутствие, конечно, странное. Как можно желать смерти, пусть и мгновенной, или раны, пусть небольшой? Желать надо живым и невредимым вернуться домой с победой. Но те времена, когда была написана песня, были такими. Это тоже надо понимать.

Ег
Егоза

Забирайте свой металлолом и п..те к себе на родину!

Вл
Владимир.

Дорогая, учите своего мужа, если он у Вас есть, в чём я сильно сомневаюсь, что делать с Вашей вагиной, которую вы предоставляете всем встречным.😍

Ег
Егоза

Так свою голову называешь))) круто)

Вл
Владимир.

И души Вашей жалкой убожество
Начинает меня утомлять.
Что ж. прощайте, Ваше Ничтожество,
Дилетантка, невежа и .....🙊

Natali Shelkovica

моя знакомая провожала сына 23 года добровольцем....и говорит ему....Сынок тока в плен не сдавайся...Он ей сказал...Мама это дорога в один конец.....в плен не сдамся...у меня будет 2 гранаты....одну в них..другую себе...

Вл
Владимир.

Разве можно обижаться на такую очаровашку! И не надейся!
Удачного понедельника!🤝

Вл
Владимир.

90-60-90 - вот пинкод любви, и размера IQ в нём нет.😍

Наташенька

Да...и добавила бы-" Любого тебя ждать буду - целого, увечного...но живого! Возвращайся...да сбережёт тебя Любовь моя ". Он знает об этом...знает.

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа! Вашему мужчине с Вами крупно повезло.🤝🌹

Ал
Александр

Не смог бы!

Я бы это сказал. Возвращайтесь скорей ивы плачут по вас, и без ваших улыбок бледнеют и сохнут рябины!

Вл
Владимир.

Спасибо. "Да, гвозди бы делать из этих людей"...🤝

Анна Савина

Там еще и такие слова есть: А всего сильней желаю
Я тебе, товарищ мой,
Чтоб со скорою победой
Возвратился ты домой».

Вл
Владимир.

Спасибо. Не стоит считать других глупее себя. Вопрос мой о том, смогли бы Вы произнести эти слова вслух, провожая близкого Вам человека туда, откуда он может не вернуться.
Называть композитора и поэта не обязательно, я их знаю.🤝

Владимир Демидовский

Это вопрос, кто на самом деле считает себя самым умным. Явно же, что такие слова вряд ли скажет любая девушка, провожая друга на войну. В том-то и дело, что это сказано было вне отрыва от того, что главное, чтобы возвратился домой с победой.

Татьяна

"Чтоб со скорою Победой возвращался ты домой!", и,наверное, потом добавила бы те слова.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - сильная женщина, Таня. Я всегда это знал.🤝🌹

Татьяна

В обморок падать за своей дверью можно и нигде больше.

Вл
Владимир.

Или в мои объятия - так надёжнее.😍🌹

Татьяна

🤭😉

Любовь Ф

моя мама 8 лет в тяжелом состоянии. И я каждый день думаю о справедливости этих слов

Вл
Владимир.

Я Вам искренне сочувствую.🤝🌹

Любовь Ф

спасибо.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🍫

Любовь Ф

спасибо! и вам всего наилучшего!

Уральская Рябинушка

При нынешней ситуации, наверно-ДА. Но лучше, конечно, вернуться живым и здоровым

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - сильная женщина.🤝🌹

Галина Смирнова

Наверно,но меня могут "задушить" слёзы и не смогу сказать даже слово.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - настоящая женщина, добрая и любящая.🤝🌹

Вадим Семененок

Другие времена .Другая психология.И песни и стихи немного странные.

Вл
Владимир.

Слова те же. И люди те же. Не бессмертные.🤝

Вадим Семененок

Но эти люди вытащили страну из разрухи и сделали индустриальное государство.Правда жертв было многовато😟

Марина *****

Люди были тогда кремень, не боялись смотреть правде в лицо.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. "Гвозди бы делать из этих людей!"🤝🌹

Марго Беккер

при определённых обстоятельствах-навернок смогла бы...

Вл
Владимир.

Непревзойдённая певица! Истинно русская душа.

Вл
Владимир.

Смотрю на её фото с надписью : " Володе на добрую память. Желаю в жизни всяческих успехов". 1971 год.🙈

Колосова Наталья

Могла бы, а в душе молилась бы, чтобы живой вернулся.

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа! Я с самого начала знал, что Вы добрая, любящая и мудрая женщина.🤝🌹

Колосова Наталья

Вот один мой бывший коллега час назад сказал мне такую новость. Конечно буду переживать.

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели!🍫🌹

Колосова Наталья

Спасибо, у меня сегодня выходной))

Вл
Владимир.

Я тоже любил отдыхать в рабочие дни. Все на работу с несчастными лицами, а ты дома -- весёлый и счастливый.😍🌹

Колосова Наталья

Просто я выполнила всю работу, которая была)) Теперь пусть мне еще заказы готовят, а я отдохну денёк))

Вл
Владимир.

Конечно, Наташа!
По Конституции положено.🍫

Ин
Инна

Нет. Я бы пожелала остаться живым и невридимым

Вл
Владимир.

" А всего сильней желаю я тебе, товарищ мой, чтоб со скорою победой возвратился ты домой".
Вы - настоящая женщина, добрая и любящая.🤝🌹

Ин
Инна

Спасибо

Олёна

тогда время было такое,ко всему были готовы

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.
"Гвозди бы делать из этих людей!"🤝🌹

Валентина Леонтьева(Карелия )

При определенных обстоятельствах могла бы.

Вл
Владимир.

Спасибо. Обстоятельства определены в песне: "Уходили комсомольцы на гражданскую войну".🙊🌹

Людмила Лобач

Вначале была паника.А потом...."Встанем..."

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, неожиданность всегда выбивает из колеи.🤝🌹

Людмила Лобач

Прорвёмся 👏

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🤝🌹

Людмила Лобач

И вам всего самого наилучшего.

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...🍫

Людмила Лобач

Да, действительно легкая

Вл
Владимир.

И изящная - приятно посмотреть. И на весь ансамбль.🌹

Суфия Каримова

Возвращайтесь живыми домой!!!!

Вл
Владимир.

Спасибо. Кратко и полно.🤝🌹

Ва
Валентина

Это смотря в какой ситуации .

Ва
Валентина

Доброе время суток , дорогой Володенька ! Какие красивые слова . Мне очень приятно . Ты чудесный человек . 😘😘😘

Вл
Владимир.

Добрый день, Валюша!🌹
Спасибо за доверие!
Удачной новой недели!😍

Ва
Валентина

Спасибо дорогой и взаимно 🥰

Светлана Филюкова

Я не знаю, наверное-нет....

Светлана Филюкова

И вам прекрасного вечера....Владимир...😁🙋‍♀️

Светлана Филюкова

спокойной ночи...

Вл
Владимир.

Спасибо, Светочка!
С Вашей лёгкой руки...
И Вам радостного пробуждения.😍🌹

Светлана Филюкова

Благодарю..Владимир!!! 🍇.😁🤷‍♀️