Гармония Россия

Напутствие русской девушке ее бабушкой.Перед тем,как выйти замуж,заранее прости мужа на ближайшие 200лет.Мудро!Что скажете?

Ответы
~Леди В Кедах~

ЕСть притча на эту тему:
Муж и жена были женаты больше шестидесяти лет. Они никогда не врали друг другу.Они жили абсолютно честно и никогда ничего не скрывали друг от друга. Но за исключением одного. Она прятала в шкафу коробочку и сказала мужу, чтобы тот никогда её не вскрывал.
Прошло очень много времени, а мужчина совершенно забыл о существовании коробки. Но вот его жена очень сильно заболела.
Врач, который её лечил, сказал мужчине, что его любимая женщина больше никогда не сможет вылечиться.
Мужчина понял, что его жена скоро умрёт. Тогда он решил, что сейчас подходящий момент, чтобы серьёзно поговорить со своей женой. Он достал из шкафа коробочку и присел рядом с женщиной.
Женщина рассказала, что сейчас он может её открывать. Мужчина затаил дыхание и раскрыл заветную коробочку. Когда он её раскрыл, то увидел там двух кукол и большую сумму денег.

~Леди В Кедах~

Он спросил ,откуда у нее эти деньги.И тогда она рассказала ему эту историю.Когда мы с тобой поженились, моя любимая бабушка объяснила, очень важно чтобы мы с тобой никогда не ссорились.
Она рассказала, что когда я буду зла на тебя, то обязана просто молча сидеть и вязать куклу.Мужчина очень обрадовался, ведь за всю их совместную жизнь, его жена связала только двух кукол. Но тогда он спросил, откуда здесь так много денег.

А жена улыбнулась и ответила, эти деньги я получила, продавая кукол.

Гармония Россия

я знаю эту притчу.И очень ее люблю,Спасибо вам.🌹 🌹 🌹

~Леди В Кедах~

Не за что🍊 С наступающим!🌲

Гармония Россия

взаимно и вас.Счастья,здоровья,мира и любви вам.🎄 🌹

~Леди В Кедах~

😊спасибо. И Вам всего в тройном размере!🤗

Ал
Алёна

Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку.

Когда муж принес коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000$.

- Что это? - спросил изумленный муж.

- Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: "Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу."

Ал
Алёна

Приятно с приятным человеком пообщаться! И Вам, Наталья, спасибо

Гармония Россия

Взаимно,Алена.

Гармония Россия

объясню.Кукол было очень много. Две она оставила,остальные продала.))))

Старик Ромуальдыч

Ах вот оно что😆...как же я не докумкал😅

Гармония Россия

Ничего,бывает.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Скажу нет.Не мудро.Зачастую негативные качества начинают проявляться именно после свадьбы.Если он начнёт бухать,бить её,вымещая свою злобу и гулять на стороне,то по напутствию её бабушки она должна ему это прощать и терпеть всё это,принимая как должное.Никогда,никому нельзя позволять унижать себя,нельзя прощать подлость и предательство.

Гармония Россия

Это нечастый случай.можно сказать,исключение.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Это почти поголовно.

Гармония Россия

Нет,не так.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

На ваш вопрос я ответил.

Гармония Россия

Спасибо.

Странник Олег

Конечно мудро. Если она будет в чём то обвинять мужа - он найдёт другую, а если будет прощать - он за неё будет держаться. Пусть и изменять но только физически... От этого не всегда удаётся уйти. Думаю женщина может соблазнить самого верного мужчину, просто САМЕЦ возьмёт верх над мужчиной .. Вот как то так. Мне кажется

Гармония Россия

Нууу,возможно,я не он.

Странник Олег

Читайте этологию... Мы такие же животные...

Гармония Россия

Что читать?

Странник Олег

Так в поисковике наберите: Этология и думаю он много литературы предложит...

Гармония Россия

Хорошо,поняла.

Руслан

Сказано мудро, и она когда-нибудь своей внучке даст этот совет, но как и её бабушка затем молча скажет себе: "Будь я снова в твоём возрасте, то так бы и сделала..."

Гармония Россия

Не всякая бабушка так делала,они были строгих правил.

Руслан

Да, что-то я только верхний слой срезал, в глубину веков не заглянул. По работе всяких бабушек доводилось видеть.)))

Гармония Россия

Я так и поняла.😀Доброго утречка.☕

Гармония Россия

Взаимно и тебе.🌿

Руслан

Благодарю! 😊🥀

Александр Белошапкин

ведь никто не получает готовую половинку...она делает его настоящим мужчиной...он - делает её настоящей женщиной. потому...мудрые женщины это и передают..

Анна Трофимова

А мне сказали, напоить ухажёра, если пьяный буйный и тянет его на приключения за него замуж не выходить, а если спать захочет, его надо в мужья выбрать.

Гармония Россия

Ничего так градация.

Владимир Рождественский

А что муж может быть таким долгожителем, тогда скорее всего он вампир, они долго живут. А насчет мудрости я что то сомневаюсь.

Гармония Россия

не сомневайтесь,Это так.

Владимир Рождественский

Что так- вампир муженек то, а он не каждой достается, так что мудрость сомнительна

Гармония Россия

это условно.

Владимир Рождественский

Условности в советах не должно быть, лучше заменить на простить мужа на всю оставшуюся жизнь, тогда совет реален

Гармония Россия

хорошо.

Гармония Россия

взаимно и вас!🎄

Тт

Напутствие отца - дочери,- Никогда не говори мне про ваши с ним ссоры, - Почему?, - Потому,что ты потом простишь его, а я- нет...

Гармония Россия

Тоже супер,я знаю.Прекрасные слова.

Костя Кузнецов

Дак вот почему некоторые с таким остервенением запиливают и под каблук пытаются загнать, просто простить не могут

Любомир

- Ты где работаешь?
- Да в аэропорту, туалеты мою.
- Так зачем тебе такая работа, брось ее.
- Да? И уйти из авиации?

Любомир

да и сюда отправил😜

Гармония Россия

Довольный,как удав😂

Любомир

Если сократить Диму Билана по первым слогам, получится предельно точная характеристика его интеллекта или интеллекта его фаната.

Гармония Россия

Юморист безграничный.....😂😂😂

Nikolai Garskov

Обрекла ты, Наталья как минимум на 140 лет безбрачия. Ведь поклялась она в вечной верности суженому. 🙂

Nikolai Garskov

Мне помощь не нужна. Бескозырку сыграю я с утра!)))

Гармония Россия

Может Эх,яблочко?)

Nikolai Garskov

НЕ надо! Не дозрели яблоки в саду у дяди Вани ! Или вишни? Строки позабыты, но невинность блюду. Хотя по разнузданности скорблю! )))

Гармония Россия

Ты чего?Это же знаменитая песня моряков.А вот ты пишешь о другой,более....свободного ...нрава.

Гармония Россия

Может....

Ѻлегъ

прощение действенно только в том случае, когда действие уже свершилось. прощать заранее - не верно априори

Гармония Россия

Была ли альтернатива браку на Руси?)

Ѻлегъ

конечно, когда брали в жёны весту, сотворялся обряд лада, заключался семейный союз

Гармония Россия

Брак и лад-это один процесс,но с разными девушками.

Ѻлегъ

это разные процессы, Наташа. брак - просто договор, что то вроде сожительства. на тонком плане не возникает ни каких межродовых связей. при создании семейного союза, сотворении обряда лада, женщина берёт родовое имя мужа с благославления родителей, пращуров и Богов, становясь связующим звеном между двух родов

Гармония Россия

Интересно,спасибо ,Олег.

Юрий Портнов

слышу впервые..что ж ..это стоит сказать, и стоит попытаться сделать,только вряд ли поможет

Гармония Россия

почему?

Юрий Портнов

Очень замуж хочется, послушаешь любое, не вникая..лишь бы главную цель достичь. А потом главная цель будет-развод с опостылевшим человеком, поздно вспоминать о том, что раньше говорили..лишь бы следующую главную цель достичь. А посередине--труд для сохранения семьи, прощение,уступки..работа, а не удовольствие. Мало кто способен не самопожертвование

Гармония Россия

Раньше все было наоборот строго.

Юрий Портнов

раньше мужик в поте лица кормил одну жену и детей от нее...а женщина зависела полностью от своего мужчины.Продолжать?

Гармония Россия

да,так и было.

Галина

Я знаю другое напутствие ,будь мудрой ,но НЕ прощай предательства ,и не забывай -ты ЖЕНЩИНА

Николаич

Напутствие русской девушке ее бабушкой.- сколько с мужем не живи ,а всю жопу не показывай

Гармония Россия

Такого я не знаю.

Гармония Россия

Немного жестковато,учитывая невинность девушек перед замужеством на Руси.

Йабвдул Данунах

Скажу, что чего уж мелочиться - сразу лет хотя бы на 500 прощать, а не на какие-то жалкие 200...

Гармония Россия

Тоже вариант.Триста в запас.

Ми
Михаил

Совсем нет , мужчины живут намного меньше , а вот бабушки им может быть и по стольничку

Гармония Россия

Иногда и дедушки живут долго.)

Ми
Михаил

Сами то верите в это ? 🙂 Вот все жалятся некоторые , мужик уйдет и замолчите

Гармония Россия

Здесь пост то вовсе не об этом.

Ми
Михаил

Да я вообще ровно . Просто заммужиков обидно что им там прощать то . Бабка мразматичка

Николай Богомазов

Очень мудро. Потому и разводов не было. Теперь Бабек побоку. Марка учит ищи с деньгами.

Сергей К.

Глупо ...200 лет не жизненный срок ...а мужа прощать так он же всегда у женщины виноват ...