Ро
Романтика

"Некто вывесил пост. Задиристый и неправильный, на мой взгляд. Ладно, думаю, отвечу. Пишу коммент, увесистый и глубоко аргументированный. Написал, доволен. Уже собрался ударить торжествующим перстом по клавише "enter", как задумался: вот ты ему ответишь, а он не промолчит, ответит не менее увесисто, а ты ему, а он тебе... И день пропал, и настроение испорчено, только строчишь нервически, уровень кортизола поднимается до багровой отметки, полная чертовщина.
Нет. Жму клавишу "delete". Всё утопить. И настроение отличное, пью кофе со сливками, напеваю мотивчик ша-лу-ла.." 😁
Стирать и удалять — два лучших жанра в нынешней культуре.❓

Ответы
Михаил Цветаев

"Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал: - Вы совершенно правы, Федя"...🤨

Елена

Лучше было и не начинать с ответом. Эмоции негативные возникли. Не стоит оно того. В интеренете, лучше искать положительную подзарядку, а энергию тратить на действительно важное для вас.

Страшненький Я.

Вспомнился Довлатов.
- Спорить с женщиной бесполезно. Ты можешь что то ей доказывать, приводить веские аргументы и доводы, а потом вдруг понять, что ей противен звук твоего голоса))

Ро
Романтика

не подходит. пост от имени мужчины

Страшненький Я.

Да, не совсем в тему (или совсем не в тему), но почему то вспомнилось именно это))

Ро
Романтика

ничё.. норм.

Владимир Гулинский

Это типа "Я вас люблю, но я предвижу, что вас когда-нибудь обижу. А вы обидите в ответ, и наш роман сойдёт на нет, и всё закончится печально ... . Да ну вас на хрен изначально".

Лора

🤣👍

Владимир Гулинский

Лорочка, это вам. 💐😘👋

Лора

😇

@ Лина @

Этим и хороши разговоры в инете, есть возможность подумать, написать и удалить или в другом порядке, написать, подумать и удалить)))

Ге
Герман

Я тоже убедился: коль товарищ некопенгаген, в данной теме, не надо с ним спорить. Только настроение себе испортишь.

Алекс Венцель

Молодец. Так и надо поступать. Поздно перевоспитывать человека в возрасте. Пусть живёт и мучается...

Изабелла Алимбетова

У меня тоже так бывает.Начинаю рассуждать,а потом думаю,а кому это надо и включаю невесомость

Надежда Борисова

Лучше жить и наслаждаться реалиями.чем стирка и глажка в инете.это я так для размышления😁

Ро
Романтика

ты права, Надежда

Надежда Борисова

Спасибо за понимание

Warlock

..Я бы нажал энтер.. Ругаться со мной опасно.. Я и без матов утоплю.. а 10- 20 минут.. Не проблема..

Котопланетянин.

Ну.. скажем я бы заменил слово КУЛЬТУРА на слово ЛОКАЦИЯ, а так в целом, получается что да (

Джами Асад

Вот если бы и в жизни можно было вот так вот удалять некоторые моменты....

Ро
Романтика

описать и.. удалить.. с глаз долой из сердца вон 😁

Джами Асад

С глаз легче, а вот из сердца....сложнее....

Ро
Романтика

но.. проходит и это

Джами Асад

....хорошо бы.....

Ро
Романтика

переключайтесь..

Джами Асад

Спасибо! Я так и сделаю....

Николай Дубровский

А ещё молчать и радоваться, когда тебе гадят на голову... 😜

Олег

Ты уж определись сама в себе лубишь или разлюбила..!!!

Огненный Муравьед

...И плакал без слез, и лег спать в носках...

Евгений Андреев

Не заморачиваться-девиз нашего времени.

Грейсвандир

это... тянет на поэзию и... философию тоже)

Михаил Пухов

Да, сам с собой поговорил и счастлив.

Алексей Генералов

Эка тебя вынесло, на какие просторы!

Сергей.

Это называется -Страусиный эффект-